Перейти к содержанию

grobexs

Почти свои
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент grobexs

  1. Скорее всего нет) иначе бы никто бы его не трогал)))
  2. да какая разница, заберет паспорт перевозка или нет. Всё равно она кроме как передать это паспорт санитару, никуда не может. И вообще перевозка не очень любит брать на себя ответственность за документы и ценности и если есть кому их оставить - они с удовольствием оставляют. А если нет людей вызывающих доверие, то конечно перевозка забирает паспорт в морг, описывает и под роспись отдаёт санитару, который в последствии отдает в регистратуру, а никакому ритуальному агенту. В дальнейшем человек занимающийся похоронами получает данный паспорт в регистратуре под роспись.
  3. А вообще жуть сколько делетантов по этому делу появилось в городе! Ничего не умеют, прочитали, что это выгодно. Хотя чего тут выгодного? Если конечно не драть в три шкуры и не обманывать население. В общем ужас что происходит, вот несколько примеров: 1) Звонит заказчица в ООО "Три копыта" и спрашивает сколько будет сделать уборку в однокомнотной квартире. Ей в ответ говорят 50000 рублей! При этом не интересуясь подробностями произошедшего, ни где лежал умерший, ни сколько по времени, ни чего!!! 2) Звонок в другое ООО "Два копыта". Что нужно делать, у меня труп 4 дня пролежал в квартире? Ответ: Выбрасывать всё! Мы это сделаем за 25000 рублей! опять не поинтересовавшись подробностями случая! В общем могу тут кучу примеров привести, которые мне рассказывают те заказчики, которые поняли, что их хотят развести делитанты, и обратившиеся к нам. Для чего я это всё написал? Не знаю. Просто поражаюсь над тем что происходит. Не во всех случаях нужно избавляться от всего в квартире!!! Таких случаев мало! А вот грамотно зачитстить нужное место надо всегда. А то бывает приедут "профи" всё выкинут, а мы потом приезжаем и доделываем за них то, что они должны были сделать в первую очередь! я конечно не против, просто не всегда к нам обращаются после делетантов, так мучаются... P.S. Не умеете - не беритесь!
  4. Пока там сидит РПС будет всё точно так же) К кому-то плохо, к кому-то хорошо. такая у них там политика((( Ко мне у них очень дружелюбное отношение, правда может из-за того что я не агент))) А вообще надо с душой к ним и они к Вам тогда тоже с душой! Так что если Вы едете туда и готовитесь к сложным отношениям, то Вы их получите. А если Вы приедете и будете с ними любезны с порога, то и в ответ получите то же самое. ИМХО
  5. Я не думал, что "метод тыка" Вы воспримете так буквально)))))))))))))))))))))))) Твист и широкая улыбка во все здоровые зубы - это как раз про меня)))
  6. нет, это "неравнодушный" написанный раздельно) А чего есть инструкция? Хотя я всегда использывал, проверенный спососб - "метод тыка")))
  7. Я кобель? К чему такие грубости? Я весьма порядочный, обычный мужчина! Что в этом такого, что я не равнодушен к женскому полу?)))
  8. Чего там пробывать? Надо прямо и с первого раза, без проб))) Я наоборот получаю больше удовольствия, проводя время в кругу женщин, ибо что может быть прекрасней?))) Ну с мужиками, можно выпить, поговорить о работе, о "бабах". Надо не о "бабах" говорить, а сженщинами прекрасно проводить время)))
  9. Не боись) я средство знаю :vodka1: и все в порядке)
  10. я смущен Но это уже позитивное развитие темы
  11. Это когда: "Сначало тушим окурок левой ногой, потом правой, а потом тушим два окурка"? Можно и твист)
  12. Я буду) после выпивки, все будут)))
  13. а с чего это Вы взяли, что все будут раздуваться пузырями и выделываться? Я бы с удовольствием, поиграл бы в теннис и футбол, поел бы шашлыка, выпил бы по рюмочке водочки с мужиками, потенцевал бы медленные танца с девушками. Для этого встречи и организуются по моему, а то про что Вы говорите - это конференция)))
  14. ну зачем так пессимистично? Мне кажется, что всё будет довольно весело и забавно) К примеру многие форумы выезжают в какой-нибудь пансионат на выходные и весело проводит время. Опять таки к примеру, я с одним авто клубом 2 - 3 раза в год выезжаю в дом отдыха "Огонек" в 70 км от Москвы по Ярославке. Выезжаем в пятницу, возвращаемся в воскресенье. Стоимость удовольствия 2400 с человека проживание (есть номера люкс, подороже) + 3-х разовое питание (шведский стол) + дополнительно по 300 рублей с человека на шашлыки и прочуюю закуску, алкоголь каждый привозит сам) Помимо еды и сна, ходим в сауну, играем в настольный теннис, пул, футбол, различные конкурсы в корпусе, устраиваем свою дискотеку, хотя есть дискотека и местная. В общем весело отдыхаем))) Ездят на такие мероприятия как и бывалые, так и не малая доля новеньких, которые никого не знают. И ниче все находят себе с кем пообщаться и т.д. Скучно не бывает, да и отдых шикарный)
  15. Дима, не тот ли этот Дима, который работал в "Болтов и Гайкин", приехавший с Украины? Помню, помню, как мне приходилось вас обучать этому ремеслу. Видимо 2-ой морг выгнал вас и ты такими наглыми вставками своей "рекламы" в форумах на разных сайтах пытаешься привлечь к себе внимание. Ну-ну, удачи!
  16. commandante 02, да, при смерти иностранного гражданина в стационаре от известного заболевания и при нахождении больного в больнице в живом состоянии какой-то минимальный срок (какой не помню) - вскрытие не требуется! И транспортировка во 2-ой судебный тем более. 2-ой судебный принимает иностр. граждан только с подозрением на криминал, либо с улицы, ну в общем с теми признаками, с которыми идут трупы в судебку. В остальных случаях иностранные граждане забираются из того морга, который находится при больнице. Ресничка, в самом первом сообщении от User777 написано, что мама у него гражданка Азербайджана,а родилась в Дагестане. Можно родиться где угодно, но это не значит, что сразу получишь гражданство данной страны. Читайте внимательней, пожалуйста. User777, а в какой больнице мама находится?
  17. зачем зря пугаете? Если она лежит в онкологии, вскрытие не требуется не паталогоанатомическое, не тем более судебное! тем более всегда можно отказаться от паталогоанатомического вскрытия по религиозным взглядам Во 2-ой возят только чисто судебные! А на сохранение и для подготовки (бальзамации и т.д.) готовят в любом морге или почти в любом.
  18. По поводу бальзамации могу честно посоветовать 1-ый (Цюрупы,3) и 12-ый (Рябиновая, 24, стр.7) судебные морги, там по моему мнению работают профессионалы, которые смогут грамотно забальзамировать. В других моргах тоже наверно работают, но там я с работой санитаров не знаком. Так как мусульманка, я так понимаю, прощание будет проходить в Москве, дальше тело обматывают белыми простынями и мусульманский ящик больше не открывают, поэтому всё намного проще. Тело бальзамируется и обкладывается, на всякий случай смоченными в бальзамирующем растворе, прокладками. Тело до Дагестана доедет в течении суток. С мусульманами всегда было проще, потому что промежуток межу смертью и захоронением сводится к минимуму. Но в Вашем случае я не знаю, может у Вас какой-то другой процесс похорон.
  19. красиво написано... но о чем?
  20. Нет, давайте вернемся ко встречи))) Шашлычок под коньячок - вкусно очень)))
  21. Назначение встреч никогда не повредило. Знаю кучу автомобильных клубов, которые в форумах говорят больше, чем в жизни, и регулярно ещё и встречаются. Из медицины, к примеру, фельдшер.ру, замечательный слет был скорой помощи на прошлых выходных, на котором я с удовольствием прокутил три дня))) Так что встречи никогда еще не запарывали форум. На встречи приезжают не все, иногда одних нет, иногда других. А как узнать что было на встрече? Только через форум. "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.")))))))))))))) P.S. И я бы с удовольствием принял бы участие)))
  22. По вопросу агенства. Мне в свое время предлагали стать агентом, но я человек честный, а честным там не прожить. К примеру взять какую-нибудь из известных мне ритуальных контор (дорогих, сугубо по моему мнению) Броникс, РПС, и т.д. и взять ГУП Ритуал, цены в последнем значительно ниже. Может я и ошибаюсь, но когда я работал в ритуальной сфере было по моему именно так. И когда людям у которых нет денег и которые готовы похоронит в собесовском гробу, навязывают, то что нужно купить хотябы гроб за 4 т.р., а не 900 р. я понимаю с одной стороны, что "%" с 4 т.р. выше, но исходя из того, что людям нужен всего лишь деревянный ящик, это обман. Зная что гроб покупается по себестоимости за 4 т.р. а продается за 18 т.р. - это тоже обман. Но без этого ритуальный бизнес не будет интересным. Так что говорить про честного агента - это полный бред! Честного по отношению к своей конторе, да, это возможно, но никак не к людям. В ритуальном бизнесе, в отличии от остальных где прибылью считается 25%, здесь же сотни процентов!!! Я понял, что я не смогу так обманывать людей и отказался от этой идеи. Но всегда уважал агентов, которые были хотябы честными к конторе, и таких как автор этого топика, которые думали, что они ведут себя честно. У меня много очень хороших знакомых агентов. Надеюсь, я здесь ничего обидного ни для кого не сказал, если сказал, то простите. По поводу трупоперевозки. Есть государственные п-ции "03" 23, 42, 46 (в Москве), они живут за гос. зарплату, конечно берут благодарность от родственников, но почти никогда не вымогают (в семье не без урода). У них более или менее адекватные зарплаты для жизни в Москве, поэтому они нормальные. А вот коммерческие трупопревозки это ясное дело беспредел, и он будет, пока они будут! нужно запретить комерческие трупоперевозки или сделать их на добровольной основе, как скорую помощь. У нас ведь есть телефон "03", когда нам плохо и есть много различных коммерческий скорых помощей. И те и другие без работы не остаются. У людей есть выбор, не навязанный прошу заметить! Люди захотели вызвать врача звонят "03" или ищут в интернете платную скорую помощь. Кстати последнии (коммерческие) еще и промышляют таксизмом, мигалки есть, пробки не почем 7т.р. заплатил и с сиреной быстро доехал в аэропорт, на работу или в университет. По поводу слива инфы 02, 03. А как без этого? Без этого возможно будет только при нескольких случаях. 1) Ритуальная контора будет одна! И её телефон будет и серии "666", к примеру, т.е. все будут знать куда звонить, в случае траурных событий. 2) Ритуальные агенты будут сидеть только в моргах без выездов. 3) не знаю, что третье, мысль потерял))) В общем, пока есть конкуренция и она готова платить 02 и 03, слив был, есть, и будет есть те деньги которая вливает конкуренция. С другой стороны если не будет слива, человек может испугаться своей беспомощности. Не всегда же ритуальное агентство действует навязчиво. Часто же бывает, когда звонит диспетчер, после получения слитой инфы, и помогает успокоиться родственнику, помогает понять, что все помогут, вкратце ставит человеку задачи, как действовать в данной ситуации, ликвидирует панику у родственника. Другое дело когда слив идет в несколько рит. агентств одновременно, и иногда это делается одним и тем же лицом, я не говорю уж про то, что 02 сливает одним, 03 сливает другим, трупоперевозка - третьим, диспетчера этих структур - 5-ым, 6-ым и т.д. Как этого избежать? Я считаю только единой диспетчерской, под номером, к примеру "666" (")))") Так что бороться с этим бесполезно, пока такая конкуренция. ИМХО. Ещё раз извините, если кого обидел.
  23. Это фото монтаж. Мне лично видно, что это нарисованно отдельно. Во вторых яндекс не знает улицы Казахстан, соответственно такой улицы не существует. Это чистый стёб фото-жаберов

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...