Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Virus(UA)

Почти свои
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Основные данные

  • Специализация
    ритуальный агент
  1. Алкоголь и работа

    Никакого тревожного фактора в "похоронке" НЕТ!!! В нашем коллективе есть и алкоголики, и абсолютно непьющие, и среднестатистические. Это не зависит от места работы. Это зависит только от человека. А про тревожный фактор в похоронке - это слова человека, который о ритуальных службах имеет представление по фильмам и газетным статьям.
  2. ПСИХОЛОГИЯ ГОРЯ И УТЕШЕНИЯ

    Есть две хорошие поговорки по теме: - У людей горе - они хотят поторговаться! - Ни одно доброе дело не останется безнаказанным! Чтобы нормально работать - надо быть достаточно циничным человеком. Сюсюкание и совместное причитание со скорбящими неприемлемо.Люди по разному воспринимают обрушившееся на них горе и очень многие озлобляются, хотят на ком то сорваться. Сколько было случаев, когда вначале все мягкие и пушистые, а когда все сделал и подходит время расчитаться, то начинаются разговоры - А чего так дорого?!! Наживаются на горе, изверги!!! и т.д. Потом в газетенки и телевизоры жалуются. Даже в горе люди остаются людьми, с их пороками и недостатками.
  3. Алкоголь и работа

    Для женщины 50-100 грамм мартини\шампанского за вечер - это нормально. Для мужчины 500-700 грамм водки\коньяка за вечер - это нормально. Если женщина начинает рассказывать мужчине сколько надо пить, где и с кем - это НЕнормально. :dyatel: :vodka1:
  4. Пишу из-под стола... :lol: Щас возьму акт исследования и переведу...
  5. Алкоголь и работа

    Идет Иисус с учениками и видит, как Магдолину толпа закидывает камнями. "Остановитесь!!! - крикнул он, пусть в неё кинет камень тот, кто сам без греха!". Толпа замерла... И вдруг, из-за спины Иисуса вылетает огромный кирпич и Магдолине в голову. Все поворачиваются в сторону кидавшего. Иисус раздраженно:"Мама, ну Вас то кто просил это делать?!!" А чего страшно читать? Я же не призываю ездить пьяным за рулем! Я ответил на пост Людоеда, где человек честно написал и посыпались гневные реплики - "Как можно!!!... Не ожидали от тебя!!!... Да я??? Никогда и ни за что!!!..." Времена разные, а вот люди всегда одинаковые. А что ему делать надо было??? Если попал человек в такую ситуацию? Электричку ждать? Или все с самого раннего детства вели себя как заяц из мультфильма "Ну погоди"? А вот снобизм - это не хорошо...
  6. Макияж представившегося, бальзамация раба Божия... :D
  7. Очевидное-невероятное

    Да уж,"Груз 200" - фильм сурьёзный... Да и вообще, "народный портрет" сотрудника морга - это небритый, неопрятный, волосатый мужик, с красными с похмелья глазами, дышащий перегаром, в окровавленном халате и руки по локоть в крови. Ест и спит он только в секционном зале. Всегда хмур и угрюм. И вообще, страшный человек, с неуравновешанной психикой :byaa:
  8. Алкоголь и работа

    По поводу клизмы с водкой - это просто народный анекдот, не более. Если так сделать человеку - хана его прямому какашнику приключится, сразу на операционный стол угодит. К тому же скорость всасывания такая, что даже при небольшом количестве шанс скопытиться от отравления стремится к 100%. Лет семь назад привезли мужичка - он с корешом водку экономил и пили они водяру прогнанную через сифон с углекислотой ( как в советские времена газировку в домашних условиях делали ). От одной бутылки "газированной" водки одного в реанимации откачали, второго нет. Спирт выданный на работе я дома "готовлю" - активированный уголь, марганцовка, мед, сода, очистка молоком и т.д. Много рецептов есть в инете, достаточно в Гугл закинуть "рецепты водки". Получается не хуже "Русского Стандарта". А по поводу "крайней необходимости" я хочу спросить - неужели НИКТО и НИКОГДА не садился за руль либо подвыпивший, либо "после вчерашнего" ???!!!
  9. В наших гениальных законах прописано, что психиатрическую экспертизу нельзя провести БЕЗ СОГЛАСИЯ обследуемого!!! Если идиот себя не считает идиотом и не хочет идти в дурку на обследования, то принудить его ниииззззяяяя!!!!
  10. Очевидное-невероятное

    Откуда берутся мистические расказы про морг?.. Эпизод первый. Лето, погода шепчет, тепленько. Дежурю. Эксперт уехал на место происшествия, я один - тишина и покой. Где то 5-6 вечера приехали люди забирать тело. Ладно, иду открываю зал выдачи и пока они заносят и устанавливают на постамент гроб, я выдернул труп из холодильника и оставил на каталке в коридоре. Пока люди раскладывали вещи и рит. принадлежности в гробу, я пошел в санитарскую взять "косметичку". Иду обратно и вижу как скорбящие ( две женщины и три мужичка ) выбегают из зала выдачи, именно бегут!!! На мой вопрос - что случилось? одна женщина на секунду приостановилась около меня и с заклинившим полуоткрытым ртом что-то промычала и убежала. Они выбежали на улицу. Зайдя в зал я все понял - в коридоре был перепад уровня пола и каталка скатилась прямо в дверь идущую в зал. Теперь представьте себе - тишина, в морге никого ( я же ушел ) и вдруг бесшумно в дверь вьезжает каталка, на которой их покойник!!! Они, бедные, даже кричать не могли - так их заклинило. На территорию СМЭ они не вернулись и мне пришлось даже журнал выдачи выносить им на улицу, чтобы они расписались. Я представляю, что они рассказывали в своей деревне. Эпизод второй. Нарисовалась как то очередная полуумная старушенция, которая естественно все знает. Не помню точно что она из-под нас хотела, но разговор перешел на тему бесхозных трупов и в очередной раз выслушивая бредни, типа ..."я все знаю!!! их в мешках хоронят в общих могилах"..., я пошутил ( с видом человека, который открывает по большому секрету государственную тайну ), что земля сейчас очень дорогая и бомжей вывозят на баркасах в море, привязывают камни на ноги и топят. Через недели две-три прихожу на работу и мне мой друг говорит - Новая дурка ходит по городу, что бомжей вывозят в море и топят, потому что земля дорогая...А рассказала ему какая то бабулька - то ли соседка, то ли знакомая знакомых... Вот такая вот мистика...
  11. Мы и работаем на ЗАРПЛАТУ - плату за работу, а не за то ЖАЛОВАНИЕ, которое нам выделяет государство. Не хотят, почему то, наши государственные мужи в зале потаскать и попилить гниляков, вшивых и ВИЧушных хотя бы месяц и получив честное жалование ( эквивалентно 80 долларам США ), гордо, с высоко поднятой головой и чувством выполненного долга перед Родиной пойти домой.
  12. Граждане! Это- вы!

    По поводу работы на халяву на "слуг" народа и большие чины - это везде и во всех сферах. А вот к медицинскому миру всегда добровольно идем навстречу, то скидками, то просто на отблагодарить. Зато два года назад попал в ДТП - поломало меня конкретно, две операции делали - ни копейки не взяли, да еще отдельную палату выделили и КУРИТЬ в ней разрешили.
×