Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Зоя

могила в наследство

Рекомендуемые сообщения

Отец похоронил свою маму(фамилия мужа), прошло 10лет, я похоронила папу.От бабушки осталось только пенсионное удостоверение. Она проживала в Воронежской обл.Никого там не осталось из родственников. Чтобы оформить захоронение бабушки (для дальнейшего погребения членов семьи)требуется от меня подтверждение, что я её внучка. Для меня это какой то обсурд. Ведь хоронил папа, потом я его хоронила,свидельство выписано на меня. Если действительно необходимо такое подтверждение, то как это сделать? Если нет возможности подтверждения родства,подскажите пожалуйста куда можно обратиться по оформлению в вышестоящую организацию в Москве. С благодарностью,Зоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец похоронил свою маму(фамилия мужа), прошло 10лет, я похоронила папу.От бабушки осталось только пенсионное удостоверение. Она проживала в Воронежской обл.Никого там не осталось из родственников. Чтобы оформить захоронение бабушки (для дальнейшего погребения членов семьи)требуется от меня подтверждение, что я её внучка. Для меня это какой то обсурд. Ведь хоронил папа, потом я его хоронила,свидельство выписано на меня. Если действительно необходимо такое подтверждение, то как это сделать? Если нет возможности подтверждения родства,подскажите пожалуйста куда можно обратиться по оформлению в вышестоящую организацию в Москве. С благодарностью,Зоя.

Вот дурдом в Москве, у нас достаточно свидетельства о смерти, погребенного и доказательства родства (свидетельство о рождение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец похоронил свою маму(фамилия мужа), прошло 10лет, я похоронила папу.От бабушки осталось только пенсионное удостоверение. Она проживала в Воронежской обл.Никого там не осталось из родственников. Чтобы оформить захоронение бабушки (для дальнейшего погребения членов семьи)требуется от меня подтверждение, что я её внучка. Для меня это какой то обсурд. Ведь хоронил папа, потом я его хоронила,свидельство выписано на меня. Если действительно необходимо такое подтверждение, то как это сделать? Если нет возможности подтверждения родства,подскажите пожалуйста куда можно обратиться по оформлению в вышестоящую организацию в Москве. С благодарностью,Зоя.

Вам нужно обратиться в контору кладбища, имея при себе паспорт, Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении родителя (которому ваша бабушка приходится мамой). так же св-во о смерти всех захороненных в данном семейно-родовом захоронении.

При наличии указанного пакета документов администрация кладбища должна переоформить на Вас захоронение ваших родственников.

Если св-во о рождении родителя у Вас отсутствует, то вы можете восстановить его в ЗАГС по месту рождения родителя которому Ваша бабушка приходится мамой.

Если отсутствуют св-ва о смерти кого-либо из погребенных, то вы так же при наличии паспорта и св-ва о рождении можете восстановить в ЗАГС по последнему месту жительства (прописки) умершего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×