Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
LEGOS

О размещении госзаказа на муницип. нужды по услуга

Рекомендуемые сообщения

И вновь -закон как дышло- куда повернут туда и выйдет!!

Читайте!! - и что думаете ??

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 27 июля 2011 г. N 15795-ЛА/Д28

 

О ВКЛЮЧЕНИИ

В КОНКУРСНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ

ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ

РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

 

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в рамках исполнения подпункта "б" пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации N Пр-1640 от 6 июня 2010 г. о включении в конкурсную документацию экологических параметров при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Минэкономразвития России сообщает.

Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 94-ФЗ) регулирует отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд. Механизмы и нормы, заложенные в Законе N 94-ФЗ, являются универсальными и предусматривают при любом способе размещения заказа (конкурс, аукцион, запрос котировок) обязанность заказчика при организации и проведении закупок формировать соответствующие требования к товарам, работам и услугам, предполагаемым к закупке, путем разработки конкурсной документации или документации об аукционе либо отражения указанных сведений в запросе котировок.

В частности, положения Закона N 94-ФЗ предусматривают обязанность заказчика, как в конкурсной документации, так и в документации об аукционе, установить требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара и иные требования к поставляемой продукции.

Таким образом, Закон N 94-ФЗ регулирует вопросы, связанные с возможностью заказчика с учетом специфики и особенности закупаемых товаров установить необходимые требования по качеству товара, требования о соответствии его стандартам, техническим и иным требованиям, действующим в определенном секторе экономики. Если отраслевыми нормативными правовыми актами, техническими регламентами и иными отраслевыми актами установлены экологические параметры, заказчики обязаны установить данные требования в конкурсной документации (документации об аукционе). В случае если заявка, поданная участником размещения заказа, не соответствует требованиям, установленным заказчиком в конкурсной документации, в том числе и экологическим параметрам, такой участник не допускается до участия в торгах.

Перечень нормативных правовых актов, технических регламентов и стандартов, определяющих экологические параметры к товарам, работам и услугам для включения в документацию о торгах, по информации Минприроды России, в ближайшее время будет размещен в сети "Интернет" на официальном сайте Минприроды России.

 

А.Е.ЛИХАЧЕВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь -закон как дышло- куда повернут туда и выйдет!!

Читайте!! - и что думаете ??

 

А что вы тут ТАКОГО усмотрели, если не секрет? :blink: Я- ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - Ранее при подаче документов на конкурс , я предлогал сумму , за которую готов выполнить работы для нужд администрации по уходу и содержанию мун. кладбища !! Теперь я должен еще внести перечень документов по экологии - а это как извесно ! - доп. расходы и + затраты и на содержании кладбища в том числе !! Но фишка в том , что у администрации нашего сельского поселения ,средст хватает лиш на то что-бы содержать кладбище в более-менее нормальном состоянии. ТБО вывозим по согласованию с полигоном - безплатно ! Если внести КОНКУРСНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ- денег надо будет на порядок ,а то и более.

А их как извесно мне у администрации нет ! + При доп. требовании , появляется возможность у конторолирующих органов оказывать ДАВЛЕНИЕ !( на уровне террора) на организацию взявшую на себя обязательства по содержанию мун.кладбищя. И много всего возникае при этом. Я 4 года работаю по содержанию - и знаю чем это грозит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно чО... :mellow: А я со своей колокольни смотрю. В моём понимании это всё нормально, что нужно соответствовать требованиям.

 

Здесь, например, организация, прежде чем подать заявку на гос.конкурс,сначала покупает талмуд страниц на 100-200 с информацией о том, что она должна предоставить и в каком виде. И там не только информация о ценах должна фигурировать, так же и о самой конторе и прочее. Готовит по этому Ц.У. такой же толстый пакет с бумагами и отсылает его в запечатанном виде на конкурс."Давление", если ты выиграл конкурс какое тут? Только выполнять свои обещания, да прокуратура присматривает, чтоб не крали у гУсУдарства - каждую запятую под прицелом держит.

Я не скажу, что мои партнеры были крутыми сильно, поэтому и выигрывали конкурс. Обычные конторы, которые на рынке не менее 3х лет и доросли в своем развитии до нужного профессионального уровня.

 

А ссылку на требования можно? Я, конечно, смогу найти чисто ознакомиться, но киньте её, если не сложно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ссылку с почты удалил . Но она есть в консультанте+ . А что косаемо выше сказанного - если к товарам , относимым к медицине - школьным учереждениям и прочему . то я с письмом сагласен,там контроль должен быть.. Но еще раз --ЗАКОН как дышло !! кладбище тоже должно иметь экологический паспорт и прочее .. Так что -будем посмотреть !!

 

news@consultant.ru --- другой ---- review_fd_html@consultant.ru

 

Если письмо отображается некорректно, пожалуйста, нажмите сюда

КонсультантПлюс Новое в федеральном законодательстве

Выпуск от 26.08.2011

 

 

Обзоры законодательства | Интернет-версия КонсультантПлюс | Финансовые консультации | Подписаться

 

КонсультантПлюс: "горячие" документы

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 27.07.2011 N 15795-ЛА/Д28 "О включении в конкурсную документацию экологических параметров при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

 

Посмотреть все "горячие" документы

 

 

 

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

• ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Постановление Правительства РФ от 23.08.2011 N 711

"О внесении изменений в порядок разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация"

 

Целевые программы будут включаться в государственные программы Российской Федерации

 

Соответствующее дополнение внесено в порядок разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 26 июня 1995 года N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд". Предусмотрено также, что подпрограммы и (или) мероприятия целевых программ не могут дублировать подпрограммы и основные мероприятия, реализуемые в рамках государственных программ Российской Федерации.

 

• ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 27.07.2011 N 15795-ЛА/Д28

"О включении в конкурсную документацию экологических параметров при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

 

Заявка на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд должна соответствовать требованиям, установленным заказчиком в конкурсной документации, в том числе по экологическим параметрам

 

Минэкономразвития РФ сообщает, что Федеральный закон от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" регулирует, в том числе, вопросы, связанные с возможностью заказчика с учетом специфики и особенности закупаемых товаров установить необходимые требования по качеству товара, требования о соответствии его стандартам, техническим и иным требованиям, действующим в определенном секторе экономики. Если отраслевыми нормативными правовыми актами, техническими регламентами и иными отраслевыми актами установлены экологические параметры, заказчики обязаны установить данные требования в конкурсной документации (документации об аукционе). В случае если заявка, поданная участником размещения заказа, не соответствует требованиям, установленным заказчиком в конкурсной документации, в том числе и экологическим параметрам, такой участник не допускается до участия в торгах.

 

Приказ Ростехнадзора от 05.07.2011 N 356

"Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.08.2011 N 21674.

 

Утверждена новая форма свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

 

Новая форма свидетельства предписывает в обязательном порядке включать в него сведения о виде объекта капитального строительства в соответствии с его опасностью и сложностью, а в поле свидетельства с информацией о допустимой стоимости работ по одному договору указывать общее наименование вида работ (т.е. "строительство, реконструкция и капитальный ремонт" либо "подготовка проектной документации").

 

Приказ Ростехнадзора от 13.11.2010 N 1042, утвердивший предыдущую форму свидетельства о допуске к определенному виду работ или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, признан утратившим силу. При этом установлено, что свидетельства, выданные до вступления в силу данного Приказа (утвердившего новую форму), действуют до 1 января 2013 года.

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Все права защищены © 2011 ЗАО "Консультант Плюс"

тел. +7(495)956-8283, +7(495)787-9292

mailto:contact@consultant.ru

https://www.consultant.ru/

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

По техническим вопросам, связанным с рассылкой, обращайтесь news@consultant.ru

 

Отписаться от этой рассылки можно через интерфейс управления подпиской

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб. Приеду вечером- почитаю.Сейчас с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×