Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
User777

Груз 200. Маршрут Москва - Дагестан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мама лежит в реанимации (г. Москва) Боремся за жизнь как можем, но врачи дают неутешительные прогнозы.

Прошу помощи в информировании о добросовестных ритуальных фирмах в г. Москве, а может и сами фирмы откликнуться с конкретными предложениями.. Итак, по существу:

Гражданка Азербайджана (СНГ)1935г.р.

Уроженка РФ (Дагестан)

Вероисповедание - мусульманка

ОМС, Временное или постоянное разрешение на жительство отсутствуют, но есть обычная регистрация на несколько месяцев (ещё, по-моему, месяц действует) -то есть, нахождение в РФ легальное.

Лечились-оперировались на платной основе, в данный момент в реанимации..

 

По воле мамы, она хочет быть захоронена в Дагестане, в родном селе (Магарамкент, это юг Дагестана).

В самом селе уже в курсе ситуации и подготовлены. Нужна информация по подготовке тела к вывозу и самому вывозу.

Так как свидетельство о смерти придется делать скорее всего самим, так как его нужно брать в посольстве Азербайджана, то предоставление этой услуги необязательно. И отдельные услуги по бальзамированию и т.д. без оказания основной (перевозка груза 200) тоже не нужны. Только вкупе, либо только перевозка.

Рассматриваем вариант только перевозки на авто, так как с авиа и жд будет очень проблематично.

Прошу откликнуться всех, кто уже пользовался в такой услугой в какой-либо фирме, либо сами фирмы.. Какие приблизительно цены? Нашли одну фирму, там на фольцвагене перевозка 30р. за 1 км. Написали, чтобы рассчитали нам полную стоимость и овезут ли вообще в Дагестан - два дня ждем ответа. А оставлять свой номер телефона побаиваемся (после прочтения на форумах о назойливости некоторых кадров)

Всем заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И отдельные услуги по бальзамированию и т.д. без оказания основной (перевозка груза 200) тоже не нужны. Только вкупе, либо только перевозка...

Основной ответ на Ваш вопрос будет от "ритуальщиков"-москвичей, а я бы хотел обратить внимание вот на какой момент.

Если соберетесь перевозить тело на такое расстояние, то на бальзамировании лучше не экономить. Тем более, сейчас лето, сами понимаете. Заказывайте эту услугу обязательно.

И если станете заказывать, то не забудьте потребовать от данного морга квитанцию ( в которой будеит указана заплаченная сумма ) и справку ( сертификат ) о бальзамировании. Это на крайний случай - пригодится для предъявления претензий моргу в случае обнаружения в "точке прибытия" недобросовестной работы.

Конечно, о плохом лучше не думать, но, как показывает опыт, всякое случается.

P.S. Я не хочу обижать московких коллег-санитаров и бальзамировщиков, но лично могу припомнить несколько случаев, когда мы тут в регионе ( 1500 км от Москвы ) получали "цинки" из столицы, в которых, по уверениям родственников, находилось забальзамированное тело. А вскрыв цинк, мы приходили в ужас. То, что там лежало, "забальзамированным" было назвать очень трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бальзамировании лучше не экономить. Тем более, сейчас лето, сами понимаете. Заказывайте эту услугу обязательно.

 

Ни в коем случае от этой услуги не будем отказываться, наоборот, придется делать в каких-то частях чересчур усиленное бальзамирование. Там онкология и рана незаживающая большой площади. По-поводу сертификатов - очень нужный совет, даже мысль такая не приходила мне. Огромное спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пользователи GORKOM и PROZEKTOR помогут вам в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Всем заранее спасибо за ответы!

своя машина есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище все принадлежности можно заказать через цех за сущие копейки , чтоб тебе не докучали все непонятные фирмы!!!!!а с Автотранспортом тоже могу помочь за абсолютно адекватные цены!!!!! Автомобиль Мерседес, выйдет дешевле чем ПАЗ через контору!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своя машина есть?

 

есть, легковая

 

Дружище все принадлежности можно заказать через цех за сущие копейки , чтоб тебе не докучали все непонятные фирмы!!!!!а с Автотранспортом тоже могу помочь за абсолютно адекватные цены!!!!! Автомобиль Мерседес, выйдет дешевле чем ПАЗ через контору!!!!

Просто впервые сталкиваюсь в Москве с этим. Когда у близких и друзей случалось горе - как обычно помогали материально и непосредственно на самих похоронах, а организационных вопросов не касались. Где эти цехи даже не знаю. Да и по срокам нужно будет быстро, так как по мусульманским обычаям похоронить в тот же день до заката не получится, но и долго держать тут тоже не дело. Хотя может быстро в любом случае не получится, не знаю. А Ваш автомобиль специлизированный под это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, легковая

купите прицеп, дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональный катафалк Мерседес спринтер, оборудованный под транспортировку умершего до места захоронения!! А принадлежности в это же день заедем в цех, выберешь да приобретёшь

 

залезь на пару тройку сайтов и сообщи сколько стоит гроб Б4, а я тебе его реальную стоимость как на духу скажу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональный катафалк Мерседес спринтер, оборудованный под транспортировку умершего до места захоронения!! А принадлежности в это же день заедем в цех, выберешь да приобретёшь

 

А там место для сопровождающего будет? В этом цеху такие вещи как лед (нужен наверное?) можно купить или это уже в других местах нужно?

 

залезь на пару тройку сайтов и сообщи сколько стоит гроб Б4, а я тебе его реальную стоимость как на духу скажу!!!

12000-17000 тысяч, только он если только необходим для упаковки в цинк или перевозки, а для похорон он не годится. Есть спецальная мусульманский вариант, незнаю как точно называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12000-17000 тысяч, только он если только необходим для упаковки в цинк или перевозки, а для похорон он не годится. Есть спецальная мусульманский вариант, незнаю как точно называется

Мусульманский гроб или мусульманский ящик(название).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... такие вещи как лед (нужен наверное?) ...

Если будете заказывать бальзамирование "по полной программе", то лед Вам не понадобится. От него забальзамированному телу скорее будет вред, чем польза. Ведь лед - это та же вода, а от излишней влаги тело портится быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусульманский гроб или мусульманский ящик(название).

да, точно! спасибо! в самой церемонии даже ящик не участвует, там специальные носилки, но привезти лучше будет в чем-то более "правильном", так как там все очень ревностно чтут традиции

 

Если будете заказывать бальзамирование "по полной программе", то лед Вам не понадобится. От него забальзамированному телу скорее будет вред, чем польза. Ведь лед - это та же вода, а от излишней влаги тело портится быстрее.

 

Очень важный совет! Спасибо! Нужно теперь только определить, где сделают именно "по полной программе", а не халтурщиков. Ищу отзывы о моргах, пока не особо результативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу бальзамации могу честно посоветовать 1-ый (Цюрупы,3) и 12-ый (Рябиновая, 24, стр.7) судебные морги, там по моему мнению работают профессионалы, которые смогут грамотно забальзамировать. В других моргах тоже наверно работают, но там я с работой санитаров не знаком. Так как мусульманка, я так понимаю, прощание будет проходить в Москве, дальше тело обматывают белыми простынями и мусульманский ящик больше не открывают, поэтому всё намного проще. Тело бальзамируется и обкладывается, на всякий случай смоченными в бальзамирующем растворе, прокладками. Тело до Дагестана доедет в течении суток. С мусульманами всегда было проще, потому что промежуток межу смертью и захоронением сводится к минимуму. Но в Вашем случае я не знаю, может у Вас какой-то другой процесс похорон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу бальзамации могу честно посоветовать 1-ый (Цюрупы,3) и 12-ый (Рябиновая, 24, стр.7) судебные морги, там по моему мнению работают профессионалы, которые смогут грамотно забальзамировать. В других моргах тоже наверно работают, но там я с работой санитаров не знаком. Так как мусульманка, я так понимаю, прощание будет проходить в Москве, дальше тело обматывают белыми простынями и мусульманский ящик больше не открывают, поэтому всё намного проще. Тело бальзамируется и обкладывается, на всякий случай смоченными в бальзамирующем растворе, прокладками. Тело до Дагестана доедет в течении суток. С мусульманами всегда было проще, потому что промежуток межу смертью и захоронением сводится к минимуму. Но в Вашем случае я не знаю, может у Вас какой-то другой процесс похорон.

 

Надо учитывать место смерти.В какой больнице.Вряд ли можно будет перевести тело,а что там за контора,никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу бальзамации могу честно посоветовать 1-ый (Цюрупы,3) и 12-ый (Рябиновая, 24, стр.7) судебные морги, там по моему мнению работают профессионалы, которые смогут грамотно забальзамировать.

 

Спасибо за совет! Завтра же позвоню к ним и узнаю всё.

По-поводу того, что ящик больше не будут открывать, это вряд ли. С телом прощание будет в Дагестане. По традициям сначала прощаются женщины в помещении, потом уже на специальных носилках мужчины провожают в последний путь. Тело хоронят без ящика, это точно. Поэтому его вскроют тут же, как приедем на место

 

Надо учитывать место смерти.В какой больнице.Вряд ли можно будет перевести тело,а что там за контора,никто не знает.

 

А какие у них на это основания, не переводить тело. Они, наверное, могут отказать в перевозке их силами, но чтобы чинили препятствия.. Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу бальзамации могу честно посоветовать 1-ый (Цюрупы,3) и 12-ый (Рябиновая, 24, стр.7) судебные морги, там по моему мнению работают профессионалы, которые смогут грамотно забальзамировать.

Вообще умирающая является гражданкой другого государства. А иностранцев если мне память не изменяет, возят тока во 2-ой судебный. С нашей земли точно в него возили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще умирающая является гражданкой другого государства. А иностранцев если мне память не изменяет, возят тока во 2-ой судебный. С нашей земли точно в него возили.

 

Но она не дома, она лежит в реанимации в клинике, разве после клиники нужно проходить экспертизу, если родственники не настаивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она не дома, она лежит в реанимации в клинике, разве после клиники нужно проходить экспертизу, если родственники не настаивают?

Да. если смерть наступает в клинике, то тело в зависимости от того какая была причина смерти, тело направляется либо на патологоанатомическое вскрытие либо на судебное. В вашем случае скорее всего будет судебка. Поскольку умирающая Гражданка другого государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. если смерть наступает в клинике, то тело в зависимости от того какая была причина смерти, тело направляется либо на патологоанатомическое вскрытие либо на судебное. В вашем случае скорее всего будет судебка. Поскольку умирающая Гражданка другого государства.

 

Это ужасно. Она противница вскрытия, да и там все бумаги есть, несколько операций, реанимаций, зачем оно им? Вообщем и тут надо искать выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем оно им?

Для проведения анатомического исследования и установление причины смерти. в случае смерти в стационаре эта процедура обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проведения анатомического исследования и установление причины смерти. в случае смерти в стационаре эта процедура обязательна.

 

Надеюсь, что договориться будет не сложно, тем более в Москве столько татар, у них, по-моему, тоже строго с этим, морги наверняка уже нашли лазейки для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проведения анатомического исследования и установление причины смерти. в случае смерти в стационаре эта процедура обязательна.

зачем зря пугаете?

Если она лежит в онкологии, вскрытие не требуется не паталогоанатомическое, не тем более судебное! тем более всегда можно отказаться от паталогоанатомического вскрытия по религиозным взглядам Во 2-ой возят только чисто судебные! А на сохранение и для подготовки (бальзамации и т.д.) готовят в любом морге или почти в любом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем зря пугаете?

Если она лежит в онкологии, вскрытие не требуется не паталогоанатомическое, не тем более судебное! тем более всегда можно отказаться от паталогоанатомического вскрытия по религиозным взглядам Во 2-ой возят только чисто судебные! А на сохранение и для подготовки (бальзамации и т.д.) готовят в любом морге или почти в любом.

grobexs. Т.е. при смерти иностранного гражданина в стационаре от онкологического заболевания вскрытие проводится не должно?

Во 2-ой возят только чисто судебные!

Туда насколько мне известно свозятся и трупы иностранных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

User777- в Вашей ситуации стоит подойти в 1-2 БРУ и узнать список документов , необходимых в Вашем случае ( с гражданкой другого государства ) . Именно - оформление необходимой документации и займёт львиную долю времени , т.к. на все процедуры с телом ( от момента вскрытия , последующей бальзамации и до положения в гроб ) уйдёт небольшой временной промежуток - несколько часов . А вот с документами - несколько сложнее , особенно - если учитывать тот фактор , что ваша мать является гражданкой другой страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



×