Перейти к содержанию

О размещении госзаказа на муницип. нужды по услуга


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

И вновь -закон как дышло- куда повернут туда и выйдет!!

Читайте!! - и что думаете ??

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 27 июля 2011 г. N 15795-ЛА/Д28

 

О ВКЛЮЧЕНИИ

В КОНКУРСНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ

РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

 

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в рамках исполнения подпункта "б" пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации N Пр-1640 от 6 июня 2010 г. о включении в конкурсную документацию экологических параметров при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Минэкономразвития России сообщает.

Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 94-ФЗ) регулирует отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд. Механизмы и нормы, заложенные в Законе N 94-ФЗ, являются универсальными и предусматривают при любом способе размещения заказа (конкурс, аукцион, запрос котировок) обязанность заказчика при организации и проведении закупок формировать соответствующие требования к товарам, работам и услугам, предполагаемым к закупке, путем разработки конкурсной документации или документации об аукционе либо отражения указанных сведений в запросе котировок.

В частности, положения Закона N 94-ФЗ предусматривают обязанность заказчика, как в конкурсной документации, так и в документации об аукционе, установить требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара и иные требования к поставляемой продукции.

Таким образом, Закон N 94-ФЗ регулирует вопросы, связанные с возможностью заказчика с учетом специфики и особенности закупаемых товаров установить необходимые требования по качеству товара, требования о соответствии его стандартам, техническим и иным требованиям, действующим в определенном секторе экономики. Если отраслевыми нормативными правовыми актами, техническими регламентами и иными отраслевыми актами установлены экологические параметры, заказчики обязаны установить данные требования в конкурсной документации (документации об аукционе). В случае если заявка, поданная участником размещения заказа, не соответствует требованиям, установленным заказчиком в конкурсной документации, в том числе и экологическим параметрам, такой участник не допускается до участия в торгах.

Перечень нормативных правовых актов, технических регламентов и стандартов, определяющих экологические параметры к товарам, работам и услугам для включения в документацию о торгах, по информации Минприроды России, в ближайшее время будет размещен в сети "Интернет" на официальном сайте Минприроды России.

 

А.Е.ЛИХАЧЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь -закон как дышло- куда повернут туда и выйдет!!

Читайте!! - и что думаете ??

 

А что вы тут ТАКОГО усмотрели, если не секрет? :blink: Я- ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - Ранее при подаче документов на конкурс , я предлогал сумму , за которую готов выполнить работы для нужд администрации по уходу и содержанию мун. кладбища !! Теперь я должен еще внести перечень документов по экологии - а это как извесно ! - доп. расходы и + затраты и на содержании кладбища в том числе !! Но фишка в том , что у администрации нашего сельского поселения ,средст хватает лиш на то что-бы содержать кладбище в более-менее нормальном состоянии. ТБО вывозим по согласованию с полигоном - безплатно ! Если внести КОНКУРСНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ- денег надо будет на порядок ,а то и более.

А их как извесно мне у администрации нет ! + При доп. требовании , появляется возможность у конторолирующих органов оказывать ДАВЛЕНИЕ !( на уровне террора) на организацию взявшую на себя обязательства по содержанию мун.кладбищя. И много всего возникае при этом. Я 4 года работаю по содержанию - и знаю чем это грозит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно чО... :mellow: А я со своей колокольни смотрю. В моём понимании это всё нормально, что нужно соответствовать требованиям.

 

Здесь, например, организация, прежде чем подать заявку на гос.конкурс,сначала покупает талмуд страниц на 100-200 с информацией о том, что она должна предоставить и в каком виде. И там не только информация о ценах должна фигурировать, так же и о самой конторе и прочее. Готовит по этому Ц.У. такой же толстый пакет с бумагами и отсылает его в запечатанном виде на конкурс."Давление", если ты выиграл конкурс какое тут? Только выполнять свои обещания, да прокуратура присматривает, чтоб не крали у гУсУдарства - каждую запятую под прицелом держит.

Я не скажу, что мои партнеры были крутыми сильно, поэтому и выигрывали конкурс. Обычные конторы, которые на рынке не менее 3х лет и доросли в своем развитии до нужного профессионального уровня.

 

А ссылку на требования можно? Я, конечно, смогу найти чисто ознакомиться, но киньте её, если не сложно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ссылку с почты удалил . Но она есть в консультанте+ . А что косаемо выше сказанного - если к товарам , относимым к медицине - школьным учереждениям и прочему . то я с письмом сагласен,там контроль должен быть.. Но еще раз --ЗАКОН как дышло !! кладбище тоже должно иметь экологический паспорт и прочее .. Так что -будем посмотреть !!

 

news@consultant.ru --- другой ---- review_fd_html@consultant.ru

 

Если письмо отображается некорректно, пожалуйста, нажмите сюда

КонсультантПлюс Новое в федеральном законодательстве

Выпуск от 26.08.2011

 

 

Обзоры законодательства | Интернет-версия КонсультантПлюс | Финансовые консультации | Подписаться

 

КонсультантПлюс: "горячие" документы

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 27.07.2011 N 15795-ЛА/Д28 "О включении в конкурсную документацию экологических параметров при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

 

Посмотреть все "горячие" документы

 

 

 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

• ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Постановление Правительства РФ от 23.08.2011 N 711

"О внесении изменений в порядок разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация"

 

Целевые программы будут включаться в государственные программы Российской Федерации

 

Соответствующее дополнение внесено в порядок разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 26 июня 1995 года N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд". Предусмотрено также, что подпрограммы и (или) мероприятия целевых программ не могут дублировать подпрограммы и основные мероприятия, реализуемые в рамках государственных программ Российской Федерации.

 

• ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 27.07.2011 N 15795-ЛА/Д28

"О включении в конкурсную документацию экологических параметров при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

 

Заявка на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд должна соответствовать требованиям, установленным заказчиком в конкурсной документации, в том числе по экологическим параметрам

 

Минэкономразвития РФ сообщает, что Федеральный закон от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" регулирует, в том числе, вопросы, связанные с возможностью заказчика с учетом специфики и особенности закупаемых товаров установить необходимые требования по качеству товара, требования о соответствии его стандартам, техническим и иным требованиям, действующим в определенном секторе экономики. Если отраслевыми нормативными правовыми актами, техническими регламентами и иными отраслевыми актами установлены экологические параметры, заказчики обязаны установить данные требования в конкурсной документации (документации об аукционе). В случае если заявка, поданная участником размещения заказа, не соответствует требованиям, установленным заказчиком в конкурсной документации, в том числе и экологическим параметрам, такой участник не допускается до участия в торгах.

 

Приказ Ростехнадзора от 05.07.2011 N 356

"Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.08.2011 N 21674.

 

Утверждена новая форма свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

 

Новая форма свидетельства предписывает в обязательном порядке включать в него сведения о виде объекта капитального строительства в соответствии с его опасностью и сложностью, а в поле свидетельства с информацией о допустимой стоимости работ по одному договору указывать общее наименование вида работ (т.е. "строительство, реконструкция и капитальный ремонт" либо "подготовка проектной документации").

 

Приказ Ростехнадзора от 13.11.2010 N 1042, утвердивший предыдущую форму свидетельства о допуске к определенному виду работ или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, признан утратившим силу. При этом установлено, что свидетельства, выданные до вступления в силу данного Приказа (утвердившего новую форму), действуют до 1 января 2013 года.

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Все права защищены © 2011 ЗАО "Консультант Плюс"

тел. +7(495)956-8283, +7(495)787-9292

mailto:contact@consultant.ru

https://www.consultant.ru/

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

По техническим вопросам, связанным с рассылкой, обращайтесь news@consultant.ru

 

Отписаться от этой рассылки можно через интерфейс управления подпиской

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...