Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Agent_Smith

За что я ненавижу и люблю диспетчеров

Оценить эту тему:

Аттестация диспетчера, отправляющего агента на заказ.  

32 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ... да диспетчеру вообще не нужно знать русского языка!
      2
    • ... не должна быть вообще
      1
    • ... должна быть такой же как у агента.
      13
    • ... должна быть с меньшими требованиями, чем у агента
      2
    • ... Должна быть с большими требованиями, чем у агента
      14


Рекомендуемые сообщения

Никакого зла не хватает когда при приезде на заказ, после диспетчерской "обработки" слышишь от Заказчиков:

 

1. У нас денег нет мы будем оформлять за гос счет.

2. А я не буду оформлять заказ. Я не заказчик. Брат приедет завтра.

3. А нам сказали, что Вы приедете бесплатно, оправите бесплатно в бесплатный морг, бесплатно проконсультируете по всем вопросам.

4. А Вы, разве, не врач со скорой?

5. А где Ваши носилки?

 

После таких вопросов я вообще не понимаю, зачем, на фиг, нужна диспетчерская. Что сложно перед тем, как гонять специалиста задать необходимые вопросы или убедиться, что на том конце провода здравомыслящий человек. Почему нужно подходить и к Заказчику и к агенту, как половой тряпке, вытирая ноги об тех и других?

 

С таким успехом я готов кататься на просто необработанные адресам получать 2 зарплаты, свою и диспетчерскую. По крайней мере бензин окупится.

 

"Достаёт" полное отсутствие у некоторых балаболов-диспетчеров, полное незнание города. Кто посадил на телефон человека, который не может отличить ул. Мусы Джалиля (м.Красногвардейская) и ул. Саляма Адиля (Хорошевское ш.)?

 

Где те люди старой закалки, которые за время разговора с родственником не только умудрялись выяснить готовы ли те оформлять заказ, вызывать агента и т.д., но и становились близкими им людьми?

Ещё чуть-чуть и сами диспетчеры, дикредитировавшие почти до 0 свою работу, сожрут сами себя.

Мало того, что из-за таких... (ненормативная лексика), агенты тратят своё время, время организации, деньги на связь и просьбы "побыстрее", спят уже не раздеваясь, так и ещё вынуждены позориться перед гражданами.

 

Обязательно подготовлю статью, какие "обманки" существуют у диспетчеров и размещу, если разрешат, чтобы все знали на кого слушать, кого нет.

 

Так же прошу народ, кому не страшно, писать перечень необходимых вопросов, которые диспетчер должен задать по телефону, прежде чем посылать ритуального агента на бестолковый выезд.

 

_____________________________________________________________

 

Адм.:

При слиянии тем данные опроса были утеряны.

Просьба голосовать ещё раз

 

GORKOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю многих диспетчеров за то, что:

- могут правильно поставить ударение в названии улицы Палиха;

- знают не только имя, но и фамилию и отчество заказчика.

- знают что многие номера московских телефонов давно начинаются не на "2", а на "6" (284 - 684 и т.д.)

- не "забывают" спросить про погребение (если это можно так назвать)через собес

- доводять до родственника что агент - это приемщик заказов ритуальных услуг, а не врач, и не труповоз.

- всегда оставляют родственникам телефон обратной связи с диспетчером.

- если заказчик агента не вызывает, не навязывают его же под другим соусом.

 

В конце концов просто уважают свою работу, себя, агента и заказчика. Спасибо, что ещё остались такие люди, несмотря на то, что начальство оценивает работу диспетчерах по количеству "впердоленных" заказчикам агентов (независимо от конечного результата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё очень интересно себя чувствуеш, когда, получив заказ в минимум 40 минут езды, звонит твой сотовый через 20 минут(а ты за рулём скорость за 100) и диспетчер спрашивает – ну ты где? Хочется сразу ответить в рифму.

А ещё очень приятно, когда в 3-4часа ночи раздаётся звонок. Бегом снимаешь трубку, а там сходу-пиши заказ. Или ещё приятней ситуация, когда одеваешься впотьмах на вызов - вдруг начинает звонить телефон. И ты в одной штанине, натыкаясь на углы, бежишь к нему, но он замолкает и через некоторое время начинает пиликать на всю мощь сотовый. Бегом в другую сторону, сшибая всё на своём пути. Хватаеш его и слышиш-как у тебя дела? Ты дозвонился?(многие наверно узнают этого диспетчера?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я люблю многих диспетчеров за то, что:

-

 

Спасибо, что ещё остались такие люди, несмотря на то, что начальство оценивает работу диспетчерах по количеству "впердоленных" заказчикам агентов (независимо от конечного результата).

Единственная мысль для решения данной проблемы,очень громко высказанная в конце 2005 года-квотированние,но на мой взгляд:

1.Мысль не рабочая,родившаяся в небезызвестных головах около 8 лет назад.

2.Эта мысль в первую очередь предназначена для решения финансовых вопросов узкого круга руководителей,отнюдь не ваши.

Для вас же рекомендую работать ТОЛЬКО с грамотными диспетчерами и быть полностью уверенным что рая на земле НЕ БУДЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас такое часто бывало:- Позвони заказчикам сама! и скажи что им представили агента Пупкина, но он занят, и ты вместо него...

:shock: Вот это вообще полный отстой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение для руководителей служб (если они тут бывают) как сэкономить на диспетчерах.

Лучший диспетчер - это агент. Он всё знает. И про собес, и какие вопросы задавать заказчику, и как представить агента, и какого агента отправить, чтоб он быстрее приехал.

Надо просто установить график среди агентов чтоб они по-очереди сидели в конторе в качестве диспетчера.

Например: у нас в конторе примерно 30 агентов, т. е. примерно раз в месяц одни сутки каждый агент отсидит диспетчером(думаю не переломится) а в качестве бонуса в конце своей смены возьмет себе "шоколадный" заказ.

И ещё заинтересованость будет у агентов не ссориться с другими агентами, посылая их на "левые" заказы, т.к. они тоже будут диспетчерами и также будут гонять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харон-1 - картинка супер! Жаль я не умею, а то бы тоже чего нибуть такое...

Не все агенты смогут диспетчерами. Это ж надо нервы канаты и терпение какое! Лично я не могу. Мне лучше по заказам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у каждого своя работа. Например, я не смогу сидеть целый день и ночь у телефона. Не моё это. Если бы хотел такую работу - пошёл бы в диспетчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - мне нравиться.

Выше качество культуры обслуживания! Тщателнее овладевайте смежными специальностями!

А диспетчеров на недельку на линию, на бестолковые выезды и устроенный ими бардак и грязь!

Харон-1 - картинка супер! Жаль я не умею, а то бы тоже чего нибуть такое...

Дина! Картинки есть в настройках на форуме дави сверху "Профиль" и копайся там.

Если не найдешь чего надо - пришли по мылу - вставим. Простите... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть так называемые "независимые" диспетчера, которые работают на несколько служб сразу.

Пару раз был такой случай, что приезжаю я на заказ от такого диспетчера, а там уже агент от нашей конторы, его конторский диспетчер послал. Так ето с позволения сказать "независимый" говорит мне надо было того агента выгнать, а как я могу выгнать агента из своей же конторы? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,иногда на вызовах подхожу к телефону(по просьбам родственников).Так вот мое мнение:что 80% диспетчеров,откровенные истерички,которые несут такую ахинею,что невозможно слушать.От 5%,вообще,получить,какую либо информацию невозможно.Зато остальные 15 % говорят так проникновенно,что заслушаешься,ей богу,на месте заказчиков бы,повелся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,иногда на вызовах подхожу к телефону(по просьбам родственников).Так вот мое мнение:что 80% диспетчеров,откровенные истерички,которые несут такую ахинею,что невозможно слушать.От 5%,вообще,получить,какую либо информацию невозможно.Зато остальные 15 % говорят так проникновенно,что заслушаешься,ей богу,на месте заказчиков бы,повелся!

 

 

Образование у диспетчеров....максимум школьное. :rolleyes:

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образование у диспетчеров....максимум школьное. :rolleyes:

В новой версии ФЗ о погребении консультативная помощь отнесена к услугам ритуальных агентов. По крайней мере, в последней известной мне редакции.

Это значит, что диспетчеры, осуществляющие прием заказов от родственников и консультирующие их по телефону, будут обязаны иметь такое же образование, как и агенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии ФЗ о погребении консультативная помощь отнесена к услугам ритуальных агентов. По крайней мере, в последней известной мне редакции.

Это значит, что диспетчеры, осуществляющие прием заказов от родственников и консультирующие их по телефону, будут обязаны иметь такое же образование, как и агенты.

 

Значит будут покупать в срочном порядке.

Все те ритуальные диспетчера кого я знаю...не имеют даже ПТУ или колледжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут "купишь"

Если отладить нормальный механизм - хрен купишь..

В похоронке же все у всех на виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что диспетчеры, осуществляющие прием заказов от родственников и консультирующие их по телефону, будут обязаны иметь такое же образование, как и агенты.

Ну и пойдут в те же новоиспеченные УЗ, что и агенты. В остальных отраслях сдача квалификационных экзаменов уже давно на поток поставлена - заплатил бабла, отсидел нужное кол-во часов, сдал экзамен и "специалист".

 

 

 

 

 

Наличие диплома ещё не есть гарантия наличия мозгов.

 

 

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим, что вообще в 2013 г будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим, что вообще в 2013 г будет...

Хм. Если доживем, то конечно, посмотрим... :) Но мой прогноз, что фундаментальная у нас, только практика... Остальное-формальность.

 

 

 

 

 

Сама сдавала первый свой квалификационный экзамен после 7 лет практики и занимая должность зам.директора...энной конторы. На что мой педагог, имеющий стаж в отрасли более 25 лет изрек: куда катится мир!!! Раньше, чтобы занять такую должность, надо было лет 20 отпахать... А теперь? Какие -то 7 ... :russian_roulette: Йа от скромности тогда практически сползла под стол... Ну, ничего. Уже 16й год работаю...

 

 

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Если доживем, то конечно, посмотрим... :) Но мой прогноз, что фундаментальная у нас, только практика... Остальное-формальность.

 

 

 

 

 

Сама сдавала первый свой квалификационный экзамен после 7 лет практики и занимая должность зам.директора...энной конторы. На что мой педагог, имеющий стаж в отрасли более 25 лет изрек: куда катится мир!!! Раньше, чтобы занять такую должность, надо было лет 20 отпахать... А теперь? Какие -то 7 ... :russian_roulette: Йа от скромности тогда практически сползла под стол... Ну, ничего. Уже 16й год работаю...

s010.gif

s005.gif

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут "купишь"

Если отладить нормальный механизм - хрен купишь..

В похоронке же все у всех на виду

 

Можно "поступить" и "учиться" необходимое кол-во лет.

Я знаю даже бухгалтеров)))) которые пришли с улицы,

научились складывать 3+2, постепенно освоили отчетность и ничего!

Зажигают в ГУП "Ритуале":)

Можно даже медведя научить на велосипеде кататься.

Отчего не научить психически здоровую женщину, за пару лет, ладить с цифрами?

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно "поступить" и "учиться" необходимое кол-во лет.

Я знаю даже бухгалтеров)))) которые пришли с улицы,

научились складывать 3+2, постепенно освоили отчетность и ничего!

Зажигают в ГУП "Ритуале":)

Можно даже медведя научить на велосипеде кататься.

Отчего не научить психически здоровую женщину, за пару лет, ладить с цифрами?

 

Как бЭ, да. Жизнь - она , ведь, не алгебра. В ней далеко не всегда 2 х 2 = 4. И вообще, не боги горшки обжигают..., но в бухгалтерию я бы лично не пошла. Скучно и наводит депресняк. ;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в бухгалтерии денежки удобно замыливать.. абсолютно законно!

Банально меняя поставщиков сырья и товара (приводить своих).

Тихо и скромно отслюнявливая себе тёплый откатик...совсем трошечки)))

На кефир,да на сладости!

Кстати, бухгалтера ГУП "Ритуала" охохоняют..мол уж очень зарплата масенькая(((

Но это враки, ибо ежемесячно каждая получает в виде премии, аналогичную

зарплате сумму.И еще обязательное совмешение. ГУПовские должности ведь пустуют не случайно)))

Они делятся честно, промеж честного, православного коллектива :) (утрированно).

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто ж тебе доложил такое со всей пионерской непосредственностью ? :)

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто ж тебе доложил такое со всей пионерской непосредственностью ? :)

 

Дык.. сон мне был. С четверга на пятницу, думаю вещий.

Зачем тебе знать? Непонятно.

В любом случае,

тебя не возьмут в космонавты.

  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае,

тебя не возьмут в космонавты.

И хорошо.))) Мне скафандр не идет.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×