Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Maor

Ускоренный процесс кремации без лишних хлопот

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть два вопроса к специалистам и знатокам ритуальных услуг.

 

В ближайшее время в Москву должен прибыть гроб с телом родственника, умершего за рубежом. Процессом доставки занимаются родные. Далее требуется переслать тело в морг при крематории, кремировать и получить урну. Поскольку я не имел дела ни с одной из ритуальных контор и их агентами, любой выбор окажется случайным в плане качества (основанный на сторонней информации). Желая избежать навязывания лишних услуг, дополнительных оплат и прочего хотел бы поинтересоваться о следующем.

 

Есть ли смысл договориться с транспортной компанией по аренде катафалка и доставки тела непосредственно в морг при крематории в обход ритуальных агентов? (Учитывая, что зарубежная компания проводит бальзамирование, организует сопроводительные документы и доставляет тело вплоть до аэропорта Москвы). Или возможны специфические нюансы, которые без агентов могут превратиться в значительную проблему? Дело в том, что все, что мне нужно - это: доставка тела, кремация, урна. (никаких церемоний, дополнительных рюшечек и т.д.).

 

Второе и самое важное. Мне хотелось бы убедиться настолько насколько это возможно, что полученный прах действительно принадлежит родственнику. То есть, я хочу присутствовать непосредственно при загрузки тела в печь и по окончании процедуры получить урну с прахом. В крематориях речь идет о времени в 1-2 часа + время на подготовку праха, вплоть до следующих суток. Можно ли за дополнительную плату получить прах сразу (время кремации + наполнение урны и передача в течении дня)?

 

Есть ли рекомендации по выбору крематория Москвы?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте Николо-Архангельский (красивый).

А документы надо подготовить в идеальном состоянии, если

хоть что-то будет неправильно - ваш заказ не примут.

И да, у печки постоять/покурить/подтолкнуть гробЕк вам не позволят,

ибо это некрасиво, да и не принято :grobovschik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони по телефону на главной странице сайта,там тебе все объяснят-помогут.

потом отпишись как все прошло,если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы.

 

После того как зашла речь, что гроб не только перевезти до крематория, но и получить в терминале Домодедово (летит из-за рубежа) предыдущая фирма отказалась, дескать этим не занимаемся. Другая назвала сумму в 2 с лишним раза больше (если честно, надеялись на 20-25 тыс за все, учитывая, что есть не только цинк, но и готовый гроб со всеми принадлежностями, лишь доставить и кремировать).

Действительно ли так сложно растаможить и получить на руки гроб? Все бумаги уже оформлены в стране отправки и должны прибыть в Москву, есть конкретный получатель. Все равно процесс пересечения границы будет не быстрый? Что должен заполнить получатель и сколько это может стоить? (включая разрешение катафалка на въезд, наверное это не входит в стоимость аренды машины и т.д)

 

Дальше, как мне казалось, цинк можно перевезти сразу в крематорий, ибо при нем есть морг (возможно я ошибаюсь, не знаком со схемой). То есть катафалк на раз заказывается. Но, если я правильно понял, то фирма хочет сначала отправить катафалк в городской морг, распечатать цинк (гроб деревяный внутри него), потом еще раз заказать катафалк и отвезти уже в крематорий. Правильно ли это и стоит ли распечатка цинкового гроба каких-то значительных денег?

 

Можно ли растаможить, оставить в грузовом отсеке аэропорта на сутки, а катафалк заказать на следующий, дабы транспортировать сразу. Сколько стоить хранение в аэропорту? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Николо-Архангельском крематории есть современный (хороший) морг.

Если всё ок, везите сразу туда, без лишних движений.

Там хорошие ребята работают, вопросов к ним точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы.

Чес. слово. Проще не решать проблемы самостоятельно, а деньги заплатить.

Проверено. Распаяный цинк надо ещё и утилизировать. Средняя цена утилизации в Москве 2000 рэ.

 

Проще по телефону, который на главной страничке сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Честный агент



×