Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Нико

Немного о ГУП "Ритуал"

Рекомендуемые сообщения

Вот тебе смешно, а из головного офиса специально выезжала тётя,

интересовалась кто трудится в бухгалтерии крематория, какую работу выполняет.

И под это дело создавала инструкцию (которой раньше не было?!)

Почитать сайт ГУП "Ритуал" так " ..это старейшее предприятие.."

Лично мне непонятно, как в Москве (!) может существовать такая бестолковая организация.

Что, просто так взятки с них берут и совершенно не интересуются тем, что внутри бардак????

Офигеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они написали инструкции о правилах приёма в бухгалтерию.

Очень (понятное дело) мозг не напрягали, взяли самый простой интернетный бланк, поменяли

титульный лист и всё ок. Только непонятно...или они там совсем балбесы и не знают что существует

порядок регистрации (закон!) и задним числом зарегистрировать, у них не получится при всём желании

Нико, поздравляю! Тебе удалось меня удивить, даже ошеломить. Всегда считала себя ассом бюрократии, но впервые слышу о существовании такой инструкции. Или это что-то очень новое, или этот ваш "Ритуал" исключительно своеобразная контора. Должностная инструкция и квалификационные требования к должности понимаю, но ПРАВИЛА приема на работу в бухгалтерию!! Ритуал что, территория, свободная от законодательства РФ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость_я получается, что территория

ГУП "Ритуал" - вроде как сумеречная зона, неподвластная ТК РФ.

Мне интересно, что (на все безобразия руководства)

скажет главный государственный инспектор труда Российской Федерации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что (на все безобразия руководства)

скажет главный государственный инспектор труда Российской Федерации?

Я тоже заинтересовалась. Если будет такая возможность, расскажи. Не знаю как Главный, но обычная московская инспекция по труду шуток не одобряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм...противостояние продолжается!)

ГУП "Ритуал", конкретно Летуновский (зам ген. директора) ставит

свои подписи на своих ответных письмах.

Так вот, или он не умеет читать или ему плохеет после

прочтения фамилии отправителя письма, но похоже он не дочитывает

мою прозу до конца. Если коротенько, то (ему естественно в официальной форме):

 

Я к вам пишу,

Андрей Евгеньевич!

Я дофига могу сказать,

Трудясь немало в ритуалке,

На недостатки указать...

 

Мол не берете меня в экономисты, отдавая предпочтение девочке 19 лет отроду,

я Вас конечно понимаю (фигассе, ктоб спорил-то!!) молодая девочка, стареющий дядя,

это мировая классика.

Так как (повторяюсь для закрепления написанного ранее) ведущим экономистом взяли профессионалку высочайшего класса, с высшим экономическим образованием и обязательным трехлетним опытом работы в данной сфере - девочку 19 лет (мууухаха!), то я согласна работать в администратором ритуального зала или на оформлении заказов. Удивительно конечно, но в данный момент есть вакансия трудоустройства в администраторы ритуального зала в Николо-Архангельском крематории -)

А что, тамошний график меня устраивает, опыт работы (там) я имею.

Ну и мол страстно мечтаю, когда Вы (Летуновский Андрей Евгеньевич или Хазанов Борис Семенович) подведете меня за руку к постаменту (под соответствующую музыку), у которого я буду организовывать ритуал прощаний.

Вам, Форумчане, я изложила весело...можете себе представить как мы "сражаемсО" с выше перечисленными фамилиями :rolleyes:

Как думаете что они мне ответили? Не догадаетесь!

Летуновский А.Е. отвечает мол, не...на работу не берём, так как высшего экономического образования (у меня) не имеется. Я снова в удивлениеии?! :o

Какое финансовое "умение" надо показывать руководству в ритуальном зале????

Что надо продавать в ритуальном зале, за что именно брать деньги с населения в Николо-Архангельском крематории, Летуновский не сообщает. Жаль конечно, интересно было бы узнать всем)))

*сижу дома, скучаю....оттачиваю эпистолярный жанр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико контор что-ли больше нет? мля да я бы-давно плюнул и ушел, искать другую работу, тебе то-ли лень, толь принцип взыграл, Х.З. будь я на месте этих товарищей я близко тебя не подпускал к своей фирме.

  • Спасибо! 3
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико контор что-ли больше нет? мля да я бы-давно плюнул и ушел, искать другую работу, тебе то-ли лень, толь принцип взыграл, Х.З. будь я на месте этих товарищей я близко тебя не подпускал к своей фирме.

У меня тож есть принципы. Почему я должна делать так, как хотят они?

Про будь я на месте этих товарищей я близко тебя не подпускал к своей фирме.

я кагбе вкурсах. Мне пофиг. Сейчас модно бороться с коррупцией, а я модой увлекаюсь-))

Талантом добиваться справедливости, никогда не отличалась, а теперь мне даже нравится!

Прикольно))

Пусть скажут спасибо Скобелевой Раисе Егоровне, которая не умеет строить внутри коллективные отношения.

Или я буду работать в ГУП "Ритуале" или буду "вечно хотеть" там работать,

другого выхода я для себя не вижу.

Буду предавать огласке всё, что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож есть принципы. Почему я должна делать так, как хотят они?

Про будь я на месте этих товарищей я близко тебя не подпускал к своей фирме.

я кагбе вкурсах. Мне пофиг. Сейчас модно бороться с коррупцией, а я модой увлекаюсь-))

Талантом добиваться справедливости, никогда не отличалась, а теперь мне даже нравится!

Прикольно))

Пусть скажут спасибо Скобелевой Раисе Егоровне, которая не умеет строить внутри коллективные отношения.

Или я буду работать в ГУП "Ритуале" или буду "вечно хотеть" там работать,

другого выхода я для себя не вижу.

Буду предавать огласке всё, что там происходит.

понятно, делать не фиг, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигассе!

Я не могу официально получить работу, а ты говоришь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигассе!

Я не могу официально получить работу, а ты говоришь....

таким образом ты её точно не получишь, а вот репутацию как работника попортила, не сочти эти посты как желание поругаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я не могу официально получить работу, а ты говоришь....

Нико, если долго и настырно идти официальным путем, то на работе Вас, возможно, и восстановят ( если Вы там действительно работали ). Через суд - восстановят, да.

Но, сами понимаете, что в данной конторе, если Вас "не хотели и не хотят", то создадут такие условия, что Вы сами будете вынуждены уволиться или взорвать там всё к чертовой матери.

Единстенный плюс от этой победы - будет Вам моральное удовлетворение... хотя, и всякие материальные компенсации ( здесь ТК РФ подробнее читать надо, не помню точно ) Вам тоже начислят.

Но в итоге Вы ведь всё равно не сможете там работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким образом ты её точно не получишь, а вот репутацию как работника попортила, не сочти эти посты как желание поругаться..

 

Посмотрим :)

Раньше я имела безупречную репутацию (Скобелева названивала

и собирала помои, желая меня очернить) и что толку?

Что даёт безупречная репутация, да ничего!

С нормальными людьми обращение всегда нормальное,

а с остальными - так как они этого заслуживают!

Кстати говоря, непонятно, что именно я утратила как работник?

Перестала читать /считать, или обаять заказчиков? ;)

*всё нормально. Мне нравится что ты интересуешься моими

проблемами))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, если долго и настырно идти официальным путем, то на работе Вас, возможно, и восстановят ( если Вы там действительно работали ). Через суд - восстановят, да.

Но, сами понимаете, что в данной конторе, если Вас "не хотели и не хотят", то создадут такие условия, что Вы сами будете вынуждены уволиться или взорвать там всё к чертовой матери.

Единстенный плюс от этой победы - будет Вам моральное удовлетворение... хотя, и всякие материальные компенсации ( здесь ТК РФ подробнее читать надо, не помню точно ) Вам тоже начислят.

Но в итоге Вы ведь всё равно не сможете там работать...

От чего это я не смогу?

Очень даже..я ж скорпион и борец по самой своей сути.

Сколько крутила меня "в бараний рог" Скобелева, хохо!

Так что теперь мне сложно опасаться чего-то конкретного.

Ну чего греха таить, народ ритуалки(окружение) мне нравится

больше остальных, именно среди них я хочу работать.

Конечно, если меня возьмут в руководство :rolleyes: будет оч.

сложно, но это (если рассуждать логически) исключено. :)

Так что буду писать и писать (во все инстанции) до победного конца,

а потом судиться до чёртиков. А я и не тороплюсь.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего это я не смогу?....

Нико, это не мой личный камень в Ваш огород. Это просто мое мнение. Будь вы хоть трижды спецом в профессии, но коли Вас там "не хотят", то ВЫЖИВУТ оттуда рано или поздно. Боссу гораздо проще посадить на раб.место пусть не-профи, но во всём с ним согласного человека, нежели "борца за свободу".

Наверняка Вы это сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, это не мой личный камень в Ваш огород. Это просто мое мнение. Будь вы хоть трижды спецом в профессии, но коли Вас там "не хотят", то ВЫЖИВУТ оттуда рано или поздно. Боссу гораздо проще посадить на раб.место пусть не-профи, но во всём с ним согласного человека, нежели "борца за свободу".

Наверняка Вы это сами понимаете.

 

Ничего, боссу пора переходить на другой уровень отношений

с рабочим классом. А именно перестать подчиняться своим

женщинам с рабочего дивана и научиться уже принимать

(по существу вопроса, в течении рабочего дня) самостоятельные решения.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ridik

Знакомая тема самореализация бич многих людей переросших своё самопонимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема самореализация бич многих людей переросших своё самопонимание!!!

Ога, каждому ритуальному оленю ясно про самопонимание.

Ведь для одинокой женщины воспитывающей приёмного ребенка

единственная возможность самореализоваться, так тока на

руководителе ГУП "Ритуал", его заместителе и руководителе

московского крематория.

Три мужика в оппозиции: отец, сын и (крематорский святой) дух, ясен пень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри почту. Она переполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ridik

Ресничка.Дело в том что есть много способов зарабатывания денег но тяжело переключится когда понимаешь смысл работы ритуала.В Вашем случае надо пробывать взвешенно подходить к ситуации а так только пожалеют и ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка.Дело в том что есть много способов зарабатывания денег но тяжело переключится когда понимаешь смысл работы ритуала.В Вашем случае надо пробывать взвешенно подходить к ситуации а так только пожалеют и ок.

то, что пишет Нико, я читаю с некоторым сарказмом...о её борьбе под солнцем.

дай Бог, чтобы у неё получилось хоть что то..

.......нет ей туда дороги, только узкая тропа...

пусть типа борется..нужно же ей как то время проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас почитать, так какой-то конец света вокруг видится -)

Нет, лично мне светит под другим углом: у борьбы - широкая дорога, у любви есть узкая тропа!

Кагбе обьясняя написанное,получается, что ГУП "Ритуал" никак не хочет любви, а я хочу.

В связи с этим, получая советы опытного юриста, добиваюсь честных отношений ставя в известность

всех, кто хоть как-то причастен к ритуалке(таких оч. много-)))

Образ честной женщины-матери, пытающейся добиться от отца-негодяя

(руководство ГУП "Ритуал" Киселев, Летуновский и директор Николо-Архангельского крематория Хазанов) для сыночка алиментов, а он (отец-негодяй) в свою очередь всячески открещивается и от того что знал нас раньше и от того, что реально просто обязан помогать матери и сыну, их поведение придаёт даёт мне сил.

Кагбе так))

Воевать конечно бесполезно, но регулярная капля (общеизвестный факт!) точит даже

суровый ритуальный камень.

Наше замечательное государство с каждого угла кричит о том, что дети нашей стране нужны,

что заботиться о женщинах и детях считает наиважнейшим из всех вопросов. Ну и фигли?

Пущай знаю, что власть ГУП "Ритуал" и власть России считают по разному, а раз так,

то нечего отсиживаться в тёплом углу.

Путин пришёл к власти и поэтому я буду писать и ходить на приёмы к депутатам с удвоенным энтузиазмом. Я еле сдерживаю социальную службу и образование, которые

жутко возмущены действием руководства ГУП "Ритуал" и готовы поддержать меня, офигенную мамашу.

Так как времени у меня - море,(из-за безответственного поведения недовольных мужчин-руководителей ГУП "Ритуал")

А я буду думать о них... нет, вечно не получится, точно! :) Но пока сын считается ребенком,

а это продлится 4 года, запасайтесь попкорном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человек, уходивший из фирмы, уже никогда не будет ей лоялен. И это сдесь очевидно.Более того, я считаю,что сам факт благополучного возвращения работника может негативно повлиять на работу коллектива.

В данной ситуации логичнее поступать с точки зрения целесообразности: если деятельность работника приносит прибыль, то он фирме выгоден. Именно этот фактор нужно учитывать прежде всего, принимая решение о том, принимать ли на работу бывшего работника.

Нико ,для того чтобы , двери ГУП Ритуал для тебя были открыты даже после увольнения, нужно уметь "красиво" с работодателем прощаться,а не "поливать " его грязью.:rolleyes:

А вообще по закону, человек имеет право уволится по собственному желанию и вновь быть принятым на ту же самую работу,в то же предприятие и на ту же должность. Исключением принятия на работу может составлять увольнение работника из-за несоответствия с занимаемой должности.

Я бы на месте работодателя все таки приняла бы Нико на работу ,потому что при желании у работодателя найдется мнооого причин для увольнения столь не лояльного работника (к предприятию ,к руководству) и причем уже не по собственному желанию,а по статье.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varkki, именно это и бесит больше всего.

Не было никакой "грязи", до момента встревания Скобелевой Раисы Егоровны.

Я уходила без какого-либо нарушения или конфликта,

наше условное и миролюбивое прощание с руководством было оч. спокойным и совершенно безобидным!

Поэтому когда в мой приход вклинилась старая бабка (Скобелева Раиса Егоровна) Я уже писала про это (см. выше)

и развернула дикую вражду под лозунгом: или она (это про меня) или я (это Скобелева)!

И более того, сейчас там в бухгалтерском коллективе, не только старые работники гнобятся,

но и молодые живут в таком афуе, что ужос. Эта Скобелева обожает выглядывая из-за угла,

стравливать остальных сотрудников, устраивая ненавистные рабочие междусобойчики.

Мне непонятно, почему руководство потворствует и поощряет только её?

Лично я не боюсь работать именно там (устраивает территориально и удобный график работы)

и знаю точно (и она прекрасно знает), меня с работы - хрен выгнать)))

Я обязательная/ответственная, не пью, не курю, прекрасно знаю тонкости

любого ритуального направления, поэтому придраться ко мне не хватит ума.

Скобелева бесилась, когда я там работала. Завистливая старуха

изводила меня только от того, что просто не любила.Странно, что свои личные впечатления,

она не может сдерживать и вместо повышения производительности труда,

повышает градус сплетен и ненависти в своём коллективе.

Реально, очень хочется вернуться именно в её коллектив, так как невыносимость

этой пенсионерки перешла все границы. Я не знаю, что она шепчет руководящим дядям на ушкО,

но они реально и ген. директор ГУП "Ритуал" Егоров и его зам. Летуновский и тем более,

директор Николо- Архангельского крематория Хазанов - её и боятся и находятся в строгом её подчинении.

Знаю точно, она читает то, что я здесь пишу

- драсьте Раиса Егоровна! ;) *да пусть она хоть удавится от злобы, мне все равно.

  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рай, да подай ты на неё в суд!

ну, скока можно так грязью поливать уважаемого старого сотрудника!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рай, да подай ты на неё в суд!

ну, скока можно так грязью поливать уважаемого старого сотрудника!!!!

 

Очень она это слово не любит.

Смари, будем вместе сидеть(в суде) на соседних скамейках.

*для Раисы Егоровны создай отдельную консультационную статью,

а в моей теме или по существу или строго

за меня.

Посоветуй ей взять меня работу, напиши мол не бзди никого, Рая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×