Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

zoran

СПЕЦЫ
  • Публикаций

    564
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    54

Сообщения, опубликованные zoran


  1. странно , что  с  подобным предложением   Вы    вы обращаетесь на  сайт, где  каждый  второй имеет  отношения   к смерти : будь то диспетчер, ритуальный  агент, санитар , водитель  катафалка , похоронный  директор :o


  2. НЕ РЕАЛЬНО ! без проведения  внутрисосудистого бальзамирования. Как  раз этим  и  занимаются  бальзамировщики проводя манупуляции с  телом  на адресе смерти . Этим  занимаются практически  в  любом БСМЭ санитары.Желательно комнатная  температура или  наличие  кондиционера.Эти же вопросы решают  в  любом  БРУ.Спросите на форуме: возможно вам посоветуют  в районе помощь  бальзамировщика, который  занимается этим.


  3. В 27.12.2009 в 12:34, znamdim сказал:

    Когда я беру фото в работу, то предъявляю к ним следующие требования:

    1. Лицо на фото должно быть не меньше 1 коп ( диаметр)

    2. Фото желательно -оригинал( любые непрофессиональные увеличения и фотошопы только портят и размыливают фото)

    3. Фото подходит любое- любительское,документальное, но лучшее - это студийное 3/4, в этом случае получается просто красивый памятник.

    Ну а самое главное, неспешите делать заказ в первой попавшейся фирме,сравните качество и манеру исполнения в разных фирмах, а уже потом делайте вывод.Работы и школа исполнения у всех разная, впрочем как и цены и материал памятника.

     

     

    В основном все пользуются налаженными поставками, походите по кладбищу и посмотрите, как выглядят работы той или иной фирмы через 2-3 года после установки, если на камне появилась ржавчина или полировка потускнела - значит камень низкого качества и именно этот камень фирма получает у своих поставщиков.

     

    ***

     

    Обычно  берут паспорт  человека - там  стандартное фото 3,5 х4,5 (Украина) в России примерно  такой  стандарт.это  позволяет художнику  сделать  четкую фотографию  с  читабельными   размерами.Кроме  того позволят сделать  ретушь  для портрета , так  и  в  дальнейшем  для  памятника .Думаю выбирать камень  стоит  у  проверенной  фирмы  поставщика( допустим  карьер Буки- камень очень  приличного качества) 

    Ни когда  тебе проверенные  продавцы  не подсунуть хлам  или не потреб. Все дорожат  своей  репутацией .

     


  4. в каждом  городе  существуют могилы на  которые со временем родственники не приходят даже по церковным  датам.вид  у таких  могил грустный :  сломанные  зачастую, покосившиеся кресты , поросшие бурьяном, не скощенный трава, давно не крашеные ограды.То  есть  на лицо  видно  то что  к этим  могилам  порядка  5 лет  не кто не  приходил.

    Вопрос:  как  администрация  кладбища   может  указать  заказчику участка навести  порядок на  участке  ?  какими  документиками  они регламентируется  ?


  5. подобная услуга уже давным давно предоставляется в любом кодак /фуджи центре .обычно агенты , имея не большой опыт в работе с фотошопом делают подобную работу в течении получаса!Купить рамку и распечатать на фото бумаге обесценивает вашу работу напрочь ) извините , но ниша давным давно уже занята ((


  6. завтра  отправляем цинк  по маршруту   Чехов МСК--Донецк (Украина ).есть определенные  трудности уже  по украинской тетритории: Донецк  находится на территории само провозглашенной  республики ДНР.

    соответственно  необходимы  пропуска для проезда  этих  территорий.

    кроме того  в Москве ГАИ требуют с водителей катафалков мзду  за проезд  автомобиля с иностранными  номерами (от 2000 рублей) .

    все остальное решаемо  .


  7.  

     

     

    на просторах  сети 3 раз  обнаруживаю этот блог    https://ritualblog.ru  достаточно  агресивная  рекламная компания . Какие  у кого есть мысли?  не зная  ритульного бизнеса в городе  и не делая ни кокого  соцопроса , как минимум, эти люди пытаются зайти на чужую территорию в другую страну ....

    А где сама рекламная компания?

     здесь: https://ritualblog.ru/2015/10/28/ritualnyie-uslugi-i-ritualnyie-obmanyi/

     

    Повторяю: «Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке».

    Где в этом тексте "объект рекламирования", какой товар или исполнитель продвигается?

     

    https://ritualblog.ru/2015/10/28/ritualnyie-uslugi-i-ritualnyie-obmanyi/


  8.  

    на просторах  сети 3 раз  обнаруживаю этот блог    https://ritualblog.ru  достаточно  агресивная  рекламная компания . Какие  у кого есть мысли?  не зная  ритульного бизнеса в городе  и не делая ни кокого  соцопроса , как минимум, эти люди пытаются зайти на чужую территорию в другую страну ....

    А где сама рекламная компания?

     здесь: https://ritualblog.ru/2015/10/28/ritualnyie-uslugi-i-ritualnyie-obmanyi/


  9. на просторах  сети 3 раз  обнаруживаю этот блог    https://ritualblog.ru  достаточно  агресивная  рекламная компания . Какие  у кого есть мысли?  не зная  ритульного бизнеса в городе  и не делая ни кокого  соцопроса , как минимум, эти люди пытаются зайти на чужую территорию в другую страну ....


  10. Не ну я всегда за помощь коллегам, и консультирование!

    И так как так же знаю тебя не первый год, и знаю как специалиста очень высокого уровня, то совет всем остальным: Парни!!! Впитывайте каждое слово, и приготовьте ручку и лист бумаги (рецепт писать)!!!

     

    На самом деле, этот человек плохого не посоветует!

    А вообще друже мой бальзаматор, мало нас тут осталось(((( Игорь не заходит, Алан тоже. Айболит нас забыл совсем...  Данас иногда пишет в Вайбере (тут нет его давно)...Нет спецов больше... :131:

    Амина   модератор раздела также пропала. Умнейший врач, но бытовые проблемы берут свое.. :131:С прошедшим ДР, и всего  самого найлучшего!!


  11.  

    Всем Здрасте!Интересует вопрос по поводу работы на кладбище(Москва),реально ли найти сейчас работу(подработку) в данном месте?!Если да,то буду рад получить ИНФУ по данному вопросу?

    Кстати!

    А почему Вы считаете, что именно там будет "подработка" лучше, чем в каких-то других сферах?

    Многие люди попали в похоронку в период "жирных" 90-хх и 00-х. 

    А теперь здесь бешеный спад и неизвестно, где соотношение "трудо-энергозатраты - зарплата" лучше.

    ??

    ошлого века

    люди до  сих пор считают ,что те деньги которые зарабатывались тогда , в 90 годах  по прежнему имеют имеют место быть. но это совсем не так.

    • Спасибо! 1

  12. а если  нет ? уверен на хорошее место вы не сможете без протекции найти для себя достойного места. разве что если кто то уйдет в отпуск или на пенсии.Полюбому надо обходить  лично  все интересующие вас  объекты , заводить знакомства,раздавать свои визитки  а затем через время пройти вновь для контроля . а поиски на форумах или звонки по телефону говорят  о вас  как  об лентяя, желающего просто сорвать бабло. Поверь, работа на кладбище очень тяжелая- это только кажется ну что там могилу выкопать и получить зарплату? на самом деле вы не видите ту"скрытую от посторонних глаз" работу. Ведь приходится копать летом когда жарко , и зимой, когда "карандаш" в почву не идет  и трупы на эксгумацию  выкапывать . я думаю стоит поискать другую работу для себя.Есть очень интересный советский фильм  о работниках  кладбища "Тихое кладбище"- ради интереса стоит посмотреть по теме материал .


  13.  

     

    Здравствуйте, уажаемые! Позвольте спросить совета непросвещённому страждущему!

    Кто получал диплом в Новосибирской школе похоронного сервиса? Высоки ли шансы найти работу с докУментом, что выдаётся по окончании?

    Идти учиться в Новосибирск,имея подобное образование достаточно высоки шансы.НО важно , где конкретно вы найдете подобную работу в моргах системы СМЭ и или ПАО.У вас просто не окупится ваше обучение .Фирменные растворы и материалы должны будут зависать у вас . Хорошие специалисты не бегают с рекламой своих услуг:их находят по телефону и приглашают помочь в той или иной ситуации. и почему именно Новосибирск ? Если более доступное по деньгам в Питере, у Дрина , например

    Очень признателен за ответ!

    Мучает ещё один вопрос: где получают практику начинающие, как им в таком случае продемонстрировать свои умения и доказать свою профпригодность?

     

    только в морге можно получить  практику! Хвататься за любую работу, смотреть за каждым движением своего "визави". все равно  надо иметь хоть какую то базу по анатомии, физиологии хоть какой то минимум пусть даже 1 курс медучилища


  14. Здравствуйте, уажаемые! Позвольте спросить совета непросвещённому страждущему!

    Кто получал диплом в Новосибирской школе похоронного сервиса? Высоки ли шансы найти работу с докУментом, что выдаётся по окончании?

    Идти учиться в Новосибирск,имея подобное образование достаточно  высоки шансы.НО важно , где конкретно вы  найдете подобную работу в моргах системы СМЭ и или ПАО.У вас  просто  не окупится ваше  обучение .Фирменные  растворы и материалы  должны  будут  зависать у вас . Хорошие специалисты не бегают  с рекламой своих услуг:их находят по телефону и приглашают помочь в той или иной ситуации. и почему  именно  Новосибирск ?  Если более доступное по  деньгам в Питере, у Дрина , например 

×