Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Интересующийся

А бывало ли такое?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

– Мое почтение, – невысокий пожилой мужчина с грустными глазами приподнял серую шляпу над головой и опустил обратно.

 

– Слушаю Вас, – сухо ответила женщина, сидящая за столом. – Присаживайтесь.

 

– Здесь можно поинтересоваться про похоронить? – спросил мужчина, со вздохом разглядывая венки и гробы.

 

– Мои соболезнования, – сказала дама.

 

– Ай, перестаньте, – произнес мужчина. – С Вашей минорной работой и, в связи с этим, траурными нервами? Это Вам нужно выражать соболезнования. Мы заходим сюда два-три раза в жизни сами и один раз -лежа, а Вы каждый день с утра и до последнего покойника. И кому, спрашивается, веселее?

 

– Извините, – занервничала дама. – Вы по делу или поболтать?

 

– Вот! – мужчина ткнул пальцем в сторону венка с надписью «Незабвенной теще». – А я что говорил! Попейте пустырничка. И не волнуйтесь так. У нас все работы почетны. Я как-то даже здоровался за руку с одним ассенизатором. И ничего! Правда, потом неделю в доме пахло, хотя и оказалось, что в мешке гнила картошка. Но впечатление осталось!

 

– Простите, – женщина старалась говорить спокойно. – У Вас кто-нибудь умер?

 

– Нет, вы посмотрите на нее! – возмутился мужчина. – Вы же здесь не потому, что у вас кто-нибудь умер?

 

– Нет, но я… – озадаченно произнесла женщина.

 

– Хорошо, – вздохнул мужчина. – Вы правы. Кто придет сюда без повода? Ха! Посмотреть бы на этого идиота! Простите, а у Вас оклад или от количества? Нет, не хотите, не говорите, но от количества было бы выгоднее. С нашей жизнью, о-хо-хо! Да и лежать здесь становится экономней. Раз потратился – и отдыхай на здоровье. Ни квартплаты, ни цен на крупу, ни сборной по футболу. Интересно, а на небесах есть какие-нибудь турниры? Не знаете? А я подумал, что Вы тут как-то ближе. В смысле, лучше осведомлены. Ну, не в церковь же идти. Там за духовную часть отвечают. А у Вас за все остальное.

 

– Простите, – чуть не крикнула женщина. – Я, конечно, все понимаю. Люди, когда теряют близких, становятся немного неадекватными. Но у меня много дел. Нельзя ли по существу?

 

– Да, да, тысячу извинений, – тихо произнес мужчина. – Конечно, конечно. А сколько стоит похоронить? Нет, мне без подробностей. Только общую сумму. Да, с оркестром и рыданиями. Да, вон в том гробу. И один венок с надписью «От людей». Конечно, место посуше. Чтобы с видом на пейзаж. Любой. Деревья, кустарники, птички, собачки. Нет, речей не надо. И пусть выпьют как следует. И всем рыбку красную на масло, а масло на белый хлеб. Сколько? Вот, возьмите. И пять тысяч на непредвиденные расходы. Когда похороны? Вам сообщат. Не прощаюсь. Хотя, нет. В следующий раз – очевидно, лежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 2poicatchup
У нас все работы почетны. Я как-то даже здоровался за руку с одним ассенизатором. И ничего! Правда, потом неделю в доме пахло, хотя и оказалось, что в мешке гнила картошка. Но впечатление осталось!
Мне нехватает до 100 000 всево 13 000. Крутани а? https://www.youtube.com/watch?v=1YZAgW33xhA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают, и не такие клиенты, хотя это все-же байка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похороны - не заказывали , а вот венки ( в лихие 90-е ) присылали , было такое .

А по поводу стартового поста темы : так это - просто переигранный текст Жванецкого Как шутят в Одессе

Группа людей со скорбными лицами и музыкальными инструментами. Впереди бригадир - дирижер. Звонок. Выходит жилец. Бригадир (вежливо приподнимает шляпу): Ай-я-яй, мне уже говорили. Такое горе! Жилец: Какое горе? Бригадир: У вас похороны? Жилец: Похороны? Бригадир: Ришельевская шесть, квартира семь? Жилец: Да. Бригадир: Ну? Жилец: Что? Бригадир: Будем хоронить? Жилец: Кого? Бригадир: Что значит "кого"? Кто должен лучше знать, я или ты? Ну, не валяй дурака, выноси. Жилец: Кого? Бригадир: У меня люди. Оркестр. Пятнадцать человек живых людей. Они могут убить, зарезать любого, кто не вынесет сейчас же. Маня, прошу. Толстая Маня, в носках и мужских ботинках, ударила в тарелки и посмотрела на часы. Жилец: Минуточку, кто вас сюда прислал? Бригадир: Откуда я знаю? Может быть, и ты. Что, я всех должен помнить? Из коллектива вылетает разъяренный Тромбон. Тромбон: Миша, тут будет что-нибудь, или мы разнесем эту халабуду вдребезги пополам. Я инвалид, вы же знаете. Бригадир: Жора, не изводите себя. У людей большое горе, они хотят поторговаться. Назовите свою цену, поговорим как культурные люди. Вы же еще не слышали наше звучание. Жилец: Я себе представляю. Бригадир: Секундочку. Вы услышите наше звучание - вы снимете с себя последнюю рубаху. Эти люди чувствуют чужое горе, как свое собственное. Жилец: Я прекрасно представляю. Бригадир: Встаньте там и слушайте сюда. Тетя Маня, прошу сигнал на построение. Толстая Маня ударила в тарелки и посмотрела на часы. Бригадир (прошелся кавалерийским шагом): Константин, застегнитесь, спрячьте свою нахальную татуировку с этими безграмотными выражениями. Вы все время пишете что-то новое. Если вы ее не выведете, я вас отстраню от работы. Федор Григорьевич, вы хоть и студент консерватории, возможно, вы даже культурнее нас - вы знаете ноты, но эта ковбойка вас унижает. У нас, слава Богу, есть работа - уличное движение растет. Мы только в июле проводили пятнадцать человек. Теперь вы, Маня. Что вы там варите на обед, меня не интересует, но от вас каждый день пахнет жареной рыбой. Переходите на овощи или мы распрощаемся. Прошу печальный сигнал. (Оркестр играет фантазию, в которой с трудом угадывается похоронный марш). Жилец (аплодирует): Большое спасибо, достаточно. Но все это напрасно. Наверное, кто-то пошутил. Бригадир: Может быть, но нас это не касается. Я пятнадцать человек снял с работы. Я не даю юноше закончить консерваторию. Мадам Зборовская бросила хозяйство на малолетнего бандита, чтоб он был здоров. Так вы хотите, чтоб я понимал шутки? Рассчитайтесь, потом посмеемся все вместе. Из группы музыкантов вылетает разъяренный Тромбон. Тромбон: Миша, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем! Бригадир: Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете? Жилец: Почем стоит похоронить? Бригадир: С почестями? Жилец: Да. Бригадир: Не торопясь? Жилец: Да. Бригадир: По пятерке на лицо. Жилец: А без покойника? Бригадир: По трешке, хотя это унизительно. Жилец: Хорошо, договорились. Играйте, только пойте: в память Сигизмунд Лазаревича и сестру его из Кишинева. (Музыканты по сигналу Мани начинают играть и петь: "Безвременно, безвременно... На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты - туда". За кулисами крики, плач, кого-то понесли). Бригадир (повеселел): Вот вам и покойничек! Жилец. Нет, это только что. Это мой сосед Сигизмунд Лазаревич. У него сегодня был день рождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 2poicatchup

Похороны - не заказывали , а вот венки ( в лихие 90-е ) присылали , было такое .

А по поводу стартового поста темы : так это - просто переигранный текст Жванецкого Как шутят в Одессе

Группа людей со скорбными лицами и музыкальными инструментами. Впереди бригадир - дирижер. Звонок. Выходит жилец. Бригадир (вежливо приподнимает шляпу): Ай-я-яй, мне уже говорили. Такое горе! Жилец: Какое горе? Бригадир: У вас похороны? Жилец: Похороны? Бригадир: Ришельевская шесть, квартира семь? Жилец: Да. Бригадир: Ну? Жилец: Что? Бригадир: Будем хоронить? Жилец: Кого? Бригадир: Что значит "кого"? Кто должен лучше знать, я или ты? Ну, не валяй дурака, выноси. Жилец: Кого? Бригадир: У меня люди. Оркестр. Пятнадцать человек живых людей. Они могут убить, зарезать любого, кто не вынесет сейчас же. Маня, прошу. Толстая Маня, в носках и мужских ботинках, ударила в тарелки и посмотрела на часы. Жилец: Минуточку, кто вас сюда прислал? Бригадир: Откуда я знаю? Может быть, и ты. Что, я всех должен помнить? Из коллектива вылетает разъяренный Тромбон. Тромбон: Миша, тут будет что-нибудь, или мы разнесем эту халабуду вдребезги пополам. Я инвалид, вы же знаете. Бригадир: Жора, не изводите себя. У людей большое горе, они хотят поторговаться. Назовите свою цену, поговорим как культурные люди. Вы же еще не слышали наше звучание. Жилец: Я себе представляю. Бригадир: Секундочку. Вы услышите наше звучание - вы снимете с себя последнюю рубаху. Эти люди чувствуют чужое горе, как свое собственное. Жилец: Я прекрасно представляю. Бригадир: Встаньте там и слушайте сюда. Тетя Маня, прошу сигнал на построение. Толстая Маня ударила в тарелки и посмотрела на часы. Бригадир (прошелся кавалерийским шагом): Константин, застегнитесь, спрячьте свою нахальную татуировку с этими безграмотными выражениями. Вы все время пишете что-то новое. Если вы ее не выведете, я вас отстраню от работы. Федор Григорьевич, вы хоть и студент консерватории, возможно, вы даже культурнее нас - вы знаете ноты, но эта ковбойка вас унижает. У нас, слава Богу, есть работа - уличное движение растет. Мы только в июле проводили пятнадцать человек. Теперь вы, Маня. Что вы там варите на обед, меня не интересует, но от вас каждый день пахнет жареной рыбой. Переходите на овощи или мы распрощаемся. Прошу печальный сигнал. (Оркестр играет фантазию, в которой с трудом угадывается похоронный марш). Жилец (аплодирует): Большое спасибо, достаточно. Но все это напрасно. Наверное, кто-то пошутил. Бригадир: Может быть, но нас это не касается. Я пятнадцать человек снял с работы. Я не даю юноше закончить консерваторию. Мадам Зборовская бросила хозяйство на малолетнего бандита, чтоб он был здоров. Так вы хотите, чтоб я понимал шутки? Рассчитайтесь, потом посмеемся все вместе. Из группы музыкантов вылетает разъяренный Тромбон. Тромбон: Миша, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем! Бригадир: Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете? Жилец: Почем стоит похоронить? Бригадир: С почестями? Жилец: Да. Бригадир: Не торопясь? Жилец: Да. Бригадир: По пятерке на лицо. Жилец: А без покойника? Бригадир: По трешке, хотя это унизительно. Жилец: Хорошо, договорились. Играйте, только пойте: в память Сигизмунд Лазаревича и сестру его из Кишинева. (Музыканты по сигналу Мани начинают играть и петь: "Безвременно, безвременно... На кого ты нас оставляешь? Ты туда, а мы - здесь. Мы здесь, а ты - туда". За кулисами крики, плач, кого-то понесли). Бригадир (повеселел): Вот вам и покойничек! Жилец. Нет, это только что. Это мой сосед Сигизмунд Лазаревич. У него сегодня был день рождения.

 

А это вот для тех кто как я совсем нелюбит читать <object width="425" height="349"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/watch?v=cF6qZ8LJCkY?fs=1&hl=ru_RU&rel=0"></param><param'>https://www.youtube.com/watch?v=cF6qZ8LJCkY?fs=1&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/watch?v=cF6qZ8LJCkY?fs=1&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×