Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
commandante 02

Лада Гранта

Рекомендуемые сообщения

да про все..

Кузова сам ВАЗ штампует, а вот откуда металл идет я не знаю.

калина на 80% изготовлена из ППС... горячая оцинковка, чермет-это япошки.

Ну да кузов у нее оцинкованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калина на 80% изготовлена из ППС... горячая оцинковка, чермет-это япошки.

 

Ресничка умоляю не надо про это, это может Путину такую подогнали, но у меня порог протерся до метала за два года.. а после аварии я ездил месяц, так она за этот месяц заржавела где там оцинковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка умоляю не надо про это, это может Путину такую подогнали, но у меня порог протерся до метала за два года.. а после аварии я ездил месяц, так она за этот месяц заржавела где там оцинковка?

а чё не надо то...я технологию смотрела..

ну, как хошь...не буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка умоляю не надо про это, это может Путину такую подогнали, но у меня порог протерся до метала за два года.. а после аварии я ездил месяц, так она за этот месяц заржавела где там оцинковка?

Оцинковка у калиновских кузовов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцинковка у калиновских кузовов есть.

Так-же как и честные чиновники в России :stol: :stol: в теории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-же как и честные чиновники в России :stol: :stol: в теории

Кузов у нее действительно оцинкованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов у нее действительно оцинкованный.

ну оцинкованный так оцинкованный, да калина меня очаровала, до того момента пока не сел за руль иномарки. пусть да-же и китайской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну оцинкованный так оцинкованный, да калина меня очаровала, до того момента пока не сел за руль иномарки. пусть да-же и китайской.

С китайцами тоже не все так однозначно. Единственный на мой взгляд нормальный китайский девайс это Чери Тигго.

Кста у тебя че за корыто из поднебесной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С китайцами тоже не все так однозначно. Единственный на мой взгляд нормальный китайский девайс это Чери Тигго.

Кста у тебя че за корыто из поднебесной??

Черри Кимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черри Кимо..

Знаем такую))

Лично я к китайским машинам отношусь очень настороженно. У моего приятеля черри амулет был, так он его почти через год эксплуатации продал и сказала, что лучше ВАЗ 2107 купит, чем еще раз приобретет авто из поднебесной.

Да и металл у них насколько я знаю тоже слабенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но да любая машина это лотерея, можно и нашу нормальную купить как повезет, а в черри твоему другу не понравилась жесткая подвеска скорей всего, да подвеска у них овно, но если по цене примерно одно и то-же то лучше иномарка.. пусть да-же и китайская :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но да любая машина это лотерея, можно и нашу нормальную купить как повезет

В принципе согласен. у нас к примеру хендай гец проблемный попался.

 

а в черри твоему другу не понравилась жесткая подвеска скорей всего, да подвеска у них овно,

Да там не только подвеска, у него с ходовой и с проводкой проблемы были.

 

 

но если по цене примерно одно и то-же то лучше иномарка.. пусть да-же и китайская :)

Да я бы не сказал, что одно и тоже. Кимо твоя под 370 тыров стоит, Черри М11 вообще под 500, Тигго тоже. Так, что цены то на них далеко не примерно одни и те же. А качество этих девайсов тоже под вопросом, да и в безопасности себя в этих авто как то не чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен. у нас к примеру хендай гец проблемный попался.

 

Да я бы не сказал, что одно и тоже. Кимо твоя под 370 тыров стоит, Черри М11 вообще под 500, Тигго тоже. Так, что цены то на них далеко не примерно одни и те же. А качество этих девайсов тоже под вопросом, да и в безопасности себя в этих авто как то не чувствуешь.

разница в 20-40 тыров не принципиальна, добавь кондиционер вот и сровнялись, соображения безопасности то да, про Кимо не могу сказать, Калина ну семерку гнилую чуть по полам не сломал, пострадавших нет. по скоростным характеристикам, Кимо бодрее.. а так конечно на любителя, есть такие деньги вагон ему 10ку подавай.. только вот я одного понять не могу, ну Китай ну понятно дешевая раб сила, но ведь они растаможку проходят, так сколько они там стоят?? почему наши машины таки дорогие??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в 20-40 тыров не принципиальна, добавь кондиционер вот и сровнялись,

Разница по более будет. К примеру калина хэтчбэк 345 стоит, а к примеру черри М11 под 500, то разница тут ооочень заметна, хотя отличается не на многим.

 

соображения безопасности то да

Ну и какой смысл их тогда покупать???

Калина ну семерку гнилую чуть по полам не сломал, пострадавших нет.

У калины металл крепче и брусья безопасности стоят.

 

по скоростным характеристикам, Кимо бодрее..

Зато подвеска жесткая.

только вот я одного понять не могу, ну Китай ну понятно дешевая раб сила, но ведь они растаможку проходят, так сколько они там стоят?? почему наши машины таки дорогие??

Разница цены там и здесь я думаю тысяч в 60-70. А стоят они столько потому, что металл тонкий, пластик дешевый. раб. сила тоже. вот от этого и цена такая.

А у наших машин все же и металл потолще, и пластик получше и ходовая нормальная. Вот и стоят они дороже. хотя по большому счету нынешние цены на туже калину не такие уж и высокие. За 345 тыров, один хрен новую машину в люксе не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разница цены там и здесь я думаю тысяч в 60-70. А стоят они столько потому, что металл тонкий, пластик дешевый. раб. сила тоже. вот от этого и цена такая.

А у наших машин все же и металл потолще, и пластик получше и ходовая нормальная. Вот и стоят они дороже. хотя по большому счету нынешние цены на туже калину не такие уж и высокие. За 345 тыров, один хрен новую машину в люксе не купишь.

Маленько с китайцами в сторону, Гуглим. цены в Германии или купить машину в Германии или Японии, смотрим, то что у нас за 500 то там за 300.. и не Было таких таможенных пошлин Калина не казалась дешевой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько с китайцами в сторону, Гуглим. цены в Германии или купить машину в Германии или Японии, смотрим, то что у нас за 500 то там за 300.. и не Было таких таможенных пошлин Калина не казалась дешевой..

Тут еще не столько таможенные пошлины влияют, сколько стоимость доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще не столько таможенные пошлины влияют, сколько стоимость доставки.

Да я бы сам пригнал, но увы ах.. из Белоруссии сейчас гоняют, не новые конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы сам пригнал, но увы ах.. из Белоруссии сейчас гоняют, не новые конечно..

От туда тоже покупать не Айс. У моего знакомого его приятель БМВ из Белоруссии купил, покупкой остался не очень доволен. <_<

 

А из Японии гнать оооочень дорого выйдет и накладно. Проще тут чего то купить чем от туда их переть.

 

Вот кстати еще один отечественный девайс, проект которого хотят возродить:

 

 

Известный шахматист Анатолий Карпов неожиданно заявил, что он хочет возродить уже забытый всеми проект «Мишка» – предполагается, что эта машинка, которая станет наследником «Оки», будет стоить менее 200 000 руб. «Она в классе «Оки», но лучше по всем показателям, там новые пластмассы используются, современные, которые дают и прочность, и легкость», – рассказал Анатолий Карпов.

По данным газеты «Деловой Петербург», господин Карпов является учредителем АО «Мишка-Тула-Москва», которое, как считает чемпион мира, и будет заниматься выпуском «народного автомобиля». «Ё-мобиль будет стоить много. Мы стоим не в той ценовой нише, наш автомобиль мы сможем продавать ниже 200 тыс. рублей, то есть это в два раза где-то дешевле ё-мобиля, то есть это машина для не очень крепкого среднего класса. Потом у нас есть разработка для инвалидов. На сегодняшний день ни в странах СНГ, ни в странах Восточной Европы не производят специальных автомобилей для инвалидов», – заявил Анатолий Карпов.

Однако, по словам господина Карпова, его компании сейчас не хватает оборотных средств. Но как только они будут найдены, то выпуск автомобилей можно будет организовать в очень короткие сроки. Ведь у АО «Мишка-Тула-Москва» уже есть разрешение на выпуск первых промышленных партий автомобилей. «Когда Прохоров говорит: «Мы ё-мобиль будем производить десятками тысяч…». Ну это же ерунда полная. Кто-то его дезинформировал, не зная тонкостей потому что, во-первых, вы должны пройти 19 тестов, чтобы получить разрешение на первую промышленную партию - 150 автомобилей. После чего вы должны 2 или 3 разбить, и если ваше качество соответствует заявленному, то тогда вы получаете следующее разрешение на 10 тыс. машин или один год. Потом опять нужно по случайной выборке разбить несколько машин, подтвердить качество, после чего вы имеете право производить неограниченное количество. Это ж все требует времени, это не сделаешь за два месяца», – заявил Анатолий Карпов.

По ссылке фотки этого мишки есть))

https://auto.mail.ru/article.html?id=34418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счет Японии согласен, про покупку в Белоруссии не чего не знаю, но думаю там умельцы то-же не дремлют.. лучший вариант Германия могут то-же наколоть но все же, но таможня ломает всё

В наши девайсы не верю, у нас еще менталитет не поменялся, пока не научимся на каждый вложенный рубль получать доход 50 копеек а не минимум червонец сверху.. короче привыкли все хапать, а зарабатывать как-то не хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счет Японии согласен, про покупку в Белоруссии не чего не знаю, но думаю там умельцы то-же не дремлют.. лучший вариант Германия могут то-же наколоть но все же, но таможня ломает всё

С покупкой машины из Европы или Японии, тоже целая лотерея, поскольку гарантий того, что ты не покупаешь "кота в мешке нет ни каких".

В наши девайсы не верю, у нас еще менталитет не поменялся, пока не научимся на каждый вложенный рубль получать доход 50 копеек а не минимум червонец сверху.. короче привыкли все хапать, а зарабатывать как-то не хотят..

Вообще было бы очень интересно посмотреть, каков бы был спрос на этого "Мишку" если бы он вышел в свет??

 

Пы.Сы.

Почитал отзывы о Черри Кимо, как то особо положительных отзывов не увидел, большинство пишет, что машинка проблемная. Один товарищ написал, что у него на Кимо вообще стекло отвалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счет Японии согласен, про покупку в Белоруссии не чего не знаю, но думаю там умельцы то-же не дремлют.. лучший вариант Германия могут то-же наколоть но все же, но таможня ломает всё

В наши девайсы не верю, у нас еще менталитет не поменялся, пока не научимся на каждый вложенный рубль получать доход 50 копеек а не минимум червонец сверху.. короче привыкли все хапать, а зарабатывать как-то не хотят..

Про беларусь спрашивай,расскажу.

А пока вот 2 основных автобазара:

https://www.av.by/public/

https://www.abw.by/showcars/sell/

На прошлой неделе знакомым помогал в выборе авто.Опель Вектра 2001 год,2.2 дизель,кожа,круиз,климат,2 комплекта резины,от пенсионера.6300 у.е. После пригона и проверак на СТО(в том числе и у меня)остались довольны.Еще 100 баксоф в знак благодарности пренесли.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про беларусь спрашивай,расскажу.

А пока вот 2 основных автобазара:

https://www.av.by/public/

https://www.abw.by/showcars/sell/

Цены от нашенских не на много отличаются.

 

На прошлой неделе знакомым помогал в выборе авто.Опель Вектра 2001 год,2.2 дизель,кожа,круиз,климат,2 комплекта резины,от пенсионера.6300 у.е. После пригона и проверак на СТО(в том числе и у меня)остались довольны.Еще 100 баксоф в знак благодарности пренесли.

за 6.300 вектру 2001 года и у нас купить можно. а то и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://cars.auto.ru/cars/used/sale/9670771-7c5d.html

2001 год....Дизель?вряд ли.....

Можно найти. Даже если и дороже найдешь то все равно нормально. А покупать ее в РБ перегонять сюда потом растамаживать нет ни какого смысла, поскольку по деньгам получится тоже самое ( а то и дороже) что купить ее здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно найти. Даже если и дороже найдешь то все равно нормально. А покупать ее в РБ перегонять сюда потом растамаживать нет ни какого смысла, поскольку по деньгам получится тоже самое ( а то и дороже) что купить ее здесь.

Ну,считаю что в РБ иншемарки менее ушатаные колхозом и прикохаживанием,так как запчасти есть в любой деревне и сервисы давно обучены как правильно с авто обращатся.И автосканер смотр тестером есть у каждого.Даже у меня в гараже есть ноут с мультисканером.А росия еще клапана лезвием регулирует...(не в обиду.)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×