Перейти к содержанию

Magrud

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Основные данные

  • Специализация
    ритуальный агент

Достижения Magrud

0

Репутация

  1. Не надо спорить! Я полностью согласен с бальзаматором, на чужом горбу ездить = доказывать свою не состоятельность! Сегодня прокатился по нашим Хабаровским ритуалкам, из 14 организаций принять меня смогли только 3, с непринявшими меня буду "разгребаться завтра. Что же я узнал: 1) "Диорама" = вобще отказалась от права предъявлять любые претензии по данному вопросу, на основании того, что они не занимаются вывозом тел... Последней была изречена следущая фраза: "Пока МУП не сделают коммерческой организацией, ничего в корне не измениться". 2)ООО "РИАЛ" кто-то выкупил и свою деятельность они прекращают с 1 апреля. 3) ИП Михальченко вообще занимается продажей венков. 4) ООО "Свеча", удалось побеседовать с директрисой, если обобщить полученные сведения то получиться следующее: "Такими темпами скоро останусь без работы, хотя на рынке ритуальных услуг уже более 10 лет. Я отказываюсь платить диспетчерам, следовательно не получаю никакой информации о том, что кто то умер. Моя организация единственная записанная в справке, остальные же просто платят диспетчерам и не о чем не беспокоятся. ЗиЛ (Земля и Люди, от страховой компании Колымская) вообще "купила" себе 2 краевую больницу, и теперь у них полные палаты клиентов, никто кроме них теперь не получает от туда информации. И непостижимы ситуации (рассказывает с личного примера) когда умер брат я лично позвонила в скорую и ПРЕДУПРЕДИЛА что бы никаких агентов у меня не было, в итоге еще перед приездом скорой ко мне выстроилась очередь из агентов, включая агента "Диорамы"(1)" Я предложил ей рассмотреть вариант об обособлении информации о смерти человека на примере г.Москвы (спасибо Горкому), в итоге я обзавелся первой поддерживающей меня организацией. Завтра еду разговаривать с нашими "гигантами" ЗиЛ и Дорожной-клинической больницей (Ритуальная служба). И по поводу организации данного вопроса в Москве, когда я первый раз начал думать над разрешением данной проблемы, сразу доминирующим вариантом стало обособление вывоза тела в морг и учета информации об этом от всех участников рынка ритуальных услуг. Горком мне показал что эта идея уже с 2000 года реализована. Поживем увидим что скажут "гиганты" :smert:
  2. Тут постановление мэра... Бальзаматор, ценю ваше мнение, но я и не говорил что "ущемляют" МУП, просто сложилась такая ситуация, когда всех нужно поставить в одинаковые условия. Немогли бы вы рассказать детально как именно действует ваша система "оповещения". GORKOM, из меня очнеь плохой пользователь интернета, поэтому предоставляю вам те два основных документа на которых у нас в городе и строиться система оказания ритуальных услуг. Регионального закона у нас нет, а решение думы два раза было изменено 17.07.2007 (№459) и 23.09.2008 (№672), к сожалению просидев в поиске пол дня, в силу своей "интернет-безграмотности" так и не смог найти их текста. Остальные документы касаются возмещения затрат спцекомбинатам на погребение и т.п. Завтра, послезавтра собираюсь "прокатиться" по нашим городским предприятиям ритуалки, и попытаюсь из "первых" рук узнать в чем они видят решение данного вопроса. О результатах отпишусь, думаю вам будет интересно. Жду вашей помощи, без нее мне никак :smert: Заранее спасибо!
  3. Здравствуйте. Я студент Дальневосточной Академии Государственной Службы (ДВАГС), тема моего диплома "Деятельность Администрации городского округа "Город Хабаровск" по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения". Начав искать материал по данной тематике, понял, что материала немного, ваш портал один из основных доступных мне источников информации. В моем городе (Хабаровск), над "Спецкомбинатом" (специализированная служба по оказанию ритуальных услуг) "стоит" Управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда, я тесно взаимодействую с начальником общего отдела данного управления. В ходе моей "исследовательской" работы выяснилось, что частные фирмы по оказанию ритуальных услуг, через Антимонопольную службу добиваются (добьются) отмены п.4 Постановления мэра города Хабаровска от 23 мая 2005 г. № 827 "Об организации похоронного дела в г.Хабаровске", из которого следует: "Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская станция скорой медицинской помощи" после установления факта смерти круглосуточно передает информацию в специализированную службу о необходимости вывоза тела (останков) умершего в морг. Специализированная служба после получения информации от МУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" организует вывоз тела.". Частные фирмы утверждают, что это монополия МУПа на вывоз тела в морг (с этим не поспоришь). По факту, существующая система оповещения о "наличии" тела, выглядит следующим образом: частные фирмы за каждый звонок в их офис с сообщением о "наличии" тела, платят позвонившему диспетчеру N-ую сумму, а дальше по прибытию к семье умершего, из за неосведомленности населения, начинается "наглое" навязывание услуг! И сейчас задача, не только моя, но и администрации Хабаровска, разработать систему оповещения всех участников рынка ритуальных услуг о появлении "потенциального клиента". Предложенный вариант о создании "Единой диспетчерской службы" на данный момент были отвергнуты частными фирмами. Моя просьба: вы люди работающие в данной отрасли, расскажите или дайте какие нибудь ссылки где можно найти информацию о механизмах "оповещения" реально действующих в ваших городах (странах)... Нехватка информации просто ужасная, незнаю откуда начать "копать" :pila1: Помогите по возможности, очень прошу!

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...