Перейти к содержанию

Дорога и люди


Sanitar_morga

Рекомендуемые сообщения

В Таиланде приняли необычное наказание для пьяных водителей

В этой стране, происходит немало ДТП, особенно с мопедами, в том числе и с туристами, которые действительно разъезжают по дорогам далеко от вида, который можно назвать хотя бы чуть-чуть трезвым. И правительство Таиланда по-творчески подошло к этой проблеме.
В среднем, две смерти происходят каждую неделю, каждый час около 160 человек получают травмы в результате вождения в нетрезвом состоянии.

Правительство решило это проблему максимально просто и с выгодой для бюджета: все оштрафованные водители должны работать... в морге!

Осужденные пьяные водители будут вынуждены ездить с работниками морга, убирать тела погибших в автокатастрофе, работать во время вскрытия и бальзамирования.
Честно, я не знаю, насколько актуальна данная новость, когда именно ввели данные правила, но сам способ показать алкашам за рулем, чем может грозить их нетрезвое вождение, что может случиться с человеческим организмом, когда по вине нетрезвого водителя происходит ДТП, уникален.

Источники: https://www.scmp.com/news/asia/southeast-asia/article/1978130/thai-drunk-drivers-taken-gory-tour-bangkok-morgue-reflect

https://pikabu.ru/story/v_tailande_prinyali_neobyichnoe_nakazanie_dlya_pyanyikh_voditeley_6715356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Истории сотрудника ГИБДД

"Со слов друга, работающего в Гибдд.

Тюмень, центр города, дорога 3 полосы в одну сторону 3 в другую.

1. Вызов, сбили пешехода.

Приезжаем на место, в третьей полосе от тротуара лежит бабка, труп.

Со слов водителя, ехал в третьем ряду и она справа выскочила из за проезжающего автобуса, и все.

Дальше интересней, перекрыли левый ряд, стоит патрулька, за ней пожарная машина (они как раз проезжали когда дтп случилось), меряем, опрашиваем, машины едут. И тут бабка другая через все полосы перебегает. Прям там же где первая лежит. Останавливаю её, спрашиваю куда бежишь, пешеходка в 100 метрах.

- Да пошел ты! где хочу там и бегаю, мне все равно, я уже пожила!

Подвожу её к трупу, показываю, её коллегу.

- Ну не повезло ей, и яйца разбились в сумке....

И дальше побежала через дорогу!

2. Вызов, под Тюменью, трасса труп на обочине. 

2 часа ночи.

Приезжаем на место. Трасса, не освещаемая, стоит мерседес, белый, с правой стороны нет зеркала, и есть следы крови.

Водительница сидит в машине в шоке!

Спрашиваем что случилось?

Говорит, ехала по трассе, с право услышала легкий бум, посмотрела, нет зеркала! Остановилась, пошла смотреть....

Ну и мы пошли смотреть, метрах в ста, лежит верхняя часть трупа, женщина, разорванная на уровне пояса. Метрах в 100 вторая половина. А между ними, содержимое трупа.

Мы в ах..., как так то? машина целая! вмятин нету, только зеркало оторвало, и какие то тросики торчат из места где зеркало было.

Работаем. Описываем, измеряем. Нашли недалеко сумку пострадавшей, в ней паспорт. Открываю, смотрю, женщине было 23 года, есть ребенок 1 год... Вот вопрос, ребенок с ней был?

А что делать? ночь, иду беру мощный фонарь, пошел искать ребенка, а вдруг был? Справа лес, с лева лес, куда мог улететь? Наверное с километр прошел в обе стороны по обочине, высвечивая лес, и особенно верхушки деревьев. Так жутко не было. Боялся что на дереве увижу тельце!

Описали, труп забрали, за девушкой на мерсе муж приехал. Труп забрали. Мы в отделение поехали. Пока ехали все думали как ее так разорвало? И был ли ребенок с ней? Вдруг просмотрел?

Как потом оказалась, погибшая, шла от подруги из деревни, хорошо поддатая, по обочине, вся одежда у нее была темная. Покачнулась она влево, где мерс проезжал, и задел ее зеркалом. Все было бы хорошо, но ремень на поясе девушки зацепился за какой то тросик от зеркала, и ее просто разорвало.

Утром нашли мужа, ребенок был дома.

3. Вызов - труп.

Приезжаем на место. Стоит камаз, под ним скутер, и месиво.

Со слов водителя камаза, ехал по своей полосе, скутерист ехал во встречном направлении по своей полосе, очень быстро ехал, и резко повернул влево и прямо в меня!

Все оформили, вызвали труповозку. Камаз отъехал назад, чтобы тело достать. Приехала труповозка. А тела мы сами грузим. Разложили пакет, пытаемся перенести труп в мешок, а там взяться не за что, просто месиво!!

Берем за ногу, стопа отделяется....

Короче думали как грузить...

Тут останавливается мусоровоз, выходит водитель - Что погрузить не можете? и достает лопату из машины. И начинает соскребать с асфальта скутериста в мешок!

Спрашиваем - а тебе как нормально трупы соскребать?

- А мне что? я 30 лет в морге проработал, и не такое видел...

4. После обеденное время, вызов -дтп.

Приезжаем на место, трасса, одна машина на полосе стоит, вторая в кустах лежит. Та что в кустах - вылетела в лобовую первой. Скоряки увезли водителя из первой машины. Во второй труп!

Начинаем оформлять. Тут приезжают три машины, высыпает толпа, условно русских граждан, и начинается концерт.

Да он не виноват, что ты там пишешь? отдай труп! Короче кипишь с конями!

А нас двое, я и напарник, видя заварушку, вызываем подмогу.

Начинаются терки и наезды на нас. Я уже табельное достал...

Приехали еще 3 патрульки, особо буйных упаковали, остальные резко рассосались...

Пошли описывать труп, а его нет! Спёрли!!!

Все в ах..., нахрена? Передали на станцию. Ну а дальше полиция, разбирательства, планы перехват итд.

В общем нашли труп!

Короче по мусульманским понятиям (могу ошибаться), умершего надо хоронить в этот же день, до захода солнца!

Поэтому и был такой кипишь, чтобы нас отвлечь, и спереть труп..

Вот как то так..."

Источник: https://pikabu.ru/story/istorii_sotrudnika_gibdd_7747753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...