Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

aya

Почти свои
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Основные данные

  • Специализация
    не скажу
  1. Понятия не имею, почему "Ярдям" попал в "черный список"… Что они могли натворить? Я знаю, что большинство московских мусульман обращаются именно туда, и жалоб на них никогда не слышала… commandante 02 прав, "Ярдям" – это общественная организация, они занимаются не только ритуальными услугами. По-моему, заниматься этим они начали "по просьбам трудящихся", т.к. до этого организовать похороны в соответствии с исламскими традициями в Москве было весьма затруднительно.
  2. Только я обрадовалась и хотела отправить заявку на поиск, как выяснилось, что форма сообщений в данной рубрике не работает. Вылезает вот такая фигня: Число полей формы равно нулю. Невозможно отобразить форму. Fatal error: Call to undefined function closetable() in /storage/home/smejnikk/htdocs/modules/Forms/index.php on line 278 Что делать? Куда писать? И где найти информацию о стоимости услуг?
  3. Добрый вечер. Мусульманское кладбище есть еще в районе Звенигорода. По вопросам захоронений можно обращаться в звенигородскую мечеть к местному имаму Якубу, который бывает там раз в неделю (по пятницам), информацию также можно получить у охранников. Кроме этого, мусульманское ритуальное бюро существует при мечети "Ярдям" (в Отрадном). Они занимаются всем "от" и "до", включая поиск места захоронения, проведение обрядов и пр. По-моему, при других мечетях тоже есть что-то подобное.
  4. commandante 02, спасибо огромное!
  5. Спасибо большое за ответ. Через родственников умершего найти могилу, к сожалению, для меня нереально. Ездить по погостам и общаться с администрацией… это тоже очень непросто. Может, существуют какие-то агентства, которые занимаются этим?
  6. Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я ищу могилу человека, умершего в конце 2008 года. Знаю только ФИО, год рождения и дату смерти. Похоронен в Москве или Московской области. К родственникам за помощью обратиться не могу. Как вы думаете, реально ли найти? Куда обращаться? Есть ли специальные агентства, занимающиеся поиском?
×