Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Петрович

Пользователь
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Основные данные

  • Специализация
    ритуальный агент
  1. Морг при госпитале Ветеранов войн № 2

    Чтобы не быть голословным, изыскал возможность сканирования: https://img-fotki.yandex.ru/get/4200/intdep2005.0/0_2ac0b_13924410_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/3909/intdep2005.0/0_2ac0a_7c523c69_L.jpg
  2. Морг при госпитале Ветеранов войн № 2

    Знал бы раньше, так и сделал бы. Сейчас скандал раздувать не хочу - после драки кулаками не машут. Написал не для обсуждения, а для того, чтобы люди, от которых зависит облик усопших, задумались и изменили свое отношение к ним. Сканированную квитанцию предоставить не могу, т.к. сканера нет, но весь комплекс работ перечислил по-буквенно. Ни убавить, ни прибавить.Печать и штамп ООО "РИТУАЛ-медико-бальзамировочная служба"
  3. Морг при госпитале Ветеранов войн № 2

    Хочу высказать свое негативное отношение к работе морга при госпитале Ветеранов войн № 2, расположенном на Волгоградском проспекте, 168 Скончалась моя мама. Служба перевозки доставила тело в данный морг. С утра я приехал туда, чтобы отдать вещи и оплатить услуги по подготовке тела к захоронению. Мне насчитали девять тысяч пятьсот рублей. п.1 - санитарная обработка – 3.200= п.5.1. - бальзамирование – 4.200= п. 11 - мытье головы – 100= п. 20 – с обр. уч-ками – 2.000= п.20, как мне объяснили там – это обработка (удаление, ретуширование) трупных пятен. На третий день мне выдали тело: над верхней губой и на лбу – трупные пятна, из косметики на лице лишь небрежно наложенная пудра (лучше бы вообще не клали), ладонь перемотана болтающимся бинтом. Когда тело матери забирали из дома, то никаких пятен на лице не было. Позже я выяснил, что они могут появиться в этой области в том случае, когда тело лежит лицом вниз. Получается, морг не обеспечил достойные условия сохранения. Теперь, что касается бинта. Наложила повязку еще врач Скорой помощи, после того, как сделала укол. В морге не удосужились даже снять этот бинтик или хотя бы перебинтовать заново. После этого возникли сомнения, что тело вообще обмывали. Перед тем, как подписать бумагу, что претензий к моргу и выполненной работе я не имею, спросил про пятна. Мне ответили, что их не убирают, а наличие бинта я обнаружил намного позже. В тот день, рядом с гробом, я не стал возмущаться, а сейчас скажу: больно и гадко от того, что есть такие люди, которым абсолютно наплевать на то, что они делают, на то, что для кого-то это не просто тело, а самое близкое и дорогое, что может быть у человека.
×