Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
examiner

Необходимо узнать дату смерти. Куда обратиться?

Рекомендуемые сообщения

Здравия всем желаю.

Мне необходимо доказать родство с моей двоюродной бабушкой (родной сестрой моего деда).

Но все, что мне известно, это:

1. ее фамилия имя отчество

2. годы жизни (на надгробии не указаны даты, только годы).

3. место захоронения (Ваганьковское кладбище)

Чтобы собрать сведения для подачи запроса в ЦИАМ (Центральный Исторический Архив Москвы), мне нужно знать точную дату и место рождения.

Собираюсь действовать по следующему плану:

1. узнать на кладбище точную дату смерти (но предоставят ли мне там такую информацию?)

2. узнать ЗАГС какого района Москвы зарегистрировал смерть (через подачу запроса в объединенный архив ЗАГС Москвы).

3. узнать в архиве районного ЗАГСа адрес, по которому она была прописана на момент смерти в 1934г.

4. получить выписку из домовой книги в архиве паспортного стола ЕИРЦ того района, где бабушка проживала перед смертью.

5. узнать из этой выписки точную дату и место рождения.

Мой план реалистичен?

Какие могут возникнуть проблемы?

Может быть существует более короткий/простой путь?

 

Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем желаю.

Мне необходимо доказать родство с моей двоюродной бабушкой (родной сестрой моего деда).

Но все, что мне известно, это:

1. ее фамилия имя отчество

2. годы жизни (на надгробии не указаны даты, только годы).

3. место захоронения (Ваганьковское кладбище)

Чтобы собрать сведения для подачи запроса в ЦИАМ (Центральный Исторический Архив Москвы), мне нужно знать точную дату и место рождения.

Собираюсь действовать по следующему плану:

1. узнать на кладбище точную дату смерти (но предоставят ли мне там такую информацию?)

2. узнать ЗАГС какого района Москвы зарегистрировал смерть (через подачу запроса в объединенный архив ЗАГС Москвы).

3. узнать в архиве районного ЗАГСа адрес, по которому она была прописана на момент смерти в 1934г.

4. получить выписку из домовой книги в архиве паспортного стола ЕИРЦ того района, где бабушка проживала перед смертью.

5. узнать из этой выписки точную дату и место рождения.

Мой план реалистичен?

Какие могут возникнуть проблемы?

Может быть существует более короткий/простой путь?

 

Заранее благодарю за помощь.

там-же в загсе можно узнать дату рождения, если архивы остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там-же в загсе можно узнать дату рождения, если архивы остались.

А как (где) узнать точную дату смерти?

Будут на кладбище просматривать журнал захоронений за весь год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как (где) узнать точную дату смерти?

Будут на кладбище просматривать журнал захоронений за весь год?

я думаю возможно и такое, я не с Москвы мне трудно судить, но у нас можно было-бы за опр. вознаграждение, главное чтоб было в архивах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще эту инфу должны предоставить безплатно.Есть бюро несачастных случаев.И в морге ведётся журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узнать на кладбище точную дату смерти (но предоставят ли мне там такую информацию?)

Информацию предоставить обязаны, но на всякий случай захватите банку хорошего кофе;)

Есть ФИО, точное место захоронения и год, этого вполне достаточно для того, чтобы узнать точную дату по журналу. Узнаёте дату, тогда уже в ЗАГС за сведениями.

А у Вас документов нет никаких на могилу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию предоставить обязаны, но на всякий случай захватите банку хорошего кофе;)

Есть ФИО, точное место захоронения и год, этого вполне достаточно для того, чтобы узнать точную дату по журналу. Узнаёте дату, тогда уже в ЗАГС за сведениями.

А у Вас документов нет никаких на могилу?

Кош))У Вас в Москве есть БНС(Бюро несчастных случаев)?Там обязаны дать всю инфу безплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь Бюро, если бабуся Богу душу в 34м году отдала? Это надо либо в архиве на кладбище узнавать, либо в загсе.Я тебе могу дать телефон Бюро, позвони спроси насчёт 34 года, потом все дружно посмеёмся над тем, что тебе ответятt2403.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь Бюро, если бабуся Богу душу в 34м году отдала? Это надо либо в архиве на кладбище узнавать, либо в загсе.Я тебе могу дать телефон Бюро, позвони спроси насчёт 34 года, потом все дружно посмеёмся над тем, что тебе ответятt2403.gif

Скажу честно.Вся смерть в БНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня сейчас послали именно туда, куда я и отправляю examinera: в архив на кладбище или в загс. тел:6882252 (если только не швыряться трубкой от вечного занято, то можно дозвониться). Это регистрация несчастных случаев ГУВД ,там только попавшие под машину, под поезд, под каток.....

 

До сих пор ржу, вспоминая возглас дамы " В каком году!?!?!?!?!?!?". Так что в архив кладбища или загса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня сейчас послали именно туда, куда я и отправляю examinera: в архив на кладбище или в загс. тел:6882252 (если только не швыряться трубкой от вечного занято, то можно дозвониться). Это регистрация несчастных случаев ГУВД ,там только попавшие под машину, под поезд, под каток.....

 

До сих пор ржу, вспоминая возглас дамы " В каком году!?!?!?!?!?!?". Так что в архив кладбища или загса.

Кош,неужели у Вас нет БНС,где фиксируется вся смерть?У нас именно туда посылают.100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты Бога-то побойся, ведь 1934й год!!!!!Кладбищенский или загсовский архив. Может ещё по жилью что-то можно посмотреть. Тётка сегодня офигела в трубке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты Бога-то побойся, ведь 1934й год!!!!!Кладбищенский или загсовский архив. Может ещё по жилью что-то можно посмотреть. Тётка сегодня офигела в трубке!

Уже боюсь :rolleyes: ,но именно там инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Завтра поеду на кладбище.

...бабуся Богу душу в 34м году отдала...

Бабусе на момент встречи с Богом было... 24 года.

Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабусе на момент встречи с Богом было... 24 года.

Однако.

Она всё-таки Вам была бабушка, хоть и умерла в девичьем возрасте. Не сердитесь на меня, пожалуйста, не хотела обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заниматься поисками самому (что гораздо интереснее, но отнимет туеву хучу времени), а можно как положено ;) обратиться к участковому с соответствующим хитрым заявлением. У того полномочий по сбору справок о наличии актовых записей, выписок из домовых и кладбищенских книг могущих подтвердить родство с дорогой ;) во всех смыслах могилой на Ваганьковском побольше чем у простого гражданина.

Я в прошлом году собирал такие сведения про могилы прадеда с прабабкой (захоронение 1932 и 1949 гг.). Потратил на всё и про всё не спеша и не напрягаясь 59 суток. Гимор возникал как ни странно не в конторе кладбища, а в ЗАГСах при установлении перемены фамилий и в ЕИРЦ при перемене названий улиц. Хорошо ещё, что не натыкался на временные дыры в виде сгоревших или затопленных архивов.

О результате не спрашивайте т.к. собранные документы отдал родственикам, но поверьте, что их хватило бы на то чтобы установить родство даже с Джорджем Вашингтоном. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мой любимый мужчина объявился!m0600.gif

Не знала, что через участкового это можно сделать. Даже в голову не приходило, о, как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×