Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
кошка

Приметы

Рекомендуемые сообщения

Не помню,обсуждался ли на форуме этот вопрос или нет(за три года забыла),но что-то подобное припоминаю.Так как не нашла,то решила открыть заново.

Предлагаю поговорить на тему суеверий,примет и "вещих" снов. Большинство из нас так или иначе люди связанные с не очень "доброй" профессией,так что хотелось бы услышать ваши мнения.

Так же каждый из нас верит в Высшую силу или не верит ни во что,но вот в кровь эти приметы въелись и даже самый прагматичный человек нет-нет да и сплюнет через плечо в кошмарной ситуации,отрицать нельзя))))

 

Вот лично я боюсь просыпать соль. Смех смехом,а сёр какой-нибудь в семье потом обязательно происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню,обсуждался ли на форуме этот вопрос или нет(за три года забыла),но что-то подобное припоминаю.Так как не нашла,то решила открыть заново.

Предлагаю поговорить на тему суеверий,примет и "вещих" снов. Большинство из нас так или иначе люди связанные с не очень "доброй" профессией,так что хотелось бы услышать ваши мнения.

Так же каждый из нас верит в Высшую силу или не верит ни во что,но вот в кровь эти приметы въелись и даже самый прагматичный человек нет-нет да и сплюнет через плечо в кошмарной ситуации,отрицать нельзя))))

 

Вот лично я боюсь просыпать соль. Смех смехом,а сёр какой-нибудь в семье потом обязательно происходит.

 

 

На счет соли ,это точно.

Если ложка упадет,жди гостей.Вчера ложка упала в 23.00,думаю что уж в такое время точно никто не придет,так приятельница со своей проблемой познонила.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падения ножей опасаюсь с того момента,как скальпель упал и в палец воткнулся.

Мало того,что я уже представила,как всевозможные вирусы размножаются в моей крови,так ещё именно в этот день мне та-а-ааааких разлюлей вклеили приехавшие два начальника,что теперь я как-то стараюсь их не ронять......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падения ножей опасаюсь с того момента,как скальпель упал и в палец воткнулся.

Мало того,что я уже представила,как всевозможные вирусы размножаются в моей крови,так ещё именно в этот день мне та-а-ааааких разлюлей вклеили приехавшие два начальника,что теперь я как-то стараюсь их не ронять......

 

Мне сказали,что когда падают ножи,вилки,ложки,то нужно постучать упавшим предметом по столу и сказать: "Сиди дома".И тогда к тебе никто не придет.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падения ножей опасаюсь с того момента,как скальпель упал и в палец воткнулся.

Откуда скальпель упал? Или палец на полу валялся? :)

 

У моего санитара насчёт инструментов несколько примет было:

- нож упал (реберный, секционный) - к колото-резаному

- игла - отравление

- пила - ЧМТ

 

А так же работает закон парных случаев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда скальпель упал? Или палец на полу валялся? :)

Пальцы еще и на ногах бывают (шепотом) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцы еще и на ногах бывают (шепотом) smile.gif

Именно это я и хотела ответить:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцы еще и на ногах бывают (шепотом) :)

Ну чтож. Не надо вскрывать босиком. :) Есть же специальная обувь. Она пальцы закрывает.

maiin04.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не было примет особых по жизни...

у меня было глобальнее.

Расскажи! (сгорая от любопытства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи! (сгорая от любопытства)

было так....сбывалось то, что видела во снах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю,когда снятся гнилые трупаки. Мало того,что зрелище приятное,так ещё и к дождю:respect:

 

Ещё было такое:

-Нельзя на дежурстве садиться на стол - к криминальному трупу(я садилась специально,срабатывало 90%,потом получала,конечно:boxing:,особенно от оперов)))))))))

-Нельзя, зайдя в гости к следственно-оперативной группе,желать на прощание "спокойного дежурства". Вот это будет 100% полная жопа.

Ну что ж. Не надо вскрывать босиком. smile.gif Есть же специальная обувь. Она пальцы закрывает.

Да что Вы говорите? Обувь а-ля Ашан? В то время были кедики а-ля Шурик на стройке.

У нас такого не было,верхом "крутовства" были поварские ортопедические тапки из кожи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такого не было,верхом "крутовства" были поварские ортопедические тапки из кожи!!!!

До последнего такие пользовал. А на фото обувь из немецкого морга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это в вас уживаетсо?!

Вера и в Бога и в соль с ложками :lol:

Вы бы ужО определились, во что верите с большим усердием.

*дочего они тёмные..просто ужас!

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×