Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Aphanizomenon

СПЕЦЫ
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Aphanizomenon


  1. 400-500 тыров охренеть.. там всю жизнь копят?

    это похороны со всеми прибумбасами: аркенда помещении, пастор, орган, речи у гроба, молитва, сам гроб и т.д.

    Мнорие выбирают эконом. варианты - короткое прощание и кремация, потом захоронение урны (иногда анонимное, т.е. без каких либо видимых признаков надгробья, в спец. отведенном месте в т.н. Валдфриедгоф (парк недалеко от кладбища или в самом кладбище,как часть его). Близкие могут отыскать место по gps или номеру на карте кладбища.


  2. И вот еще вопрос (к тем кто знает) все описанные процессы, они применимы при похоронах абсолютно всех???

    да все это красиво, но подумал при такой сложной технологии при проведения похорон, как они справляются с потоком? и во сколько выливаются такие похороны? а так да все красиво..

     

    Похороны, точнее их красота зависит от того что было заказанно, невозможного тут небывает.Похоронная фирма редко когда берется за процесы в самом кладбище. Кладбища принадлежат часто государству и там есть свои работники, которые после привозки гроба и установлениии его в цпециальном помешении (это бывает часовня или просто зал, часто рядом имеется холодильник или кондиционер)с последующей декорациеи (свечи. музыка, цветы и т.д) уже сами после отпевания выносят гроб к месту захоронения. В таком случае работник п.фирмы, которая выполняет заказ, только присутствует при всем и наблюдает, до того когда последнии посетитель покинет кладбнще. Бывает, что абсолютно все приходятса делать самим, особенно в маленьких городах. Если в первом случае на похороны (даже самые грандиозные) посылается один работник (привезти покоиника уже уложенного в гроб, установить на катафалк, все декорировать, дождатся прихода родственников и гостей, уплотить по щетам кладбищу, музыкантам и т.д.)то во втором, уже надо привлекать 5-6 человек, так как дополнительно уже надо нести и опустить в могилу гроб. Ямы за раннее бывают приготовленные теми самыми работниками кладбищ или спец. маленькими фирмами, которые роют их с багерами по всей округе. Сами похоронные фирмы етим редко занимаются, для этого нужно содержать тех. парк, а только для рытья могил это нерентабельно.

    Скромнее выгдялят захоронения урн с прахом, но и здесь по разному. Примечательно что весь процесс регламентирующие законы в разных землях Германии могут значительно отличатся. Это касается например и того как должна быть вырвта яма, у нас она нецементируется, только укрепляется. Засыпается землеи, уже после окончания похорон, когда все уходят.

    Средние похороны стоят где то от 10-15 тыс. евро, потому много кто выбирает кремацию.

    Потоки у нас н.п. 4-8 похорон в неделю, один работник способен организовать до двух за день, это примерно 3-4 час. на каждые.

×