Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
drin

Задержанные в морге горбольницы №20 заявили, что

Рекомендуемые сообщения

Задержанные в морге горбольницы №20 заявили, что контрафактную икру припасли для новогоднего корпоратива

 

 

Стали известны некоторые подробности истории о хранении и фасовке красной и черной икры в морге горбольницы №20 на Гастелло.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и области, один из задержанных по делу — 42-летний санитар патологоанатомического отделения, а второй — 64-летний индивидуальный предприниматель, который арендовал часть помещений морга. Он оказывал похоронные услуги и продавал ритуальную атрибутику.

 

По информации главка, деликатес хранили и расфасовывали в непосредственной близости от тел умерших.

 

«В результате осмотра здания в холодильной камере, которая находится в зале прощания близких с усопшими, обнаружено пять емкостей с красной икрой весом 137 кг, - рассказали в пресс-службе. - Баки с икрой, опечатанные бирками «Авиационная безопасность. Досмотрено», находились рядом с телами, уже помещенными в гробы... Позже в специальной охлаждаемой комнате, куда также были помещены тела, оперативники обнаружили идентичные емкости, в которых, со слов санитара, хранились биологические отходы. В ходе дальнейшего осмотра места происшествия в бытовом холодильнике, расположенном в комнате отдыха санитаров, найдены контейнеры с расфасованной красной и черной икрой. Один контейнер с черной икрой найден в личных вещах предпринимателя. На полу и мебели указанной комнаты находились разрозненные икринки и другой мелкий мусор».

 

Задержанные заявили, что икра предназначалась для их личного потребления — в качестве закуски на новогоднем банкете для работников больницы.

 

«Один из руководителей больницы, прибывший в санитарное помещение, не смог что-либо пояснить оперативникам по этому поводу и покинул место происшествия, - рассказали в ГУ МВД. - До отъезда полиции поздним вечером никто из руководства интереса к происходящему на территории больницы не проявил. Всего было изъято более 175 килограммов икры редких видов рыб».

 

В настоящее время по факту изъятия проводится проверка, направленная на установление происхождения икры, соответствия требованиям безопасности жизни и здоровья граждан продукции и места ее хранения.

 

 

https://www.fontanka.ru/2011/12/28/044/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно улыбнула отмазка :

Задержанные заявили, что икра предназначалась для их личного потребления — в качестве закуски на новогоднем банкете для работников больницы.

А от 175 кг такой закуски на столе - ни у кого морда не треснула ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально! в два слоя мазали :сначала красную потом черную икру. удивляет другое:денег не хватало -место то хлебное! или просто из за того что морг -то место где и слона спрятать можно . жадность фраера сгубила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в середине девяностых наш морг подозревали в хранении бананов.

Даже месное телевидение пыталось разоблочительный рейд устроить.

Только почему то не показали как над ними ржали.

Ну а Питер город большой,в любом подобном городе есть проблемы с размешением чего-либо,да и аренда на много выше чем в провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бананы я тоже слышала, только по России кто-то там промышлял...Наверное такая же правда, как и про вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-х в знакомом мне морге в подвале арендовывали помещение для розлива коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... один из задержанных по делу — 42-летний санитар патологоанатомического отделения, а второй — 64-летний индивидуальный предприниматель, который арендовал часть помещений морга.....

«Один из руководителей больницы, прибывший в санитарное помещение, не смог что-либо пояснить оперативникам по этому поводу и покинул место происшествия...

Мне вот что интересно.

Действительно замешаны ли в деле только лишь санитар морга и предприниматель-арендатор помещения?

А начальство патологоанатомического отделения ( или даже бери выше - больничное начальство ) - ну вот совершенно-таки не при чем? Если честно, то верится слабо.

Ведь корове ясно, что предприниматель арендует площади не у санитара, а у больницы ( ПАО больницы ).

Сейчас больничные боссы с честными глазами заявят, что "...я не в кур-рсе, ребята..." (с), "сдадут" санитара вместе с незадачливым бизнесменом, а сами останутся беленькими и пушистыми.

Нет, я , конечно, не стану утверждать, что всё именно так и есть. Всех обстоятельств дела я не знаю, и это всего лишь мои личные предположения.

Просто хотелось бы "равной" справедливости для всех. Если начальство ( морга или больницы ) всё это дельце "крышевало", то пусть тоже несет ответственность. А не выставляет санитара морга в качестве козла отпущения и разменной фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно.

Действительно замешаны ли в деле только лишь санитар морга и предприниматель-арендатор помещения?

А начальство патологоанатомического отделения ( или даже бери выше - больничное начальство ) - ну вот совершенно-таки не при чем? Если честно, то верится слабо.

Ведь корове ясно, что предприниматель арендует площади не у санитара, а у больницы ( ПАО больницы ).

Сейчас больничные боссы с честными глазами заявят, что "...я не в кур-рсе, ребята..." (с), "сдадут" санитара вместе с незадачливым бизнесменом, а сами останутся беленькими и пушистыми.

Нет, я , конечно, не стану утверждать, что всё именно так и есть. Всех обстоятельств дела я не знаю, и это всего лишь мои личные предположения.

Просто хотелось бы "равной" справедливости для всех. Если начальство ( морга или больницы ) всё это дельце "крышевало", то пусть тоже несет ответственность. А не выставляет санитара морга в качестве козла отпущения и разменной фигуры.

Я знаю кто арендует помещения для ритуалки в Питерских моргах! Слабо верю что этим людям интересно заниматься фасовкой левой икры!

ООО арендует помещение в моргах заключая договор не с больницей, а с КУГИ (но не без разрешения больницы). Поэтому вполне возможно что это санитары бизнес организовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задержанные заявили, что икра предназначалась для их личного потребления — в качестве закуски на новогоднем банкете для работников больницы

вот прямо все 175 кило :stol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×