Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
orthodox

Интернет образование

Рекомендуемые сообщения

Давайте порассуждаем на тему Интернет образования.

Нужно ли оно? Какие направления? Разумеется в первую очередь, хотелось бы услышать мысли об образование в ритуально-погребальной сфере. Жду ваши мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте порассуждаем на тему Интернет образования.

Нужно ли оно? Какие направления? Разумеется в первую очередь, хотелось бы услышать мысли об образование в ритуально-погребальной сфере. Жду ваши мысли.

считаю, что даже самообразование вызывает уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что даже самообразование вызывает уважение.

А подробнее напишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не эксперт в данном вопросе.

Просто выскажу своё личное мнение.

ИМХО, не стОит интернет-образованием злоупотреблять.

Можно ли научить хирурга оперировать по книжкам??

Можно ли научить летчика управлять 96-м "ИЛ-ом" ( а это, между прочим, пассажирский авиалайнер ) по Интернету??

Можно ли научить психолога работать с подвергнувшимися насилию детьми дистанционно???

И так далее............

Теория без практики мертва. С этим, я думаю, согласятся даже представители тех специальностей, которые 5 лет в институте изучают почти только чистую теорию ( философы, теологи и пр. ).

Просто-напросто в наше время для многих лентяев, раздолбаев и мажоров интернет-образование - это "костыль", позволяющий получить "корочку", не отрывая задницу от кресла. Зачастую даже ничего не читая, не уча, и - упаси Господи!! - не практикуясь. Денежки готовь, и всех-то делов! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее напишите...

всегда говорю своим ученикам: СОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ!! самобразовывайтесь, приобретайте знания так же вне учебных заведений!!(уж хотя бы в пределах своих интересов)))

должна же быть внутренняя потребность повышать свой уровень знаний....это же воспитание личности!!

 

Я, конечно, не эксперт в данном вопросе.

Просто выскажу своё личное мнение.

ИМХО, не стОит интернет-образованием злоупотреблять.

Можно ли научить хирурга оперировать по книжкам??

Можно ли научить летчика управлять 96-м "ИЛ-ом" ( а это, между прочим, пассажирский авиалайнер ) по Интернету??

Можно ли научить психолога работать с подвергнувшимися насилию детьми дистанционно???

И так далее............

Теория без практики мертва. С этим, я думаю, согласятся даже представители тех специальностей, которые 5 лет в институте изучают почти только чистую теорию ( философы, теологи и пр. ).

Просто-напросто в наше время для многих лентяев, раздолбаев и мажоров интернет-образование - это "костыль", позволяющий получить "корочку", не отрывая задницу от кресла. Зачастую даже ничего не читая, не уча, и - упаси Господи!! - не практикуясь. Денежки готовь, и всех-то делов! <_<

четвёртое могу получить т.о.

под него (под интернет...образование)...возможно подвести, с моей точки зрения, - получение знаний в логистистики, экономики, менеджмента и т.п..

 

оно, (интобразование) тоже разное...повышения квалификации али дистанционное высшее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не эксперт в данном вопросе.

Просто выскажу своё личное мнение.

ИМХО, не стОит интернет-образованием злоупотреблять.

Можно ли научить хирурга оперировать по книжкам??

Можно ли научить летчика управлять 96-м "ИЛ-ом" ( а это, между прочим, пассажирский авиалайнер ) по Интернету??

Можно ли научить психолога работать с подвергнувшимися насилию детьми дистанционно???

И так далее............

Теория без практики мертва. С этим, я думаю, согласятся даже представители тех специальностей, которые 5 лет в институте изучают почти только чистую теорию ( философы, теологи и пр. ).

Просто-напросто в наше время для многих лентяев, раздолбаев и мажоров интернет-образование - это "костыль", позволяющий получить "корочку", не отрывая задницу от кресла. Зачастую даже ничего не читая, не уча, и - упаси Господи!! - не практикуясь. Денежки готовь, и всех-то делов! <_<

Спасибо очень интересное позиция. По поводу теологов. Дело в том, что у меня сейчас как раз эта задача, внедрять Теологическое многоуровневое образование через Инет. Вот почему я и затеял эту тему. Как сделать его доступным и качественным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень интересное позиция. По поводу теологов. Дело в том, что у меня сейчас как раз эта задача, внедрять Теологическое многоуровневое образование через Инет. Вот почему я и затеял эту тему. Как сделать его доступным и качественным?

Самое главное когда учить будешь, забудь что женщины-твари ;) а то я чувствую научишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное когда учить будешь, забудь что женщины-твари ;) а то я чувствую научишь..

Сударь я личное и общественное разделяю. Я профессионал. Модераторы флуд выше удалите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь я личное и общественное разделяю. Я профессионал. Модераторы флуд выше удалите.

извините, насчет профессионализма вы не погорячичились случаем?

вы косноязычете, на мой взгляд..

 

в вас слишком много СВОЕГО!

преподносить следует не то, как вы считаете, а то, как есть на самом деле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, насчет профессионализма вы не погорячичились случаем?

Вам мой диплом выслать? Или дать телефон моего начальства?

 

извините, насчет профессионализма вы не погорячичились случаем?

вы косноязычете, на мой взгляд..

 

в вас слишком много СВОЕГО!

преподносить следует не то, как вы считаете, а то, как есть на самом деле..

Мадам я всегда разделяю, свое мнение и учение Церкви. И не разу мои коллеги в ереси меня не обвиняли.

МОДЕРАТОРЫ. Сотрите текст пользователя Ресничка т.к. он к делу не относится.

  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам мой диплом выслать? Или дать телефон моего начальства?

это вам.

от меня.

 

36a796f96c50.jpg

я просто высказала свою точку зрения...и всё!!

 

вы не бойтесь отстаивать свою точку зрения..

я уважаю таких людей...

 

мы ведем всего лишь диалог об образовании...

что вас раздражает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам.

от меня...........

я просто высказала свою точку зрения...и всё!!

Точку зрения выскажите по теме, а не обо мне. Если Вы сомневаетесь в моем профессионализме, я Вам вышлю телефон моего руководства и с ним это обсудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точку зрения выскажите по теме, а не обо мне. Если Вы сомневаетесь в моем профессионализме, я Вам вышлю телефон моего руководства и с ним это обсудите.

хорошо,

это, я надеюсь, будет многоуровневое высшее образование..... в соответствии с Европейскими стандартами и государственными образовательными стандартами РФ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мы ведем всего лишь диалог об образовании...

что вас раздражает?

извините, насчет профессионализма вы не погорячичились случаем?

вы косноязычете, на мой взгляд..

 

в вас слишком много СВОЕГО!

преподносить следует не то, как вы считаете, а то, как есть на самом деле..

 

-------

Вот это словоблудие?

А последняя фраза это обвинение в ереси.

 

хорошо,

это, я надеюсь, будет многоуровневое высшее образование..... в соответствии с Европейскими стандартами и государственными образовательными стандартами РФ??

да, в рамках стандарта Теология и евро стандартах рассмотренных в Болонском соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, насчет профессионализма вы не погорячичились случаем?

вы косноязычете, на мой взгляд..

 

в вас слишком много СВОЕГО!

преподносить следует не то, как вы считаете, а то, как есть на самом деле..

 

-------

Вот это словоблудие?

А последняя фраза это обвинение в ереси.

эта программа будет инкорпорированна во весь образовательный процесс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта программа будет инкорпорированна во весь образовательный процесс??

Вы о ДО или о Болонском процессе?

Если о ДО то планируется его сделать многоуровневым от воскресной школы до аспирантуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в рамках стандарта Теология и евро стандартах рассмотренных в Болонском соглашение.

одно время, всё боялись, что..отменят степени кандидатов и докторов наук при вступлении в силу Болонского соглашения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно время, всё боялись, что..отменят степени кандидатов и докторов наук при вступлении в силу Болонского соглашения...

Наш Патриарх считает что эта модель нам подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория без практики мертва.

 

Она мертва и в случае "просиживания штанов" на очном обучении ВУЗа. Классическая фраза перед началом практики: забудьте всё то, чему вас учили в институте, ибо придется начинать заново.

 

Дело в том, что у меня сейчас как раз эта задача, внедрять Теологическое многоуровневое образование через Инет. Вот почему я и затеял эту тему. Как сделать его доступным и качественным?

 

Думаю, что качество зависит от самого ученика, в первую очередь. Насильно мил не будешь...и обучен тоже.

 

... я всегда разделяю, свое мнение и учение Церкви.

Соглашусь. Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что качество зависит от самого ученика, в первую очередь. Насильно мил не будешь...и обучен тоже.

????

ортодокс говорит о образовательных стандартах третьего поколения!!!!

а ты то о чём??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Европейскими стандартами и государственными образовательными стандартами РФ??

 

А по-подробнее? Европейский стандарт - шО за зверь такой??? )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-подробнее? Европейский стандарт - шО за зверь такой??? )))))))))))))))

это создание единого европейского пространства высшего образования.....

вот чего, Алёнка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Патриарх считает что эта модель нам подходит.

 

Да, ладно... :)

 

 

Это была шутка. Вопрос к вам, Ортодокс. А почему именно на этом форуме вы поднимаете такие вопросы, если не секрет? Есть же и адекватные профильные ресурсы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно... :)

 

 

Это была шутка. Вопрос к вам, Ортодокс. А почему именно на этом форуме вы поднимаете такие вопросы, если не секрет? Есть же и адекватные профильные ресурсы? :)

мы уже не первый раз слышим от вас, о том, что мы не в адеквате,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно... :)

 

 

Это была шутка. Вопрос к вам, Ортодокс. А почему именно на этом форуме вы поднимаете такие вопросы, если не секрет? Есть же и адекватные профильные ресурсы? :)

А что ритуалка не должна образовываться? Например, через систему ДО проводить семинары тем же агентам по вопросам религиозного погребения. Лично мне такие предложения поступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×