Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
LEGOS

Прижизненый договор о погребении

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кто-либо сталкивался с тем, что возникла необходимость заключения прижизненого договора?? У меня возникла - пришел дедушка (85 лет, готовится к операции) и пожелал заключить договор на случай его смерти,с полной предоплатой. Как правильно составить договор ?. И существует-ли хотя-бы примерная форма документа ?? Кто чем поделится!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня этот договор.

А если юр лица к тому времени не будет?

Надо не так, а завещание с обременением похоронить так-то и так-то согласно такому-то приложению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня этот договор.

 

У нас всё время не в коня корм. У нас в стране и брачный договор не прокатывает не смотря на то, что в иных странах без него никуда...

 

У нас и устное волеизъявление, если мне склероз не изменяет, узаконено. Интересно, как часто получается его соблюсти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты -- мне нужен хотя-бы примерный документ ---дед донимает - СЕРЬЕЗНО!! А полемику потом !!

 

НУ уж кто-кто а GORKOM должен все знать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты -- мне нужен хотя-бы примерный документ ---дед донимает - СЕРЬЕЗНО!!

 

Дак, напишите сами. Кто знает, что вы там из себя представляете. Вот вам ц.у., как и чего.

 

 

Форма договора: простая письменная.

 

0. «Шапка» договора: Договор на оказание услуг по/на … Дата и место заключения договора.

 

1. Кто и с кем заключает :название организации, ФИО заказчика/ков и кто на каком основании действует. Кто именуется заказчиком, а кто исполнителем.

 

1. Предмет договора: о чем договариваетесь в чем друг другу клянётесь.)))Конкретный перечень услуг.

 

2. Обязанности Сторон договора: что обязаны друг- другу заказчик и исполнитель.

3. Стоимость услуг и порядок расчетов. Перечень услуг и их цена, должны быть конкретными, безо всякой тени двусмысленности.

4. Ответственность Сторон: кто что обязан и что будет , если кто-то окажется «редиской»

 

Исполнитель обычно рискует тем ,что:

 

а) не сможет оказать услуги по вине заказчика;

б) заказчик откажется в письменной форме подтверждать, что услуги ему оказаны( не умерший, конечно, а тот, который будет наблюдать за исполнением услуг от лица умершего);

в) заказчик досрочно пошлет нафиг.

 

Заказчик обычно рискует тем ,что:

 

а) его не обслужат;

б) досрочно пошлют нафиг.

 

5. Порядок разрешения споров: как решать будете, если кто-то оказался «редиской».Обычно путем переговоров, а если не помогло – в суд, судиться с представителями умершего.

6. Срок действия договора. Срок может быть любым, но должен быть четко прописан.

7. Прочие условия. Примерно такие:

 

а) дополнительные виды услуг;

б) как изменения принимаются к договору, если что;

в) в каком количестве экземпляров составлен договор;

г) что вы все дружно вы все дружно руководствуетесь действующим законодательством.

8. Реквизиты и подписи Сторон

 

Заказчик Исполнитель

 

 

Пишите, в общем, что хотите, только имейте ввиду, что:

 

Во-первых, все действия по договору должны быть документально подтверждены. Т.е. все телодвижения сопровождаются чеками, актами, и.т.д.

 

Во-вторых ознакомтесь и не вылезайте за эти рамки:

 

Глава 39 ГК РФ. Возмездное оказание услуг

 

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

 

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

 

Статья 780. Исполнение договора возмездного оказания услуг.

 

Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.

 

Статья 781. Оплата услуг

 

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

 

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

 

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

 

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг.

 

Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

 

Если дедуля совсем одинокий - к нотариусу, как к независимому свидетелю всех времен и народов, "подкатите". Обсудите, как это всё оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robocop ! Огромное спосибо за подробное !! Попробуем .!! Натариус отрекся- нет такой практики . да ему и ненадо. и по СТРАНЕ практики видать нет!! Попробуем - потом будем учить остальных -( а может и за вознаграждение) !! Будет приход -тебя отблагодорим !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натариус отрекся- нет такой практики . да ему и ненадо. и по СТРАНЕ практики видать нет!!

 

Практика эта называется - завещание. А в остальном, чем могу... Обращайтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ритуал-Сервис" заключал такие договора в 90-ые и до сих пор их исполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты -- мне нужен хотя-бы примерный документ ---дед донимает - СЕРЬЕЗНО!! А полемику потом !!

 

НУ уж кто-кто а GORKOM должен все знать !

 

Ссылку сайта, на прижизненный договор и приложения к нему, отправила вам в личку,чтобы не рекламировать фирму.

Там найдете все,что вас интересует в т.ч. и телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varkki - огромное спасибо. завтра воспользуюсь. буду обязан - как говорится --чем смогу !! Приятно общятся с одекватными и хорошими людьми - я о всех кто решил помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varkki - огромное спасибо. завтра воспользуюсь. буду обязан - как говорится --чем смогу !! Приятно общятся с одекватными и хорошими людьми - я о всех кто решил помочь!!!

 

 

Мне достаточно -спасибо.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×