Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Stalk

Почти свои
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stalk

  1. Зачем фотографировать похороны?

    Кстати про сохранение памяти - в конце прошлого века хоронили брата моей бабушки. На похороны приехал из Сибири его сын с семьёй. Стоит отметить, что ранее сын если и навещал папу, то очень редко и чаще один. Так вот - ярко помню картинку с похорон - дедушка лежит в гробу, в комнате полно бабок траурных, свечки там, иконки, Псалтирь читают. И супруга сына усопшего расставляет у гроба детей (лет 6-8), приговаривая - "Сфотографируйтесь с дедушкой на память". А дети что - и так первый раз в этом доме, атмосфера мрачная, так ещё и фотосессию с покойником устраивают, в общем удар по психике и травма на всю жизнь. Потом мамаша ещё подталкивала детишек ноги покойника пощупать "чтоб дедушка по ночам не приходил - примета такая", но её, слава богу, близкие родственники отговорили, сказали, что по последним данным примета уже не работает и вообще, покойник добрым был, он к детям не придёт.
  2. Проповедь о похоронах.

    Хоронят в половинчатых гробах - без крышки, н ос перекрытиями над оным. Практикуется прогрессивными мусульманами в Татарстане.
  3. снимаем кино

    Вряд ли при подобной завязке излишняя документальность потребуется. Вполне можно рядом с почти настоящим журналом приёма-выдачи трупов расположить старинный потрёпанный фолиант "Журналъ захороненiй", в котором подобные записи ведутся с давних пор. Доступен для ознакомления исключительно работникам морга/ритуальщикам и кадаврам. Или не ударяться в мистику, а вместо журнала "забыть на столе" специальное распоряжение о погребении за госсчёт означенных "клиентов".
  4. Не факт. Знаю кучу стариков, которые лет 20-ть подобными присказками пытаются обратить на себя внимание.
  5. Хочу в здравом уме и ясном сознании. Но не от несчастного случая.
  6. Ленина попросили на вынос

    Дам далеко не только политбюро захоронено. Очень много относительно левых личностей в годы революции там зарыли.
  7. Появилась идея - если тему обсудили с представителями ритуалки, то по только что свежесозданной примете всё будет хорошо и примета про третьего покойника не сбудется. А в целом суеверие - грех, согласен.
  8. Всяко-разно

    Страшилка про венчик сильно похожа на истории про Кровавую Простыню, Зелёные Глаза, Жёлтое Пятно на обоях и пр. пионерские страшилки. Особенно финал. А статья про трупные яды - просто прелесть. Газету "ЗОЖ" сильно напоминает. В общем, смеялся.
  9. Сигналка с автозаводом очень даже спасает. И в тёплую прогретую машину садиться приятнее. Расход топлива становится побольше на холодный период, но оно того стоит.
  10. Мда... вип-обслуживание... угу... Для внятной рекламы лучше бы оформление сайта сменить и в ролике про лифт финальную сцену вырезать.
  11. Бессмертие

    Любопытная тема началась со спама...
  12. Проповедь о похоронах.

    Вот так слухи и о священнослужителях, и об ритуальщиках и распространяются. И мнение народа формируется....
  13. Мне одному вспомнилась сцена из "Человека с бульвара Капуцинов"?
  14. Вот новость последних суток. Будоражит весь сектор ЖЖ: https://tema.livejournal.com/415411.html На что он ссылается: https://zmagarka.livejournal.com/645098.html Новостные блоки может стоит дублировать на файлообменник? И для истории и для слушателей, пропустивших новостные выпуски, считаю, будет полезно. Ну и насчёт литературных тематических выпусков. Пробный рассказ Горкому отправил. Если пойдёт - могу вести лит. рубрику на радио .
  15. Спасибо. Ну зависит от текста уж... Если цитаты великих - то можно просто отбивкой в начале обозначить (можно что-то типа колокола - звук заставки для переводов Гоблина) и без фона дальнейшего (если фраза не долгая)... Ну а в остальном - повторюсь, от текста зависит. Можно и щебетание птичек в лесу, можно и проигрыш из песен "Арии" вставить. Формат музыки вообще какой? Я за пару часов прослушивания что-то не определил. К уже начитанному вечером попробую что-нибудь подобрать.
  16. Евреи и похороны.

    Embalmer, спасибо, познавательная статья. Теперь понятно, откуда пошёл православный обычай завешивания зеркал...
  17. Христианство и ислам учат, что смерть есть переход души в царство божие, восточные религии - что смерть есть перерождение души, для атеиста это выключение сознания и финиш. В теории всё хорошо, а на практике человек сталкивается с тем, что родственник внезапно перестаёт существовать, а остаётся разлагающийся труп, который наверное надо побыстрее закопать в землю/сжечь + непременно действовать в соответствии с бабушкиными советами (непременно занавесить зеркала, поставить тазик с марганцовкой и заземлить труп). Ну и так далее. Как сделать - неизвестно. Хотел ли покойный, чтобы с ним поступали подобным образом? Да не факт. Потому что даже если и заговаривал при жизни о соблюдении пожеланий (музыку определённую на похоронах включить, видеокассету любимую в гроб положить, Васю позвать, а Петра - не надо, он со мной однажды выпить отказался и вообще не здоровался и т.п.) после кончины - его скорее всего грубо обрывали ( "Ты ж молодой ещё, а о таком говоришь. Тебе ещё жить да жить!") или пропускали мимо ушей, принимая за болтовню старого маразматика. Все её боятся. Наиболее популярен средневековый образ скелета в чёрном балахоне и с косой; менее популярный, но вполне востребованный народом - образ Бредда Питта в "Знакомьтесь, Джо Блек".
  18. Посмотрите пилотную серию сериала "Six feet under" ("Клиент всегда мёртв") - там тема рекламы ритуалки раскрыта подробно... Ну и сам сериал для сравнения посмотреть вам стоит...
  19. Проповедь о похоронах.

    Отсюда - https://memoriam.ru/main/vred?id=130 Сайт вообще очень интересный...
  20. Мало. И не доплатили из того, что обещали. Именно поэтому "труп" на следующий день после съёмки в морге признался во всём прессе. Читал давно в газете. Поднимал Лонго. Чумак больше по водичке специализируется.
  21. Посмотрел ролик. Никакой связи с реальностью... Постановка от и до. Показания прибора скорее всего взяты с реального живого человека. Но тем не менее... может сигналы какие-то идут... Кто знает... Кстати, один из сюжетов "Баек из склепа" был построен именно на ощущениях человека после смерти... Одна из самых лучших серий сериала была, ИМХО...
  22. Дык на его произведения взгляните - жестокость, мягко говоря, зашкаливает. Ну плюс слог рваный. Разумеется, ИМХО. Детям полезно всё-таки Маршака читать и Агнию Барто, а не Чуковского. И, чтобы не оффтопить: От похода в ремзону мастерской и наблюдения за манипуляциями мастера, чинящего машину многие не отказываются. А некоторые даже дают советы. Ну а от наблюдения за автогонками, особенно где много и смачно бьются машины, люди, как бы не плевались, не откажутся. Процесс деформации и утилизации объектов многих завораживает.
×