Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

varkki

СПЕЦЫ
  • Публикаций

    2 244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    101

Весь контент varkki

  1. Вопрос очень простой и в то же время самый интересный: "Что бы вы сделали, если бы узнали, что абсолютно точно жить вам осталось 2 недели"?
  2. Этика похоронных агентов Этика - система норм нравственного поведения человека, позволяющая людям не ранить чувства друг друга и создающая условия для комфортного и продуктивного общения. Существует как общечеловеческая этика, так и частная, охватывающая все многообразные сферы людской жизни. И об обоих её видах должен непрерывно помнить ритуальный агент, ведь он приходит в дома, в которые уже постучалась беда. В этике ритуальных обрядов заключается их основной смысл. Являясь принципом общепринятого общения и поведения в ходе похоронного чинопоследования, этика траурных торжеств призвана в первую очередь проявить уважение к чувствам людей, лишившихся близкого человека, и их культурно-мировоззренческим особенностям; воздать гражданские почести усопшему и обеспечить его достойное погребение. Войдя в дом, ритуальный агент непременно выражает соболезнования близким умершего. Разговор агента с родственниками покойного должен протекать в форме неторопливой, благожелательной беседы, которую специалист должен поддерживать с людьми, возможно находящимися в крайне подавленном, шокированном или даже нетрезвом виде. Несмотря на все вероятные сложности, которые могут сопровождать подобное общение, ритуальный агент обязан вести себя абсолютно корректно и получить у родственников покойного всю необходимую для работы информацию, чтобы максимально точно исполнить волю покойного. Ритуальный агент должен знать различия обрядов похорон в зависимости от национальных особенностей и религиозных воззрений. Он должен уметь доступно объяснять семье покойного плюсы и минусы кремации тела и погребения в земле, а также отношение к кремации православной церкви и других религиозных концессий. По желанию заказчика агент ритуальных услуг может взять на себя всю организацию похорон, начиная с получения свидетельства о смерти, заканчивая проведением церемонии проводов покойного и сопровождением процессии до места погребения, освобождая тем самым скорбящих людей от множества дел. При необходимости ритуальный агент может дать родственникам покойного советы по траурному убранству комнаты, в которой будет находиться умерший, расположению в ней гроба, портрета покойного, венков и цветов, драпировке зеркал и картин тканями, а также о предпочтительном стиле одежды на похоронах. Похоронный агент имеет право принимать заказ на ритуальное обслуживание лишь после получения заказчиком врачебного свидетельства о смерти. ритуальный агент может при желании заказчика помочь при получении этого свидетельства, но заказ на такие услуги как погребение, кремация, бальзамирование, санитарная и косметическая обработка тела умершего принимается исключительно после получения заказчиком врачебного свидетельства о смерти. Перед уходом из дома покойного ритуальный агент ещё раз выражает соболезнования родным и близким умершего и желает им всего доброго. Из соображений профессиональной этики является неуместным говорить «До свидания».
  3. Всяко-разно

    В Сингапуре можно пообедать в… морге Для большинства людей обед или ужин в окружении инвалидных колясок, прозекторских столов или больничного оборудования – не самая заманчивая идея. Но Клемент Ли, исполнительный директор нового ресторана «Аурум» в Сингапуре, который предлагает познакомиться с «молекулярной» гастрономией думает, что ему удастся убедить свих гостей в обратном. Ли считает, что его ресторан имеет особенную, противоречивую именно для ресторана концепцию, которая построена на авангардной кухне и научных подходах к созданию различных вкусов. Нижний этаж ресторана «Аурум» выглядит как настоящий морг или анатомический театр а на втором этаже для того, чтобы поддержать необычный имидж своего заведения, Ли вместо стульев решил поставить золотые инвалидные кресла (Аурум – по-латыни значит «золото»), а вместо столиков – стальные хирургические и прозекторские столы. В современном, но очень суеверном Сингапуре, заманить людей в такое заведение – задачка не из легких. Ведь китайцы, а они составляют 75% населения Сингапура, стремятся избегать всего, что так или иначе напоминает о смерти или болезнях. «Лично я считаю, что все это слишком мрачно, и идет вразрез в азиатской точкой зрения, - говорит ресторанный критик Давен Ву, - зачем накликивать на себя несчастья, без особенной надобности усаживаясь в инвалидное кресло?» Но не все так смертельно и мрачно. Все-таки название ресторана связано с золотом, что и поддерживается интерьером: обои в золотой горошек, золотые полы и роскошные зеркальные шары под потолком. В меню ресторана 13 различных блюд, все их без исключения можно попробовать за 98 долларов. Используя жидкий азот, шприцы, канистры с газом и другое оборудования, больше подходящее для больничной лаборатории, шеф-повар ресторана предложит вам такие эксцентрические блюда, как «изотоническая икра личи» или «неконструктивная мозаика из горошка с салатом колесло» «Долой монотонность в готовке! Правила нужны для того, чтобы их нарушать», - считает шеф-повар «Аурума».
  4. Поминки

    Правила общегражданского этикета поминок https://pominki.net/tradicii.html
  5. Всяко-разно, это не заразно!

    Ведете ли вы учет расходов ? доходов ? Планируете ли покупки ? Откладываете ? Инвистируете ? Обсуждаем и делимся советами.
  6. Интересные факты о человеке

    В теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов; столько фосфора, что можно было бы изготовить 20 тысяч спичечных головок; столько жира, что из него вышло бы 10 кусков мыла; достаточно серы, чтобы избавить собаку от блох; достаточно глицерина, чтобы взорвать артиллерийский снаряд, и это еще не все. Сегодня – забавные факты о нашем теле. 10 факт: Жизнь человека возможна только при температуре тела в пределах 32-43 градусов Цельсия. Кстати, не очень корректное выражение "Дурак ты, и уши у тебя холодные" как минимум некорректно с научной точки зрения: абсолютно у всех людей температура ушей ниже температуры тела на 1,5-2 градуса. 9 факт: В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи. Кстати, когда в Европе вводили евро, монеты были тщательно исследованы на безопасность. Их даже растворяли в желудочном соке. Утвержденный вариант монет был совершенно не растворим в нем (В Мюнхенской детской больнице были проведены опыты с новыми монетами евро. 80 процентов посторонних предметов, заглатываемых детьми – монеты). 8 факт: Одиночество тяжелее всего переносится между 20 и 22 час. 7 факт: Рост ногтей и волос наиболее интенсивно происходит между 16 и 18 час. 6 факт: И все же у человека шесть основных органов чувств: обоняние, осязание (кожная чувствительность), зрение, слух и орган равновесия. Вкус, слух и обоняние наиболее обострены между 17 и 19 час. 5 факт: Тонкость восприятия вкуса зависит от температуры пищи. Острее всего воспринимается вкус при температуре еды 24 градуса Цельсия. 4 факт: Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 час. Народность фуров в Центральной Африке тоже изрядно ценит печень, поскольку считается, что местопребыванием души является именно печень. Следовательно, съев печень животного, человек может расширить свою душу. А вот женщинам не разрешается есть печень, поскольку считается, что у них нет души. 3 факт: Потеря влаги в размере 6-8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца. 2 факт: Волосы бровей, ресницы и подмышечные волосы живут 3-4 месяца, волосы головы 4-6 лет. О тибетских ламах-врачах ходили легенды: лишь тот, кто успешно скальпелем рассекал вдоль человеческий волос, мог стать ассистентом хирурга, а чтобы стать самим хирургом нужно было рассечь волос еще раз. 1 факт: Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего 17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать.
  7. Всяко-разно

    Здравствуй дорогая Оленька. Девушка,которой ты написала-моя невестка.)))) Не думала,что ты меня ищешь, Зашла на почту,все твои письма почему-то оказались в спаме... Моя невестка написала,что со мной все в порядке,по другому она и не могла ответить. Я уже целый год тяжело болею,еле выкарабкалась,за время болезни ,похудела на 40 кг. Сейчас потихоньку востанавливаюсь. Надеюсь,что все будет хорошо.
  8. ДОРОГОЙ БАЛЬЗАМАТОР! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! Желаю дерзких планов и идей, Вершин, к которым хочется стремиться, И рядом — близких, искренних людей, Чтоб с ними щедро счастьем поделиться!
  9. Дорогая моя подруга Оленька! (кошка) С Днем рождения тебя! Желаю я твоим глазам гореть, Гореть любовью, нежностью и страстью, Душе твоей желаю песни петь, Слова, к которым надиктует счастье. Желаю жить в ладу с самой собой, Улыбкой озарять друзей и близких, Уметь дарить и получать любовь, И загораться от малейшей искры. Огнем надежд и самых смелых мечт, Желаю, чтоб судьба тебя хранила, И все желания, как много светлых свеч, Лишь для тебя она осуществила. Желаю рядом крепкое плечо, Чтоб на него не страшно опереться, Любви такой, чтоб было горячо…. Будь счастлива, любима и желанна!
  10. Всяко-разно

    Оленька,прими мои самые искренние соболезнования. Это самая страшная утрата.Искренне сочувствую и сопереживаю...
  11. Всяко-разно

    Сил тебе, держись дорогая, ты не одна, мы помолимся за тебя и маму.
  12. Всяко-разно

    Я в шоке....Как так? Ведь все было хорошо,она пошла на поправку. Я и думала,что она выздоровела.. Держись дорогая, я тоже буду молиться за твою маму.
  13. Всяко-разно

    Удивительная картина — спокойствие, храбрость и любопытство. Нам есть чему поучиться у братьев наших меньших.)))))))))))
  14. Рецепты вкусной и здоровой пищи.

    Рулетики из кабачков. Ингредиенты: 1 кабачок (400 гр) 2 помидора 5 ст. ложек сметаны 100 гр твердого сыра чеснок по вкусу соль и перец по вкусу мука для панировки зелень масло для жарки Приготовление: 1. Кабачок промыть, нарезать вдоль на пластин. Посыпать солью и оставить на 10-15 мин. 2. Помидор порезать полукольцами, зелень измельчить. 3. Для заливки смешать сметану, половину тертого сыра, измельченный чеснок, посолить и поперчить. Перемешать. 4. Слить с кабачков воду, обвалять в муке и обжарить до золотистой корочки. 5. На пластину кабачка выложить по 2 ломтика помидора, посыпать зеленью. 6. Свернуть рулетиком. Можно сколоть зубочисткой, если разворачивается. 7. Выложить рулетики в форму. 8. Залить сметанной смесью. 9. Посыпать оставшимся сыром. 10. Запечь при 250 градусах до зарумянивания верха, не долго. 11. Готовые рулеты достать на блюдо, посыпать зеленью. Можно кушать как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!
  15. Всяко-разно

    Теперь я знаю: коты произошли от тюленей! Кто еще умеет ТАК выпрашивать ласку? Очаровательные морские создания.
  16. жизнь .... моя жестянка...

    Ты молодец,у тебя есть уникальная возможность попробовать себя в разных сферах деятельности! Удачи тебе.
  17. Всяко-разно

    Свободное падение Гийома Нери Местом съемок стал разлом Tiputa Pass во Французской Полинезии.
  18. Всяко-разно

    Обалдеть,какая прелесть.))))) https://video-arn2-1.xx.fbcdn.net/hvideo-xpf1/v/t43.1792-2/10541840_659724370780385_279197899_n.mp4?efg=eyJybHIiOjM0MjYsInJsYSI6MTAyNH0%3D&rl=3426&vabr=2284&oh=3671cd1a4e73d41e7d7b8b9ac19650e2&oe=55CCFD3F
  19. Как Вы проводите этим летом?

    Не могу переносить жару. Вся следующая неделя до 26.
  20. Ни чему не удивляюсь.Тут даже некоторым, на форуме, надо уже давно психбригаду вызывать.
  21. нико 2

    Ты на себя когда в зеркало смотрела -королева без"ле" ? В Эстонии женщинам дают в свои паспорта (не забывать!) заглядывать..хм..не все же время ходить с зеркалом. Неудобно... Правильно про тебя ресничка в своем блоге написала.Согласна с ней на 100%.
  22. нико 2

    Ты на себя когда в зеркало смотрела -королева без"ле" ?
  23. нико 2

    Читай внимательнее то что Эстонию не сравнить с Россией,это любой дурак знает. Если знаешь, зачем глупые вопросы задаешь? Ты тупая что ли?????? Я спрашиваю, будет ли единая инфосистема хотя бы по кладбищам в городе. Меня лично интересует Санкт-Петербург,Псков и т.д.
  24. Читай внимательнее то что Эстонию не сравнить с Россией,это любой дурак знает.
×