Перейти к содержанию

Гена

Почти свои
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Основные данные

  • Специализация
    не скажу

Достижения Гена

0

Репутация

  1. А у вас разве нет квоты? Как вариант, больше не брать. Нотариусов ограниченное количество в Москве. Не разбериха будет, когда будут брать кого попало. А в агентствах вообще толку не вижу. Чем агентство лучше частника, при условии что он ИЧП с лицензией и жетоном.
  2. Я разве говорил о рекламе. Я привел примеры, что реклама таблеток в поликлинике стоит, и никого не трогает. Натариусам, кстати, вообще запрещено рекламироваться. Может и правильно. Ну хрен знает, кто у вас эти руководит, но подумать можно. Как вариант. Проверить всех агентов, конторы разогнать, агентам сделать ИЧП. В конторах я вообще не понял смысл. Запустить систему, в которой по очереди всем выдают клиента. Клиент или работает с агентом или отказывается и приводит своего. Держать фирму нафиг не надо. Удобней на дому. Условно к заказанному - премия агенту мульен за оформление и доставку свидетельства. Бланк универсальный - с надписью, если агент не прав - позвоните, вам назначат другого. Далее опять ссылка на ту же систему, и след в очереди. Вообщем-то бред, но как вариант -- Согласен я с Вами, Гена. Всех агентов в задницу, оставим только приемщиков заказов. - я и имел ввиду, что агент не приемщик, а менеджер всего "производства". Профессионал, который понимает, что надо клиенту. Готовый помочь в выборе, консультациях, оформлении.
  3. в теории написав заявление в милицию о разборке, откуда у агентов ваш телефон, если вы 30 секунд заявили в милицию о смерти родственника, а на 31 сек звонит агент. Разговор не плохо записать на автоответчик в телефоне. А звонящего представится.
  4. Владимир. "Следопыт" на Щербинке (1983 год смерти) обощелся в 500 рублей. На старых кладбищах может тоже есть деды, которые помнят его "от и до" и умеют искать. На относительно (1938 г.) может и другая процедура поиска, мне сказали о моей личной проблеме и возможных вариантах ее решения. Владимир, оба мы виноваты, что не помним участки, или не знаем их.
  5. Ситация такая же, но вопрос другой. Почему считают это два захоронения, а не три? Официально - есть закон Логично - между двумя гробами можно захоронить минимум три урны. глумливо - "подхораниваем" - неее... может официально и правильно, то на слух воспринимается странно. Мной. Как в подбок "прикладывают еще одного". Лучше уж хоронят в общую могилу. Всех и сразу, а не потом. А потом тоже хоронят. А не подхоранивают... брыыы. Я не по вопросу, я про формулировку
  6. Менеджер 1го суд мед морга Москвы отпугивал (по началу написал "отбивал", тут как то двояко со смыслом) остальных, что при вскрытии (СМЭ по вашему) не беруться агентства сторонние?
  7. Вопрос к сотрудникам СМЭ. Нафига вам пересылают трупы для вскрытия, если нет явных следов насильственной смерти (в домашних условиях при смерти более нескольких дней)? Как я понимаю, если умер в тот же день, то хоронят нормльно, если через цать дней, то вскрытие. А зачем? Ну ведь можно и сразу уколоть что-то, что не будет видно, а вскрытие не делают. И наоборот. И еще один Насколько точно, при вскрытии, можно определить дату смерти (день, пару дней, пару часов???)? Речь идет от 7 до 3 дней. У родственников спрашивают, о примерной дате. Эту же дату и пишут или как-то эксперт должен не по показаниям родственника определить дату. И оно, эксперту, ему надо в Москве?
  8. Я кстати так и не понял страшилки - почему агенты не работают после СМЭ?
  9. 1) Нарушение - тк. привезут не к ним, а на СМЭ (во сокращениями вашими заговорил) * суд мед экспертиза - или вскрытие 2) Не факт - если говорят что вы гос ритуал - они отвечают - да. Вранье. Они по другому называются. К ритуалу отношения не имеют. (Цурюпы) 3) А может еще подраться если не отдадут? Пиии . вы о чем... Вот при таких фразах не копаются. Что значит не отдадим )))
  10. Ага, а сидеть в судебных моргах и говорить, что все равно привезут к нам и мы оформим не нарушение?
  11. В вашем возрасте, который указан, можно пол определить по имени. Гена - мужской пол. Возраст я не скрываю, но он не важен в данном случае. Можно определить по фразам. Малолетки пишут немного по другому. К изложенному выше в постах возраст не имеет ровным счетом ничего. Я не спросил, а мне не сказали - это больше к профессионализму и знанию церемоний , чем к возрасту. "Лепет бесполого существа" я больше воспринимаю как издевку и укол в спину от безъисходности. Я получил опыт, как работает приемщик морга и где проходит заочное отпевание. Мои посты на форуме не обращены к кому-то лично. Просто хочется, чтобы не только я учился на ошибках, но и по другую сторону - сторону "профсоюза", на форуме которого я нахожусь. Я тоже работаю в сфере услуг, но при переговорах всегда ставлю себя на место клиента, который первый раз позвонил (а так и бывает). Мне бы хотелось, чтобы приемщица "заказов" хаванского криматория читала бы форумы (и не обязательно этот, вообще, отзывы) и избегала в будущем всяких недрозумений. PS Я не крещенный. Спасибо, в любом случае, за желание объяснить бесполому существу. Ваш комментарий, Санитар, не требуется уже. Отредактировал для большей понятливости на примере: Знаете почему текст на придорожном плакате не имеет эффективности? "Уважаемые автолюбители! На данном участке произошло много ДТП по причине не пристегнутого ремня безопасности. Это ведет в большинстве случаем к трагическим последстиям. Не забывайте выключать свет при встречном движении. Ослепляя водителя встречной машины возможна трагедия" (по памяти или что-то вроде того) В ГИБДД не понимают, что это текст человек на средней скорости 100 км/ч на трассе видит не больше двух секунд. Человек не всегда понимает, что от него требуют и что от него хотят и что он должен делать. За короткое время и в разных обстоятельствах. Дизайнеры придумали другой щит "-- ремень, фары!" Сотрудники ДПС, которые придумали текст выше, не учли, где его будут смотреть, на какой скорости. А в виде бумажки на столе у начальника он совершенно нормальный!
  12. Лирическое отступление. Вы тут перестреляйте на форуме друг друга. Будет повод для продолжения темы. Зайдем с другой стороны. Родственники после нескольких дней не смогли дозвониться. Приехали на квартиру. .... Что увидели. В туалете лежит их родственник. Она не болела чем-либо. Просто умерла. На коже некий легкий нелет. Труповозы сказали что несколько пятен крови это разложение зубов (рта, ...). Примерный срок смерти 2-7 дней. В тему: Знакомая родственников порекомендовала вымыть хлоркой. Выше на форуме - покрасить заново. В этих случаях что будет?
  13. Потому что я не видел только что в поликлинике свою мертвую маму. Потому что плакаты не говорят и не звонят. Еще один плакат не говорит, что на предыдущем плакате все ложь и они лохотронщики. Плакаты не утверждают, что другие плакаты откажуться как только узнают о необходимости вкрытия. Плакаты не приезжают с жаланием посчитать заказ и не утверждают что у них дешевле.
  14. Я тут расскажу со стороны клиента о том, что меня бесит и что "нажива". НЕ бесит по телефону 02 (Милиция, Москва) "оформление ... Вопрос: - будете пользоватся фирмой? - Тогда запишите телефон ..." А суки сливают другим еще. Вот бесит что сливают - нажива. В моем понимании, а именно "клиента" - "нажива" это слив информации о трупе. Это реально бесит. Это нажива на горе. Когда по сути конфиденциальная информация продается (по словам Гаркома в 9 мест . Москва). Это реально кто-то наживается на смерти. Сто раз нажива!!!Бесит!!! Нажива!!! Вы делаете свою работу. Вы менеджеры по оформлению заказов. По своему опыту знаю, что берут сверх счета, но берут за факт работы, а не с пустого места деньги. Я пришел-ушел. Спасибо агенту. С оглядкой на 5 месяцев. Да, неучтенка есть, нал, ну это проблемы налоговой инспекции. Видно так проще. На ровном месте проблемы искать себе никто не будет. Опять же Не всегда договаривают. Я поднимал тему. Не делает чести вам, агентам (обобщенно конечно же). Я расписался в заказе, что мне объяснили про бесплатные похороны. Потом почитал форум. Не говорил агент. Смысл почему не говорят я тоже понял на форуме. Тоже "нажива". Сложней. При СМЭ предлагают сан обработку тела (агент в морге). Я это понял как что-то вроде мытье и ароматизаторы. Я конечно согласился. Гроб закрытый. Расчет на то, что помыться надо перед встречей с Богом (могут быть другие трактовки). Но смысл понятен - "нажива". Сказать клиенту что помоем, хотя этого никто не увидит + давят на чувства. Не понятно. 1000 рублей в карман труповозам. Извините, не знаю как они называются. Он сказал - "будем аккуратней грузить" - а так, бл*ть это мешок с дерьмом? Лучше бы он этого не говорил. Но работа еще та, конечно. Агент (под агентом в тексте понимается контора) сказала, что им давать денег не надо. Дал. Не нажива. Не просили. Нажива. На кладбище не нашел могилы. Поиск стоит 500 рублей при том, что номер участка известен. Надо делать так, чтобы человек со стороны понял смысл устройства. На тот момент не нашел. Далеко зашел. Причем в конторе сами не знают, как хоронят. Я думал есть какая-то карта или там типа пятый ряд пятый участок от дороги. НЕТ! (Щербинка) Все решается в лично порядке. Других нажив или ненажив пока не встречал.
  15. Москва. У них в путевке написано куда вести. Читать все умеют. Мне они ничего не объясняли. Ну кроме того, что я вышел вперед и хотел им открыть дверь по шире - сказали вперед не лезь перед мертвым. Потом осмыслил. Так кто несет впереди - он тоже "впереди". Дальнейшие действия в моем случае рассказала женщина из ритуальной фирмы при морге куда везли. Взять комлект одежды, мыло, итп. Двое из перевозки получили 1000 рублей. Сказали - "помягче оформим" или что-то в этом смысле - короче поаккуратнее будут. Так вышло, что мать я обнаружил спустя 3 дня. Кроме налета на коже все нормально. Перевозчики сказали: "ты бы видел трупы с месяц лежащие. Это желе, которое руками с пола собираешь. " тьфу б.... какие 70 тысяч. Спасибо им за работу. Я бы проблевался.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...