Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

znamdim

Почти свои
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент znamdim

  1. Норы на кладбищах

    Всем привет.У меня есть вопрос по первоначальной теме.На наших кладбищах на глубине двух метров при рытье могил для подзахоронений встречаются ходы диаметром 10-14см. Какой это зверь может быть?Ну зачем он роет ходы от могилы к могиле и чем питается понятно,а вот как этого трупоеда зовут?
  2. По вопросу соболезнования, недавно проводил похороны в селе, в селе своя церквушка, ну и все жители соответственно прихожане, батюшка в своих проповедях научил местных правилам хорошего тона.Перед забиванием труны, кто-то из родственников произносит" Люди добрые, простите покойного за дела его земные,простите если кого чем обидел" Ну а все присутствующие хором "Бог простит и мы прощаем", этот момент мне очень положительно влияет на родственников, лучше всяких пустых соболезнований.
  3. В нашем городе появилась вакансия-директор "Ритуала" ,назначение находится в стадии решения, интересует мнение профсоюза- с чего начать?Сократить старых работников и привести своих или комбинировать, или другие варианты. Принимать по факту- или сначала провести полный аудит? P.S. Полтора года назад открыл свою ритуалку, вес- с 10% похорон района и города поднялись до 30%,Потеснили тот самый государственный "Ритуал".
  4. Я так понимаю, тема давно остыла, поясню ситуацию - Директором "ритуала" поставлен наш человек, для многих в мерии это был снег на голову, за короткое время контора вылезла из минусовки и успешно работает.Моя фирма с ритуалом тесно работает и помогает. Определённым кругам в мерии это не по вкусу( хотели своего на посаду пропихнуть), ритуалу в течении всего лета ставились космические задачи ( полная уборка давно закрытых кладбищ -4 объекта) - цель - молодой руководитель несправляется.Этот летний пресс пережили, справились, осенее давление более интересное, решили на гор.сессии - раз ритуал стал прибыльным - прекратить дотацию из бюджета на захоронение бомжей - в месяц от 5- 8 похорон. Любым путем хотят загнать в минусовку.Задержки по оплате по УБД до пяти месяцев, короче пресуют по полной.
  5. А у нас наоборот , народ доволен обслуживанием , а народная молва действует получше любой рекламы, особенно те случаи когда у родственников небыло денег на похороны и мы их обслуживали в долг.
  6. Всем привет, извините что пропустил кусочек дискуссии, был занят борьбой за место под солнцем.Госпожа Варки- вы слишком строгий собеседник, и бардака у нас нет.Когда я пришел на сайт в прошлом году, то рассказывал о методах своей работы, напоминаю -доставка груза 200 по городу и району - бесплатная(плечо до 50 км), доставка ритуального набора к месту проведения панихиды- бесплатно, при заказе памятника (если похороны обслуживали мы)- скидка 5%.Мы не можем повесить рекламу -при покупке двух гробов -третий бесплатно, а вот варианты небольшого демпинга позволили мне за один год потеснить конкурентов как в производстве памятников, так и в ритуале.
  7. Груз 200 катаем одинаково, в городской черте 6 кладбищ- 2 городские,остальные районые,штатные смотрители есть только на городских.Сами делаем памятники всех категорий (кроме скультур),атрибутика и гробы -собираем, оббиваем. Морг патовский и смешной в одном здании на территории ЦРБ. В штате городского "Ритуала" 17 сотрудников.В среднем в городе + район 10-15 похорон в неделю.На должность три кандидата-вариант тендера на лучшую программу работы.
  8. Норы на кладбищах

    На кладбище сухо, да вдобавок оно находится на возвышенности и захоронения на нем многоярусные т.к. кладбище используется более 150 лет, а в годы ВОВ высотка вместе с кладбищем была перерыта окопами , так-что бобрами здесь не пахнет, а насчёт гномов - это вариант, наверное из рва массовых захоронений 33 года вылезли.
  9. Открываю свою ритуалку

    Всем коллегам доброго времени суток. Я с 1997г. занимаюсь изготовлением памятников из габро.В этом году решил расширить деятельность, открыл магазин с рит.атрибутикой и памятниками, закупил партию пакетов для груза 200, хотел делать доставку в морг и на кладбище, но шеф комунальников устроил истерику, кричит что спецтранспорт только у него, и только комунальщики имеют монополию на перевозку и проведение похорон. Вопрос- 1. В какую инстанцию надо обратиться для получения дозволу на спецтранспорт(присвоения авто статуса катофалка) 2.Какие дополнительные требования к катофалку могут предъявлять ДАИ и СЭС. 3. Какую спец одежду и где надо приобрести для экипажа труповозки. 4. Какую форму имеет договор- замовлення, это какой-то стандартный бланк или произвольный. Всем с уважением .Дмитрий.
  10. Новость дня

    Куда человека заведёт эволюция?Будет это красавчик- или урод? Мнений на эту тему много- французкий ученый например думает так:Привычка пережевывать все более легкую пищу сделает наши лица круглее - почти детскими по форме и с крошечными подбородками. Это - сначала. Потом станут мельчать зубы. Пока вовсе не исчезнут. Вместе с носом, от которого останутся две дырочки. В лучшем случае - едва заметный бугорок. Как показали исследования французских ученых, нос "отпадет" за ненадобностью из-за продолжающихся мутаций. Они уже привели к тому, что человек за несколько тысяч лет потерял три четверти своего обоняния. - Культура и окружающая среда во многом станут определять нашу биологию, - говорит философ Франческо Кавалли Сфорца (Francesco Cavalli Sforza). И полагает верным расхожий прогноз о том, что, у всех людей со временем будут длинные тонкие пальцы - так удобно нажимать на клавиши, тыкать в экранчики. Может быть, и пяти пальцев на руке не понадобится - хватит двух - трех. И сильный, и слабый пол напрочь лишатся волос - нигде расти не будут, даже на половых органах. Не говоря уж о голове, подмышках и бороде. Британские ученые всерьез полагают, что эволюция способна на такой шаг в целях экономии водных ресурсов на помыв и бритье. Более подробно об этом можносмотреть здесь:https://smi.marketgid.com/news/10150
  11. Курить - здоровью вредить!

    Текст книги качать на этой ссылке https://narod.ru/disk/16782360000/karr_alle..._kurit.rtf.html Звуковой загрузится- дам ссылку.
  12. Курить - здоровью вредить!

    Ребята, кто хочет бросить курить- у меня есть звуковой Ален Карр, эфект -80% знакомых на мобилку вместо музыки загрузили и некурят, там нет понятия -бросить- просто курят или некурят.Если это интересно , то подскажите как звуковой файл в тему загрузить?
  13. Смертная казнь

    К этим видам смертной казни преступников надо добавить способы массовых казней непреступников (гибнущих в ходе боевых действий без суда и следствия как солдат , так и гражданского населения).Где корень вопроса- почему человек придумал столько способов лишения жизни себе подобных и потом решает - кто имеет право жить, кто нет. В начале ноября читал в блогах про правду о потерях СССР в ВОВ. В обсуждениях там было одно объяснения всех воин и убиства как такового. Самое интересное , там -же было утопическое лекарство для цивилизации от воин ,убийств и казней вообще. Ссылку второй день ищу , непопадаеться. Суть: У человека нет природного врага, т.е не работает природный отбор , и поэтому человек время от времени прореживает свои ряды.Лекарство- полный запрет медицины. Следствие - природный отбор снизит популяцию - никаких войн и убийств и всем оставшимся и энергоресурсов и еды хватает. Посути данной темы - поддерживаю Айболита, Варки и остальных разделяющих это мнение- каждому гаду по заслугам , невзирая на возраст и пол :gun_rifle:
  14. Когда я забираю груз 200, то беру с родственников за доставку и за мешок, сразу пропоную им остальные услуги- 1. Весь рит. товар. 2. Доставку из морга назад- бесплатно( вместе с закупленным товаром) Такой пункт - как погрузка, укладка и выгрузка- взагали не не обсуждается- это само сабой разумеющиеся услуги. Для меня основная задача - дать родственникам инфу -где делать памятник и по каким ценам- удачно обслужил- через год памятник мой-прокололся- пролетел. таким образом вся сегодняшняя работа - это перспектива назавтра- чтобы конкурентов по памятникам сделать :moon:
  15. А я и неунываю, сделал бесплатную доставку товара из магазина к месту проведения панихиды, народ потянулся.
  16. Новость дня

    Инфу я взял с газеты "Украина центр", а затем нашел её на ихнем сайте.
  17. Новость дня

    Ув. госпожа Варки, господин Людоед, и конечно г-жа Амина(если на связи), из материалов форума я понял что вы у нас в законах, как рыба в воде, хотелось-бы получить ваш коментарий :gun_rifle: https://www.uc.kr.ua/fresh/4880/ ну а для тех кому по ссылке лень пройтись, сбрасываю текст: Драка за покойника Жесткая конкуренция и суровые законы рынка могут подтолкнуть человека к весьма скандальным и некрасивым поступкам. Вековая история частного предпринимательства содержит множество тому примеров. Но чтобы не поделить услугу по перевозке умершего человека в морг и устроить из-за этого потасовку?.. В Кировограде примерно половину от общего количества похорон выполняет коммунальное предприятие «Ритуальная служба - специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания населения». Одновременно с коммунальниками обеспечением проводов человека в последний путь занимаются с десяток частных предприятий сферы ритуальных услуг. При этом только лишь КП «Ритуальная служба» имеет исключительное право перевозить умерших граждан, причина смерти которых не установлена, в городские морги. Так распорядились местные власти еще в 2006 году. Соответственно, КП «Ритуальная служба» имеет в наличии специальный санитарный транспорт, используемый только лишь для подобной печальной миссии. По словам директора коммунального предприятия «Ритуальная служба» Александра Еременко, в нашем областном центре довольно-таки часто приватные похоронные конторы берут на себя обязательство - вопреки существующим правилам - самостоятельно, на свой страх и риск, доставлять умерших в морг. Делается это с весьма прозаичной целью - извините, если для кого-то это прозвучит кощунственно - не упустить клиента. По логике таких дельцов: если опередить городскую коммунальную службу и самим увезти покойника, предварительно взяв у родственников аванс за организацию похорон, то такой клиент к конкурентам уже не перейдет. В час скорби родным и близким умершего будет не так уж и важно, кто именно занимается похоронами. Поэтому частные фирмы жестко «сражаются» за каждый случай захоронения. И дело иногда доходит до форменного безобразия. В один из декабрьских дней в коммунальное предприятие позвонили из Кировского райотдела милиции и сообщили о необходимости забрать в морг тело мужчины средних лет, скоропостижно скончавшегося в гараже, распложенном в районе Кировской районной прокуратуры. Очевидно, такую же информацию кто-то «слил» похоронной конторе частного предпринимателя Л. Кто и зачем - второй вопрос. Но, заметим, по информации Александра Еременко, администрация КП «Ритуальная служба» еще в августе 2009 года была вынуждена разорвать договор о предоставлении ритуальных услуг между КП и предпринимателем Л. из-за многочисленных случаев нарушения частником правил игры. Когда на место трагического события приехал автобус КП «Ритуальная служба» с водителем и санитаром, возле гаражей уже находился микроавтобус частной фирмы. Представители похоронной конторы предпринимателя Л. просто физически не пустили сотрудников коммунального предприятия забрать тело. Частники набросились с кулаками на водителя спецавтобуса, когда тот предпринял попытку исполнить свои служебные обязанности, и избили его. Причем степень полученных водителем Ш. повреждений дала основания для официального заявления об избиении в милицию... По словам Александра Еременко, работникам КП неоднократно приходилось сталкиваться с нарушениями со стороны частных похоронных фирм существующих в Кировограде правил в сфере ритуальных услуг, но раньше как-то удавалось договариваться на словах, без рукоприкладства. Что касается сути проблемы, то Александр Валентинович вполне логично считает, что заниматься транспортировкой покойных в морг должно исключительно КП «Ритуальная служба». Дальше - это уже личное дело родственников покойного, кого выбрать в качестве оператора ритуальных услуг: либо коммунальников, либо частников. Но специфическую функцию по транспортировке умершего в морг имеет право осуществлять лишь организация, обладающая для этого специальными техническими возможностями. Существуют строжайшие санитарные требования к этой процедуре. А частные организации, например, могут использовать один и тот же транспорт как для доставки тела в морг, так и для перевозки живых пассажиров на поминальные мероприятия... Соб. инф. Комментарии читателей: Прохожий Цитата(Одновременно с коммунальниками обеспечением проводов человека в последний путь занимаются с десяток частных предприятий сферы ритуальных услуг.) Девяносто шесть частных фирм, и перевозка осущесвляется только в одноразовых мешках, а комуналщики могут себе позволить вывоз на покрывале с простыней.Что касается норм СЭС , то в них прописаны правила транспортировки на большие расстояния и эпидемиологически опасных биологических останков( перезахоронение и пр.) Прохожий Полный беспредел, куда смотрит антимонопольный комитет? Перевозка -доставка теле умершего на экспертизу СМЭ, есть обязанность ЛИЦА выписавшего направление на СМЭ( то есть следователя прокуратуры или милиции). В законе вы ненайдете ни строчки о том , что комунальная служба имеет на это монополию. Их монополия - это БЕСПЛАТНОЕ предоставление земли для захоронения биологических останков (т.е. труппа умершего) (ст .№4 Закона Украины " Про Поховання та похоронну справу). Органами мiсцевого самоврядування принято антизаконное и антиконституционное решение(хотя сильно сомневаюсь , что такое решение есть на бумаге) Цитата(Что касается сути проблемы, то Александр Валентинович вполне логично считает, что заниматься транспортировкой покойных в морг должно исключительно КП «Ритуальная служба».) Согласно того-же закона Украины ( про Поховання) В КП " Ритуальная служба" должен висеть перечень выконавцев послуг- где он? По сути в их помещении должны стоять чистые столы и архивы захоронений , а по факту- это торговая лавка с претензиями на полную монополию- опять таки в нарушение Пункта №6, №10и №12 закона украины про Поховання., а також пункта №6 типового положення про ритуальну службу в Украине. Александр Если существует распоряжение местных властей 2006 года об исключительном праве КП "Ритуальная служба" перевозить умерших граждан в городские морги, то почему последние нарушают его, или имеют определённую финансовую заинтересованность вместе с частными фирмами...
  18. Ув.госпожа varkki абсолютно права,наши комуналы - это ваши муниципалы, землю то они раздают , ну заодно и клиента перетягивают, я 12 похорон за декабрь сделал, так они от злости на г.. поисходили. У нас согласно положения они должны информировать ЛИЦ об исполнителях услуг,но этого никто неделает( монополия ).У меня новогодних три доставки - на выходе только одни похороны.
  19. Наугад практически не езжу,доставку делаю и сразу стараюсь договориться, зато уже из морга ЛИЦ могут перехватить комунальщики,несколько случаев таких было,принял контр меры-целая куча скидок-действует.Так-что придиться воевать гдескоростью, где тактикой :dwarf:
  20. Я отмечал весьма проффесионально, за ночь три доставки, в 22-00, в1-00и в5 утра, причём на последней пьяная компания чуть морду не набила, когда в мешок вместе с усопшим мы отказались класть подушку и одеяло, они все считали что ему будет холодно, так-что отметили нормально.
  21. Ещё немножко грусти и можно открывать новую тему-Кому на работе и в форуме лучше , чем дома.
  22. Ув. 'Serginioo' информацию по камушку даёте полезную, и сайт у вас классный,но ребятишки здесь собрались разные и для них такие ссылки тоже пригодятся: https://www.karvin.ru/stoun/granit/ https://www.granitland.ru/catalog_item.php?id=81 https://27215.ru.all-biz.info/ Ведь в тех краях тоже камушки интересные есть, нашим букам не уступают.
  23. Присоединяюсь с поздравлениями и наилучшими пожеланиями всем коллегам Год две тысячи десятый Необычный — полосатый. Он наряжен очень броско — В черно-рыжую полоску. Храбрый, мудрый, справедливый, Волевой, трудолюбивый. Он находчив и силен, Добротою наделен. Быстрый, умный, гордый,властный, Но немножечко опасный. Мы вам эту мощь и прыть Пожелаем укротить! Счастья всем вам и достатка! Спать — так долго, есть — так сладко! Дом, наполненный любовью И тигриного здоровья! Новых впечатлений ярких И, конечно же, подарков! Все исполнится едва Вступит тигр в свои права! Всем хорошего праздника с ув. znamdim
  24. Когда я беру фото в работу, то предъявляю к ним следующие требования: 1. Лицо на фото должно быть не меньше 1 коп ( диаметр) 2. Фото желательно -оригинал( любые непрофессиональные увеличения и фотошопы только портят и размыливают фото) 3. Фото подходит любое- любительское,документальное, но лучшее - это студийное 3/4, в этом случае получается просто красивый памятник. Ну а самое главное, неспешите делать заказ в первой попавшейся фирме,сравните качество и манеру исполнения в разных фирмах, а уже потом делайте вывод.Работы и школа исполнения у всех разная, впрочем как и цены и материал памятника. В основном все пользуются налаженными поставками, походите по кладбищу и посмотрите, как выглядят работы той или иной фирмы через 2-3 года после установки, если на камне появилась ржавчина или полировка потускнела - значит камень низкого качества и именно этот камень фирма получает у своих поставщиков.
×