Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Выборы 2011

Рекомендуемые сообщения

Commandante,ну вот что ты споришь?Причем до усёру.

Ты при Горбаче родился,а того времени,про которое говорит Гость_я уже в помине не было.

Я,родившись в 80х и то крохи застала.

Вот начинаешь плести хрень какую-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Commandante,ну вот что ты споришь?

Я не спорю а говорю о том, что было. А ведь то, что я привел в пример действительно было при коммунизме.

Ты при Горбаче родился,а того времени,про которое говорит Гость_я уже в помине не было.

Кстати между прочим, при Горбачеве был самый большой рост зарплат за все время существования СССР.

Я,родившись в 80х и то крохи застала.

Кис я тоже в 80-х родился через 6 лет после тебя))

 

Вот начинаешь плести хрень какую-то!

Почему хрень то?? Кис когда я учился был у нас на юр.факе такой предмет, который назывался политология и препод, очень часто нам рассказывала о политике СССР, его устройстве, и как то речь зашла о развале СССР и она сказала, что даже если бы в 91 году СССР окончательно не распался, то все равно рано или поздно это бы случилось, поскольку 1. не было правильно и грамотной экономической политики

2. За время существования СССР накопилось очень много пипла, который пострадал от "красного режима", к примеру пострадало значительное число творческой интеллигенции, лица которые имели свое собственное а не навязанное идеологической пропагандой мнение, да и сама "красная" идеология пиплу была уже не приятна, плюс к к тому на рубеже конца 70-80 годов очень многие были недовольны правительством потому, что страна практический ни кем не управлялась и фактический не было дееспособного правительства. Про это даже тогда Анекдоты ходили: Ленин Доказал, что страной может управлять кухарка, Сталин-что может управлять один человек а Брежнев доказал что страной можно вообще не управлять. Но даже сам этот период правления не стал основным фактором развала страны, ключевым моментом была именно идеологическая и экономическая политика государства.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кис я тоже в 80-х родился через 6 лет после тебя))

Во-времена 80х и 90 х год шёл за три,с такой скоростью развивались события.За год мы из пионеров обратились в обычных школьников,перестали носить форму,питаться бесплатно,продлёнку отменили,так как зп учителям резко урезали...Мою музыкальную школу закрыли,а учительницам стали,пардон,хари бить личности в малиновых пиджаках за двойку, заслуженно выставленную дебилу-сыну. И это -за год!!! А ты мне тут про 6 лет трындишь!

 

Почему хрень то?? Кис когда я учился был у нас на юр.факе такой предмет, который назывался политология и препод, очень часто нам рассказывала о политике СССР, его устройстве, и как то речь зашла о развале СССР и она сказала, что даже если бы в 91 году СССР окончательно не распался, то все равно рано или поздно это бы случилось, поскольку .....

Оставим в покое умные цитаты умных людей.

При любом режиме есть хренова гора недовольных властью,угнетённых и пр.У каждого педагога,кстати,тоже имеется своя точка зрения.

С тем ,что сказала Гость_я я согласна на все 100%,в том числе и про то,что коммунисты не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пойду на президентские. Но при одном условии. Если до марта не случится дефолта.

Дефолта не будет, потому что государственных долгов такого размера перед внешними заемщиками нет.

Зато может быть похуже и подольше. Просто уровень жизни будет падать постоянно лет 5-7, до той поры, пока не будет придумана и внедрена другая экономическая модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолта не будет, потому что государственных долгов такого размера перед внешними заемщиками нет.

Зато может быть похуже и подольше. Просто уровень жизни будет падать постоянно лет 5-7, до той поры, пока не будет придумана и внедрена другая экономическая модель.

Судя по новинкам , презентация одной из которых прошла в Барселонском филиале "IKEA" - модель уже есть . Дело осталось за малым ...
Описание "нового продукта" авторства IOCOSE звучит так:

"SOKKOMB - новый дешевый продукт, разработанный для всех граждан, интересующихся Самостоятельным Правосудием.

У Вас так много дел и так мало времени, чтобы сделать их? Вас все более раздражают те преступники, иммигранты и мелкие людишки, от которых лучше бы избавиться?

Тогда Вы - тот человек, о котором мы думали, проектируя SOKKOMB, гильотину легкой сборки для всей семьи, орудие практического действия, быстрое и чистое. Собирая Sokkomb в комфорте вашей собственной гостиной, Вы можете быть спокойны, что наказание будет соответствовать преступлению.

Таким образом, Вы сможете, наконец, стать настоящим боссом в вашем собственном доме.

Sokkomb изготовлена из лучшей, экологически чистой сосны, оборудованная крепким лезвием из нержавеющей стали. Она легка и гарантирует вам до ста применений в день".

sokkomb_3.jpg

sokkomb_4.jpg

sokkomb_5.jpg

sokkomb_6.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=3ATrhuqd5sM&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы навеяли и вспомнился наш славный СССР :)

 

"Сегодня чего-то вспомнил овощной магазин у меня за домом. Нахлынуло как-то. Магазин был интересный. Внутри магазина стояли сетки такие железные с гниющим картофелем. Иногда там гнил бурак, но в основном картофель. На вид картофель не выкапывался из земли, а просто вот брался кубометр земли и все – и вот так в земле все и гнило. Вокруг на прилавках стояли такие аквариумы инфернальные, они были наполненны такой мутной жидкостью, цвета соплей поздних. Внтури плавали желтяки – такие огромные огурцы с огромными семечками. Их никто не пробовал иногда, достаточно было на них смотреть. В центре магазина – (тут барабанная дробь) был – БАССЕЙН. Там журчала даже вода. Иногда кто-то запускал туда грустного толстолобика, а иногда угря какого-то. Напоминаю – это был овощной, на х... там рыба – я до сих пор не понимаю. Ее никто не мог собтсвенно купить, все с интересом на нее смотрели и только. Иногда – раз в год, в магазин завозили например клубнику. Она была в таких славных лукошках, но уже гнилая, поэтому по лукошкам расползались такие бурые пятна. Это никого не смущало, очередь была в любом случае. Также в овощном продавались апельсиновые жевачки об которых можно было сломать зубы. В целом это был один из моих любимых магазинов, мне нравился разнообразный запах гниющих овощей и земли. Нравилось наблюдать за рыбой и кидать ей перед носом всякое говно. Жевачки я тож любил.

 

Советский Союз конечно был велик, тут ни х.. не поспоришь."

 

из нета.)))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем ,что сказала Гость_я я согласна на все 100%,в том числе и про то,что коммунисты не те.

А я нет. Ибо при СССР ни че хорошего не было!!!! И быть не могло, поскольку при таком строе и идеологии страна изначально была обречена на распад.

Ведь ты посмотри, более менее нормально жили только Москва и Питер, а остальные регионы были нищими, вспомни такую вещь как "колбасные электрички" когда пипл с Рязани, Твери, Владимира, за колбасой и продуктами в Москву ехал, А то, что в деревнях даже не знали что такое газ и свет и только мечтали об этих удобствах, это тоже по твоему хорошо было??

И между прочем именно СССР под руководством Брежнева стало родоначальником коррупции в стране.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нет. Ибо при СССР ни че хорошего не было!!!! И быть не могло, поскольку при таком строе и идеологии страна изначально была обречена на распад.

Как ты можешь так говорить о вещах , значения которых не знаешь и не понимаешь ?! На основании чернухи , которую с лёгкой руки Никиты Сергеевича , стали потихоньку лить на существующий в стране строй и которую (страну) со всего размаха макнул в дерьмо "отец перестройки" Мишка Меченый ? Или на основании окололитературных "откровений" Солженицына & Со ? Так в его "откровениях" 90% откровенного бреда !

Вроде - молодой человек с не атрофированным мозгом , а повёлся на всякую фигню и повторяешь её как зомбированный . Хочется тебе увидеть материалы по "кровавой гебне" - не хочешь искать сам : воспользуйся подсказками Можно - такими , а то судя по твоим резким высказываниям , пользовался приблизительно такой книгой

Ilya_Masodov__Mrak_tvoih_glaz.jpg

Повесть о том, как одна маленькая мёртвая девочка отказалась поверить в смерть Ленина, и отправилась на его поиски. Она держит путь через нефтяные озёра и каменный лес к Чёрному Мавзолею, по пути сокрушая своих врагов – вампиров, подземных существ, мёртвых партизанов Второй Мировой и деревенских сектантов, не без помощи двух Страшных Талисманов – комсомольского значка Зои Космодемьянской и сабли речного дьявола в лице восставшего из мёртвых Чапаева. Двенадцать комсомолок, отдающих вечный салют; каменный голем Ленина, крушащий пятиэтажые дома наподобие Годзиллы и настоящий Ленин, оживающий от символического поцелуя в лоб; разбитые об асфальт очки Берии, без которых он больше не видит светлое будущее; семена подсолнухов зла от селекционера Мичурина, – несомненно, Илье Масодову удалось собрать главные артефакты и фетиши советской эпохи и сделать их элементами апокалиптического эпоса, фонтанирующего густой тёмной кровью с кусками мяса и раздробленных костей. Законсервированный мир, обречённый на гибель, дрожит и сокрушается, и от созерцания этого тягучего мрака невозможно оторвать глаза. Великолепная жуткая книга от очередного графомана , косящего под " советского" писателя, литературный dark ambient.

 

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю, за кого пойду голосовать, но точно не за ЕР!

Я не вижу ничего хорошего, что они сделали.

 

По поводу бесплатного образования, кстати говоря, чтобы там не было прописанно в конституции, но уже через 2 года, его не будет! А я Вам это говорю, так сам являюсь преподавателем в ВУЗе. Сейчас с НГ большинство ВУЗов преходит из бюджетного состояния в автономное, а это значит что жить ВУЗы будут на деньги которые сами заработают. А на чём как Вы думаете они будут зарабатывать???

В школах уже начали брать деньги за образование, не те постоянные сборы, то на охрану, то на ремонт, то на технику и т.., аименно на образование, мои знакомые к примеру платят, 50% образования бесплатно, а за остальное нужно доплатить.

Да и вообще постоянные сборы на что-то, взятки за ЕГЭ, взятки за поступление и т.д. - это бесплатное образование?

Зарплаты у преподов в ВУЗах знаете какие? А я Вам скажу, что к примеру у меня, простого преподавателя без степени (с двумя ВО), занимающего 0,5 ставки, зарплата составляет всего 2250 рублей минус 13%. Максимум можно занимать 1,5 ставки. Ставка доцента (кандидат наук) около 7000 р., ставка у профессора (доктор наук) около 12000 рублей. Это я говорю про ВУЗы не Московские, а Федеральные, которые то же находятся в Москве, но называются Госсударственными. Преподавательский состав преоблодает пенсионерский, т.к. это нормальная доплата к пенсии. Молодые практически не идут, ибо на такую зарплату жить нельзя!

 

Как геолог знаю, что средства на поиск и открытие новых месторождений не выделяется. Страна торгует нефтью, найденных запасов которой хватит только лет на 50, и газом, разведанные запасы которого тоже не так велики.

 

Заводы по прежнему, как 20 лет началось, продолжают закрываться, переквалифицироваться, продаваться компаниям из других стран под производство чужих машин, техники и т.д.

 

Количество мигрантов приводит просто в ужас, к примеру таджикские рабочие ежегодно отправляют на родину 300-400 млн $, что более чем в 2 раза превышающую годовой бюджет Таджикистана. А помимо них сколько у нас мигрантов из Украины, Белорусии, Молдовы, Узбекистана, Киргизстана и т.д.

Я никогда не являлся не рассистом, не нацистом. Но последнее время, то что твориться, как понаехавшие и кавказцы, нападают, грабят, убивают, ходят со стволами по улицам и размахивают ими, у них у всех есть выход на своего большого Папу, который их от всего отмажет, это всё просто выводит из себя!!! И я по тихонечку становлюсь и рассистом и нацистом, хотя у меня много друзей в разных странах, в том числе и в Тадэжикистане, Туркменистане, Чечне, Дагестане, Грузии и прочих странах. Я уже тоже хочу приобрести ствол...

 

По поводу, что ЛДПР, КПРФ и многие другие партии много говорят, но мало делают объяснить очень просто. В думе количество единоросов превышает 50%, что делает любое голосование выигрышным именно для единоросов. Логично же? В каждой партии есть достойные политики, но почему самые достойные ( к примеру я очень уважаю Рогозина), не состоят в партиях вообще. Мы жили 80 не самых замечательных, но и не самых плохих условиях, при одной партии. Теперь мы живём точно так же но при другой партии. Вот говорят, что раньше был дефицит, нельзя было преобрести автомобиль, зато раньше можно было приобрести квартиру в Москве, это хуже?))) Дефицит и сейчас бывает, причем не меньше, чем раньше.

 

В общем не аггитиру голосовать против ЕР или любой другой партии, а также за кого либо. Просто советую взвесить как можно больше инфы про всех перед тем как идти голосовать. Я вообще за то, чтобы отменить все партии, а посылать избранников имменно с рабочих мест, т.е. на заводе отобрали своего кандидата, далее в они переходят на новую ступень, где выбираются из таких же избранников ограниченное количество, далее следующая ступень, городская, районная и т.д.

 

А о том когда нужно голосовать, расскажу ниже)))

 

 

 

 

 

Вы не ходите на выборы? Прочитайте!

 

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за тех, за кого проплаченно.

Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то были единицы). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?

Прийдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.

После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?

Варианты:

• Принципиально не хожу,

• От меня ничего не зависит,

• Не за кого,

• Нет графы против всех

• Послали подальше.

• Прочее…

Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.

Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.

Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..

Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.

А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.

Подведем итоги:

1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).

2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):

• Принципиально не хожу,

• От меня ничего не зависит,

• Не за кого,

• Нет графы против всех,

• Послать подальше.

• Прочее…

И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!

3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!

4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.

5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

 

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?

Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!

Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……

Распространяйте, кто как может.

Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!

Спасибо, и всем удачи…

PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?

Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!

Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……

Поднагадить,что-ли? как раз с дачи приеду,можно зайти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то были единицы).

Ну я бы не сказал, что единицы к примеру даже на этом форуме голосующих за ЕР уже двое, с друзьями мы не давно по поводу выборов дискутировали и тоже нашли те которые пойдут за ЕР.

По поводу, что ЛДПР, КПРФ и многие другие партии много говорят, но мало делают объяснить очень просто. В думе количество единоросов превышает 50%, что делает любое голосование выигрышным именно для единоросов. Логично же?

Если посмотреть в не такое далекое прошлое, к примеру конец 90-х то мы увидим, что у КПРФ было большинство и председатель ГД тоже коммунист был, но при этом уровень жизни в России был гораздо ниже и только с приходом ЕР этот уровень пошел в верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть в не такое далекое прошлое, к примеру конец 90-х то мы увидим, что у КПРФ было большинство и председатель ГД тоже коммунист был, но при этом уровень жизни в России был гораздо ниже и только с приходом ЕР этот уровень пошел в верх.

 

ну об этом можно спорить до бесконечности) когда жилось лучше?)

 

P.S. тескт под "Вы не ходите на выборы? Прочитайте!" написанн не мной, только отредактирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда жилось лучше?)

Лично я нынешнем уровнем жизни доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я нынешнем уровнем жизни доволен.

А я тогдашним уровнем жизни был доволен, возможностей было больше и отдыхать и передвигаться. Всё зависит, какой статус человек занимет и какие статусы у его близких, как тогда, так и сейчас. 30 лет назад мой дед приобрел однушку в сокольниках и ездил на жигули 2106, сегодня я езжу на хёндае и покупаю однушку при въезде в Одинцово. Так что если смотреть с этой стороны, то ничего вообще не изменилось)))

 

Раньше мы могли спокойно ездить по России, не дорого отдыхать в домах отдыха и пансионатах, нам давали бесплатьные путевки, были пионер лагеря, было воспитание молодежи, пускай не правильное с политической точки зрения, зато росли гуманные, добрые и разумные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше мы могли спокойно ездить по России, не дорого отдыхать в домах отдыха и пансионатах

Вот именно, что только по России а за ее пределы, мало кому удавалось выбраться. А сейчас можно ехать отдыхать куда угодно, есть свобода слова, в любом магазине есть все интересующие и необходимые товары, да и дышать то намного свободнее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что только по России а за ее пределы, мало кому удавалось выбраться. А сейчас можно ехать отдыхать куда угодно, есть свобода слова, в любом магазине есть все интересующие и необходимые товары, да и дышать то намного свободнее стало.

 

 

Ага,плюс полный интернет порнухи, свобода"голубых" и прочие прелести развала СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,плюс полный интернет порнухи

А порнуха то тут причем? Кому надо тот ее смотрит, кому не надо тот не смотрит. Вообщем свобода выбора))

свобода"голубых" и прочие прелести развала СССР.

Свободу "голубых" я тоже не приветствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что только по России а за ее пределы, мало кому удавалось выбраться. А сейчас можно ехать отдыхать куда угодно, есть свобода слова, в любом магазине есть все интересующие и необходимые товары, да и дышать то намного свободнее стало.

 

Можно ехать за пределы России, только мы там на фиг никому не нужны не ихним, не нашим. Наши люди загранице не охраняются нашей страной, примеров много, семейная пара застряла в Турции на 10 месяцев, без какой либо поддержки от государства Российского, за подозрение в убийстве. В таджикистане осудили наших лётчиков, за якобы контрабанду старого полуразобранного мотора, государство наше впряглось, только после осуждения, Бута в америке обвинили в торговле оружием, без каких либо обоснованй, туда наши вообще не суются, можно перечислять такие случаи до бесконечности. МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! В СССР такого не было! Тогда тоже путешествовали, кто хотел, у меня дед прожил в Египте со своей семьёй 3 года, геологи постоянно ездили за границу, много кто ездил, Мы не жили отрезанными, это преувеличение. Ун ас можно было купить и импортную технику, к примеру в известной "Берёзке", да, за дорого, но можно. Сейчас можно без проблем купить за дёшево импортное (китайское) ОВНО.

Раньше дети спокойно гуляли во дворах и никого не боялись. Можно было спокойно передвигаться ночь по любому району, любого города.

 

Свобода слова? Это когда приезжают ВВП или ДАМ куда-то, к примеру приезжал тут ДАМ (или ВВП, не помню) на какю-то п-цию "03", выгнали все машины за забор вмести с сотрудниками, оставили несколько человек, которым строго настрого запретили спрашивать, комментировать и т.д. компрометирующие вещи. Это свобода слова? Когда нельзя по телевизору, радио и в прессе осуждать и действия правительства. Когда даже министра финасов отстранняют от дел, из-за того, что он как финансист, считает расход бюджета правительством не правильным.

Раньше была цензура, и была правильная цензура, не показывали и не рассказывали о террактах, о убийствах и т.д. Что делало более спокойную жизнь. Сейчас посмотрев телшевизор становится страшно. А ведь не будем забывать, что оповещение в средствах СМИ о произошедшем терракте - это и есть одна из главных целей террористов! Потому, как им главное - это запугать народ!

А Вы говорите свобода слова.

 

Путин входит в первую пятерку людей мира, бьющихся со свободой слово, по мнению независимого иностранного политического журнала.

 

Старый советский анекдот, можно смело переводить на сегодняшний лад.

Когда, американец говорит русском: "У нас свобода слова и я могу прийти к белому дому и прокричать: "Обама - Удак!"" На что русский отвечает: " У нас тоже свобода слова, я тоже могу прийти к кремлю и прокричать: "Обама - Удак!""

 

Не подумайте, что я за КПРФ. Я просто не понимаю тех людей, которые говорят, что раньше плохо жилось. Кому плохо жилось? Деревни все были обустроенны, колхозы работали, заводы работали, параходы ходили, самолеты летали, безработица почти отсутствовала.

 

Уважаемый команданте не путайте то, что было тогда, с тем что было в перод 90-95.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ехать за пределы России, только мы там на фиг никому не нужны не ихним, не нашим. Наши люди загранице не охраняются нашей страной, примеров много, семейная пара застряла в Турции на 10 месяцев, без какой либо поддержки от государства Российского, за подозрение в убийстве.

Я сколько раз ездил (в основном в Египет,Грецию и Турцию) ни когда ни каких проблем у меня не возникало. Да и отдыхается за кордоном к Примеру в Египте (который я очень люблю) куды лучше чем на нашенских Югах в Шармале за 10-ть дней отдохнуть и оторваться можно гораздо лучше чем в какой нить Евпатории или Анапе.

Путин входит в первую пятерку людей мира, бьющихся со свободой слово, по мнению независимого иностранного политического журнала.

Путин входит в пятерку самых влиятельных политиков мира.

Путин входит в первую пятерку людей мира, бьющихся со свободой слово, по мнению независимого иностранного политического журнала.

Какие деревни были обустроены когда во многих нас.пунктах люди даже не знали, что такое газ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько раз ездил (в основном в Египет,Грецию и Турцию) ни когда ни каких проблем у меня не возникало. Да и отдыхается за кордоном к Примеру в Египте (который я очень люблю) куды лучше чем на нашенских Югах в Шармале за 10-ть дней отдохнуть и оторваться можно гораздо лучше чем в какой нить Евпатории или Анапе.

Хорошо, что у Вас никаких проблем не случалось. А тогда было как раз наооборот, моя бабка с ужасом вспоминает Египет, зато с превеликим удовольствием отдыхала в Сочи, Абхазии, Тамани и т.д.

Сейчас развалили всю отчественую тур. индустрию, она загнивает потому как, после развала СССР, в неё не было вложенно ни копейки. Мне кажется это большой минус именно государству.

Путин входит в пятерку самых влиятельных политиков мира.

И на кого он влияет? и как? Что-то я не вижу эту влиятельность, Россию уже ни в йух не ставят даже такие страны, как Грузия и Таджикистан, не говоря о Европе и Америке.

Какие деревни были обустроены когда во многих нас.пунктах люди даже не знали, что такое газ???

Я по секрету может скажу, но многие нас. пункты до сих пор про газ нают только из телевизщоров и книжек. Но тогда по крайней мере у них с углем проблем не было, а теперь есть. Вы много ездили по стране? А я много, я изъездил половинцу европейской части России, вплоть до Челябинска-Оленегорска-Тамани-Курска, друзья и дальше ездили и скажу, что сейчас люди стали жить ещё хуже, раньше углём топили дома, а сейчас дровами, и это в стране занимающей первое место по запасам угля!!! Так что, если у Вас на даче провели газ, это не значит, что его провели по всей стране.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас развалили всю отчественую тур. индустрию, она загнивает потому как, после развала СССР, в неё не было вложенно ни копейки. Мне кажется это большой минус именно государству.

Тур.индустрия развалила себя сама. Ибо сервиса на наших курортах толком ни какого нету, зато цены на путевки дороже чем туры в Египет или Турцию. Даже если отойти от Югов и посмотреть какой нить дом отдыха в Московской области, то мы увидим средние цены от 40 тысяч. И за этот бабл я лучше поеду в Египет отдохну, чем в своих родных пенатах.

И на кого он влияет? и как? Что-то я не вижу эту влиятельность, Россию уже ни в йух не ставят даже такие страны, как Грузия и Таджикистан, не говоря о Европе и Америке.

Америку я думаю в пример ставить не нуна, поскольку РФ и США это государства-лидеры и исторический между нами идет борьба за лидерство на мировой арене и так было есть и будет. На счет Европы, так уважение к России там есть, пусть даже где то и наигранное но есть ибо понимают Европейцы, что они зависимы от наших природных ресурсов и ссориться или негативно отзываться о РФ прежде всего не выгодно им самим.

Что касается, Таджикистана то от его выходки я сам мягко сказать не в восторге и надеюсь, что санкции и действия в качестве ответа от нашего МИДа последуют.

Я по секрету может скажу, но многие нас. пункты до сих пор про газ нают только из телевизщоров и книжек.

Сейчас эта проблема решается если память не изменяет, то даже федеральная программа по газафикации нас.пунктов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тур.индустрия развалила себя сама.

Само в нашей шизни ничего не происходит

На счет Европы, так уважение к России там есть, пусть даже где то и наигранное но есть ибо понимают Европейцы, что они зависимы от наших природных ресурсов и ссориться или негативно отзываться о РФ прежде всего не выгодно им самим.

Зависят... сегодня зависят, а завтра нет. Не это должно создавать уважение. Боится - значит уважает? Бред! Не за это нас должны уважать... не за это...

Что касается, Таджикистана то от его выходки я сам мягко сказать не в восторге и надеюсь, что санкции и действия в качестве ответа от нашего МИДа последуют.

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились! Отвечать надо было ещё 8 месяцев назад! Бедные лётчики столько времени находились без какой либо поддержки! Да я думаю, после возвращения, они возьмут свои семьи и ястубеъс подальше из этой страны и примут другое гражданство. Как они там сами на себя руки то не наложили за столько времени. Государство должно быть лучшим другом, а тут получилось, что когда нужна помощь от лучшего друга, он тебе говорит, "сейчас, погоди годик, я тут свои дела разгребу по бизнесу, газ тут надо в европу продать, а потом я попробую чем-нибудь помочь. Ты пиши если чё, удачи!" Бред!

Сейчас эта проблема решается если память не изменяет, то даже федеральная программа по газафикации нас.пунктов есть.

На бумаге у нас программ до е..ни матери, а на деле? А на деле получается, приезжают в деревню, говорят "у нас тут фед. програма газ вам провести. Мы сейчас всё проведем, а потом сами подключайтесь к трубу и всё, и будет вам счастье." Только подключение (присоединение дома 2-х метровой газовой трубой) к основному газопроводу в нас. пункте, в разных регионах варьируется от 6000 до 30000 $. У многих в дреревнях есть такие деньги??? Да и проводят газ в год всего лишь деревень в 10 по нашей не объятной стране. Вот вам и федеральная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету действительно, ничего не изменилось.

Нищие при любом строе были - нищими, а богатые соответственно..

Но сейчас, общество стало максимально "просвещенным",

каГбе хотим или нет, мы многое знаем о нас.

Лично я, хочу называть вещи своими именами: бандитов - бандитами,

воров - ворами, гомосеков - пидгомосеками)))

Спросите что мне это даёт? Отвечу! Как всякое знания,

это дает мне уверенность в том, что меня не обманывают.

Для меня это важно.

 

Не люблю коммунистов за враньё, за сборища в кабинетах,

где красивые женщины стояли на коленях у ног своих начальников и

легко двигались по карьерной лестнице. И главное - деньги

(в бюджет) обязаны были отдавать все, а пользоваться только избранные,

которые с серьёзными лицами учили как надо жить!

 

 

Сейчас единоросы - партия существующей власти,

значит на законных основаниях распиливают народное бабло.

Я не работаю, но собираюсь, поэтому надо "подвыть" лидирующей партии...

ибо лозунг "кто не с нами, тот против нас" никто не отменял и мне хочется шоп оскалились, подвинулись и подпустили меня, с напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не работаю, но собираюсь, поэтому надо "подвыть" лидирующей партии...

ибо лозунг "кто не с нами, тот против нас" никто не отменял и мне хочется шоп оскалились, подвинулись и подпустили меня, с напильником.

 

За кого я буду голосовать, пока не знаю, знаю одно это точно не ЕР, не КПРФ и не Яблоко))) Будем смотреть, будем читать программы, анализировать, смотреть кто из порядошных политиков в какой партии...

 

Каждый в праве голосовать за кого он считает нужным, но Ваш метод "подвывания" я не одобряю, мне всегда было противно общаться с людьми, которые не имели своей точки зрения и тупо "подлизывали" тем у кого "кормушка", в надежде, что из этой кормушки, когда те будут хавать, случайно выпадет несколько крошек, которые можно будет с жадностью склевать и посмотреть на верх с глазами полными восхищения и благодарности. Да лучше вообще не жить, чем жить подчиняясь и боясь.

Это мне напоминает Западную Украину в период ВОВ, когда приходили немцы, они их любили, кормили и спали с ними, потом приходили наши и они повторяли то же самое, и так продавались то тем то другим за время ВОВ несколько раз. А что в итоге, они теперь не нужны ни нам, ни тем более немцам)))

 

Главное, чтобы мы потом не жалели о своих поступках. Лучше быть честным и мёртвым, чем живым лживым.

 

ИМХО. Без обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×