Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Robocop

Медицина и государственная служба

Рекомендуемые сообщения

Перенесено из темы "РПЦ - жалобы и предложения" :

 

Миссионерство - штука редко благодарная. Чаще их убивали.

 

Вы уверены? )))

 

 

А вы знаете сколько получает начинающий врач? Сколько получает кмн я знаю.

 

Столько же, сколько начинающий специалист на любой ГОС. службе. Но это надо пройти. Хорошо, если проходишь его,когда тебе пофигу, сколько получать, потому что у тебя есть на что жить в семье. У меня так было. Первая з/п от государства была 100 рэ!

 

А вот вы таки и не ответили на мои прямо поставленные вопросы. Слаба ваша вера.

 

Может просто в онлайне не был?

 

И не стоит нас неблагодарных мирян - язычников и атеистов, полухристиан, полумусульман - записывать в пропащих людей. Мы не хуже вас, живущих за счёт прихожан. Но мы по крайней мере называем белое - белым, а чёрное - чёрным. И не ждём мы от патриарха указки, чтобы назвать это ещё и зелёным.

 

Верьте дальше. Теологический спор с нами бесполезен. Мы видим мир вокруг нас. И он отличается от вашего видения.

 

Он не спорит.Он просто педагог не опытный. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы уверены? )))

2. Столько же, сколько начинающий специалист на любой ГОС. службе. Но это надо пройти. Хорошо, если проходишь его,когда тебе пофигу, сколько получать, потому что у тебя есть на что жить в семье. У меня так было. Первая з/п от государства была 100 рэ!

3. Может просто в онлайне не был?

4. Он не спорит.Он просто педагог не опытный. ))))

1. Уверен.

2. Врач - не гос. служащий.

3. Он ответил на пост, написанный позже.

4. Пусть учится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Уверен.

2. Врач - не гос. служащий.

3. Он ответил на пост, написанный позже.

4. Пусть учится.

 

Научится! :)

 

Врач? Иногда ещё всё- таки, ГОС. Имеется ввиду не частная клиника.

 

Я вот намеренно проигнорировал посты, которые были до вашего, т.к. это очередное хождение по кругу, которое доводилось тут читать рекордное количество раз. Наступает Ортодокс, к сожалению, на эти грабли снова и снова... :)А commandante 02, такое ощущение, что сам себе плюсы за сообщения ставит, т.к. пишет только понятное ему и никому больше... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач? Иногда ещё всё- таки, ГОС. Имеется ввиду не частная клиника.

off

 

Врач - не гос. служащий.

вики:

 

Система государственной службы включает в себя следующие виды:

 

Если с военными и правоохранителями вопросов не возникнет, то почитайте закон О государственной гражданской службе РФ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

off

 

Врач - не гос. служащий.

вики:

 

Если с военными и правоохранителями вопросов не возникнет, то почитайте закон О государственной гражданской службе РФ.

 

 

Вы так и будете красоваться нагугленными в спешке "знаниями", ув. "врач-психолог"? И не надо мне подсовывать не действующие редакции ФЗ. )))))))))

К государственным служащим относятся граждане, работающие в го­сударственных организациях, занимающие в них должность в уста­новленном законодательством порядке...

 

Всё с вами ясно..., к сожалению.)))) Диалог закончен.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К государственным служащим относятся граждане, работающие в го­сударственных организациях, занимающие в них должность в уста­новленном законодательством порядке...

ндаа... Как тупеют люди... Досвидос.

 

Всё же не удержусь и спрошу у Робокопа :)

А какой классный чин у санитара морга? :) Все государственные служащие должны иметь классный чин. Санитар - человек, работающий в этой должности в государственной организации. Пусть хоть санитары порадуются, что они будут получать пенсию, как госслужащие. :)

 

А заодно выбрать свою должность в Реестре

 

ЗЫ. А здесь всё чудесатее и чудесатее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смотрите Юзер Пылевна, нашла отдушину, я прям читаю себя вспоминаю, то-же ей что-то пытался объяснить.. Оспа этой Рыбокоп Юзеревне Пыль не докажешь, она умнее всех.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она умнее всех.. :rolleyes:

Не возражаю! :) Пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же не удержусь и спрошу у Робокопа :)

А какой классный чин у санитара морга? :) Все государственные служащие должны иметь классный чин. Санитар - человек, работающий в этой должности в государственной организации. Пусть хоть санитары порадуются, что они будут получать пенсию, как госслужащие. :)

 

А заодно выбрать свою должность в Реестре

 

ЗЫ. А здесь всё чудесатее и чудесатее!

 

Ну что вы ерунду городите.Спросить проще нельзя? По вашему врач, работающий в министерстве здравоохранения или департаменте это не госслужащий??? Или диплом врача ему уже в :moon: засунуть, раз он в госструктуру подался? При чем здесь санитары? Школы, сады, больницы - это бюджетная сфера. Вы нацепляли где то в интернете по верхам и выкладываете. Зачем?

 

Столько же, сколько начинающий специалист на любой ГОС. службе.

Врач? Иногда ещё всё- таки, ГОС.

 

К государственным служащим относятся граждане, работающие в го­сударственных организациях, занимающие в них должность в уста­новленном законодательством порядке...

 

 

И, внимательнее читать надо. Изначально речь шла о сравнении зарплат врача и госслужащего. Слово: врач вообще со знаком вопроса, но если уж вы просили врачей среди госслужащих поискать - поискал. Нашел.

 

А нагугленные большие и серьезные тексты для "пустить пыль в глаза", в которых ясно дело,никто копаться не будет, нафиг не нужны и раздражают.

 

А это для примера. А то ведь опять Гугл мучить будете:

 

Государственная гражданская служба в Департаменте здравоохранения города Москвы

 

Главные специалисты по обслуживанию взрослого населения. Заметьте, они все дипломированные врачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему врач, работающий в министерстве здравоохранения или департаменте это не госслужащий??? Или диплом врача ему уже в :moon: засунуть, раз он в госструктуру подался?

Именно туда. Они не работают по специальности "врач" и об этом у них есть запись в трудовой книжке и в трудовом договоре.

 

 

Изначально речь шла о сравнении зарплат врача и госслужащего.

Изначально было сравнение зарплат кандидатов наук и вопрос о зарплате начинающего врача.

Не надо метаться и придумывать новые несуществующие факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеет степень кандидата наук к зарплате?? (с большим интересом). Занимать одну и ту же должность в науке можно как со степенью, так и без оной. Только со степенью тебя аттестуют на должность на 5 лет, а без степени на 3 года.

Вот отпуск, это даааа. Отпуска у нас намного больше.

РыСы Забыла добавить, что наши зарплаты не сопоставимы не только с зарплатами врачей и учителей, но даже с зарплатами (официальными) дворников-таджиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеет степень кандидата наук к зарплате?? (с большим интересом). Занимать одну и ту же должность в науке можно как со степенью, так и без оной.

Можно заниматься наукой. Как правило это кафедералы. А можно работать практическим врачом со степенью. Тогда идут доплаты. У нас это 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заниматься наукой. Как правило это кафедералы. А можно работать практическим врачом со степенью. Тогда идут доплаты. У нас это 300 рублей.

Не поняла. Кафедралы - это преподаватели медвузов или врачи кафедры в клинике? И надбавка эта гарантированная или же зависит от наличия денег в данный момент?

Или речь идет о частной медицине, где оплата труда напрямую зависит от наличия степеней и званий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Кафедралы - это преподаватели медвузов или врачи кафедры в клинике? И надбавка эта гарантированная или же зависит от наличия денег в данный момент?

Или речь идет о частной медицине, где оплата труда напрямую зависит от наличия степеней и званий?

Сорри. Кафедералы - местный жаргон. Сотрудники кафедр ВУЗов.

Надбавка гарантированная в ГУЗ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно туда. Они не работают по специальности "врач" и об этом у них есть запись в трудовой книжке и в трудовом договоре.

Изначально было сравнение зарплат кандидатов наук и вопрос о зарплате начинающего врача.

Не надо метаться и придумывать новые несуществующие факты.

О! Может продемонстрируете ещё,что у них написано там? По поводу диплома.Крайне рекомендую ознакомиться с требованиями к поступающим на гос службу. В основном это ученые с большой практикой и лучшие в своей специальности.А прочие сидят в своем болоте и язык в то место прячут,куда вы дипломы их и научные работы послали. И ещё раз просьба, внимательно читать собеседников,а не только любоваться собой.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз просьба, внимательно читать собеседников,а не только любоваться собой.

Было бы чего читать. Сначала "другим" надо научится читать, чтобы к ним прислушивались. ;)

 

 

Лан. Приведу простой пример:

Под рукой копия моей трудовой. Зачитываю:

Заведующий ... отделением-врач-... (это должность, как Вы понимаете :) ) Приказ №90 от ...

При этом я работаю в государственном учреждении здравоохранения.

ст. 10 ФЗ 73 гласит, что должности федеральной государственной гражданской службы, классифицированные по государственным органам, категориям, группам, а также по иным признакам, составляют перечни должностей федеральной государственной гражданской службы, являющиеся соответствующими разделами Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы. В данном реестре должности врач-... не числится.

Что же получается? Я работаю в ГУЗ. По-вашему мнению я должен быть госслужащим. А государство меня подл объ...ет? Указали бы мне хоть ведущего специалиста. Только вот проблема... Медицинский стаж при этом утратиться... Но зато он уже пойдёт в госслужбе!

Подскажи мне, дорогой друг, что мне сделать, чтобы попасть на госслужбу? Пока я врач. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы чего читать. Сначала "другим" надо научится читать, чтобы к ним прислушивались. ;)

 

Так может мне и не отвечать вам??? Читать то всё равно нечего будет. )))))

 

 

...перечни должностей федеральной государственной гражданской службы, являющиеся соответствующими разделами Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы. В данном реестре должности врач-... не числится.

 

А вы хотели там так же, как в районной поликлинике формулировки были? Уровень немного нЯ тот. :))) Не числится то, не числится, но государственные служащие по специальностям врачебным с упоминанием оных в должности -то присутствуют. Пусть он уже чиновником считается, но он хирург, терапевт, проктолог...и.т.д. и стаж у него за плечами ,и прочая деятельность по специальности. Он в один день с таким багажом врачом быть не перестанет. К тому же там, извините, тоже переаттестация существует,как и у простых смертных. Не соответствуешь - иди нафиг.

 

Что же получается? Я работаю в ГУЗ. По-вашему мнению я должен быть госслужащим. А государство меня подл объ...ет? Указали бы мне хоть ведущего специалиста. Только вот проблема... Медицинский стаж при этом утратиться... Но зато он уже пойдёт в госслужбе!

 

А я такое утверждал?

Это я вам поясню на примере РПЦ, в вопросах которой, я так понял, вы тоже крутой специалист. Вот для женатых священников максимально разрешенный сан - протоиерей. И выше ни-ни. Хочешь быть выше - иди в монахи. Так и тут - хочешь быть выше - чем то жертвуй. А вы разбежались больно- и стаж вам подавай, и дорогу к звездам. Не жирно? ))))))))

 

Подскажи мне, дорогой друг, что мне сделать, чтобы попасть на госслужбу?

 

Заявление установленной формы, всю свою подноготную в документах в соответствующее учреждение. Может и возьмут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не числится то, не числится, но государственные служащие по специальностям врачебным с упоминанием оных в должности -то присутствуют.

Мож я отупел уже в этой беседе...

Из реестра приведите, пжлста, должность по "врачебной специальности".

 

Врач? Иногда ещё всё- таки, ГОС. Имеется ввиду не частная клиника.

Так всё-таки гос или иногда в министерстве? :)

 

в соответствующее учреждение.

Какое? Я работаю не в частной клинике, а госучреждении.

А ваще, чтобы не путать, создай тему и объясни нам убогим как врачи становятся госслужащими. Они становятся сразу после прохождения интернатуры и начале карьеры в ГУЗ-МУЗ? Или сразу подаваться в министерство?

 

А кто вас сказал такую глупость, что я знаток РПЦ? Меня ваще тут определили на роль язычника и со мной не общаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из реестра приведите, пжлста, должность по "врачебной специальности".

 

Ой, да легко. Вот ссыль, например, на департамент. После реестровой "правильной", стоит врачебная... Если нужны тонкости, то не сейчас. Позже.

 

 

Так всё-таки гос или иногда в министерстве? :)

 

Млин, суть в том, что выше - это тоже врачи, хоть и госслужащие. Просто это, э-э-э-э, немного другое измерение и масштаб. Со стула в кабинете поликлиники не сильно видать просто.

 

Я работаю не в частной клинике, а госучреждении.

 

Это принято называть бюджетной сферой. Хотя, по сути и чиновники (госслужащие)в департаментах и министерствах и специалисты на местах: ВУЗах, больницах, поликлиниках -все бюджетники.Но называть правительство в той или иной форме бюджетниками, у нас некомильфо, просто. Так и с госучреждениями - гос то оно, гос, но не тот гос. Таков закон.

Вот вопрос. Уборщицу в госструктуре считать госслужащей или нет? :moon: :lol:

 

А ваще, чтобы не путать, создай тему и объясни нам убогим как врачи становятся госслужащими.

 

Не сильно надо.

 

А кто вас сказал такую глупость, что я знаток РПЦ? Меня ваще тут определили на роль язычника и со мной не общаются. :)

 

Упс. Тады пардон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ой, да легко. Вот ссыль, например, на департамент. После реестровой "правильной", стоит врачебная... Если нужны тонкости, то не сейчас. Позже.

2. Млин, суть в том, что выше - это тоже врачи, хоть и госслужащие. Просто это, э-э-э-э, немного другое измерение и масштаб. Со стула в кабинете поликлиники не сильно видать просто.

3. Это принято называть бюджетной сферой. Хотя, по сути и чиновники (госслужащие)в департаментах и министерствах и специалисты на местах: ВУЗах, больницах, поликлиниках -все бюджетники.Но называть правительство в той или иной форме бюджетниками, у нас некомильфо, просто. Так и с госучреждениями - гос то оно, гос, но не тот гос. Таков закон.

4. Вот вопрос. Уборщицу в госструктуре считать госслужащей или нет?

1. Неа. Так не пойдёт. Вес смысл в том, что чиновник (=госслужащий) может иметь должность только по реестру.

2. Понял. Вы, уважаемый, перепутали должность со специальностью. Если человек получил специальность (скажем, врач), то он им и останется по гроб жизни. Он даже может работать по этой специальности, нарабатывать опыт и знания, заниматься наукой или просто халявничать. Но он останется специалистом в области ... (скажем, медицины). После этого он может уходить на чиновничью службу (=госслужбу). Но тогда он остаётся врачом по специальности, но не по должности.

 

ЫЫЫ Дня в поликлинике не просидел. Даже на практике студентом мотался по участку.

 

3. Вы хоть сами поняли что написали?! stol.gifХоть раз бы прочитать слово "комильфо" в законе! А какой закон определяет "тот гос"? :)

4. Нет. Она не осуществляет

непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Неа. Так не пойдёт. Вес смысл в том, что чиновник (=госслужащий) может иметь должность только по реестру.

2. Понял. Вы, уважаемый, перепутали должность со специальностью. Если человек получил специальность (скажем, врач), то он им и останется по гроб жизни. Он даже может работать по этой специальности, нарабатывать опыт и знания, заниматься наукой или просто халявничать. Но он останется специалистом в области ... (скажем, медицины). После этого он может уходить на чиновничью службу (=госслужбу). Но тогда он остаётся врачом по специальности, но не по должности.

 

ЫЫЫ Дня в поликлинике не просидел. Даже на практике студентом мотался по участку.

 

3. Вы хоть сами поняли что написали?! stol.gifХоть раз бы прочитать слово "комильфо" в законе! А какой закон определяет "тот гос"? :)

4. Нет. Она не осуществляет

 

Э, батенька, да вы просто болтун. Элементарный болтун ради спора. Я как Ортодокс по 100 юбилейному кругу ходить и объяснять не буду. Всё, что хотел сказать, уже сказал. То, что касается разговорных слов, мной употребляемых, так с вами по-человечески уже нельзя поговорить? Вы к словам цепляетесь для продолжения флейма.

Сейчас мне на работу. Может завтра и будет желание с вами ещё потрещщать, ибо конструктивным разговором это назвать сложно. А сейчас некогда.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, батенька, да вы просто болтун.

Да у Вас просто дар убеждения! :)

Чтож. Запутали всех, запутались сами и на работу. По пути на работу не запутайтесь в своих ногах и не перепутайте работу.

Счастливого пути. wink.gif

 

 

Если вернётесь, то можем продолжить в отдельной теме на человеческом языке. Хотя я не понимаю как... Может по фене?... Но всё равно жду! kiss.gif

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Может продемонстрируете ещё,что у них написано там? По поводу диплома.Крайне рекомендую ознакомиться с требованиями к поступающим на гос службу. В основном это ученые с большой практикой и лучшие в своей специальности.А прочие сидят в своем болоте и язык в то место прячут,куда вы дипломы их и научные работы послали. И ещё раз просьба, внимательно читать собеседников,а не только любоваться собой.

какойта бред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи мне, дорогой друг, что мне сделать, чтобы попасть на госслужбу? Пока я врач. :)

Слушок прошел, что Голикову собираются отправить в отставку. Может, попробуете занять её место? Это о-о-о-о-чень надежный способ стать госслужащим. -))

А если без шуток, то разве зав. ГУЗом не является госслужащим согласно реестра? Сразу говорю, реестра я в глаза не видела и в руках не держала. На каком уровне (классе) исполнительной власти обрывается это понятие, не знаю. Яндекс, конечно, знает всё, но как-то в лом рыться. Я тут увидела настоящих ассов в этом вопросе. -) Просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какойта бред....

Типичный признак школоты....молчать 4 страницы,а потом заявить что КАКОЙТА бред....я в ауте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×