Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Kitana

Почти свои
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kitana

  1. Уважаемые Агенты! Здесь Вам предлагается оставлять свои отзывы о работе водителей и организаций предоставляющих Вам подобные услуги. Отзыв включает в себя следующую информацию: граммотен ли водитель в отношении похоронного дела, стиль общения с заказчиками, пунктуальность, состояние авто, как частных водителей так и авто спец.служб и т.п. Ваше мнение очень ВАЖНО!!!
  2. Вот Вам и Карпаты...

    Поступил заказ, отвезти "тело" на Украину, в Карпаты. Заказчица - мама погибшего в Москве восьмилетнего мальчика. До места доехали нормально. Гроб поставили в дом. Отпевать приехали три батюшки. Во время отпевания, маме ребенка, по понятным причинам становилось дурно, и в тот момент, когда мать начинала плакать, из глаз ребенка скатывалась слеза, что повергало ее еще в больший шок. Повторялось это несколько раз. Конечно сей факт объясним, но стоит ли рассказывать каково было водителю ехать одному обратно?
  3. Уважаемые Агенты! Хотелось бы узнать о том, какими качествами по вашему мнению должен обладать водитель ритуального транспорта? По какому критерию набирают водителей в Ваших фирмах?
  4. Внимание Агентов!

    ВНИМАНИЕ АГЕНТОВ! Есть парочка чудесных, профессиональных во всех смыслах водителей, непьющих (за рулем) и невымогающих (что не маловажно!)денег с клиентов! Работают КРУГЛОСУТОЧНО - если не заняты. Кому интересно - порекомендую!
  5. Согласна. В любом случае, если у водителя возникают вопросы - существует мобильная связь, по которой можно было не отъезжая от церкви позвонить агенту и все выяснить. Перед каким фактом простите? Что ему придется ехать в Ивановскую область? Сомневаюсь, что агент когда нанимал его не поставил в известность о месте назначения еще по телефону. Обычно, нормальный водитель узнает: Когда? (дата, время) Куда? (место назначения) Как? (с обраткой или без) Сколько? (сумма которую он получит за рейс) Если можно, Morfeuz расскажите нам поподробнее каким образом были оговорены условия с водителем.
  6. Хотелось бы получить точные координаты этого водителя. Петр на ГАЗели с Дмитровки - это мало, телефон хотя бы и желательно фамилию.
  7. Кстати, 17 июля 2005 года Законом вообще отменено лицензирование таких видов деятельности как "грузовые перевозки; пассажирские перевозки, кроме пассажирских перевозок автомобилями свыше 8 мест", что по моему мнению, прекращает действие статьи "перевозка пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом".
  8. Вообще-то, опираться следует, как я думаю, на "Закон о лицензировании...". "2. Лицензирование видов деятельности, не указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, прекращается со дня вступления в силу настоящего Федерального закона." А перевозка грузов транспортом грузоподъемностью до 3,5 т. (ГАЗели, лимузины и т.п) - в этом списке не значится, НО! " перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом" в этой статье указана (правда доказать еще надо, что на коммерческой), и тут же "перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок до 8 человек " - лицензии также не требует. Так что, не знаю как с автобусниками, а у ГАЗелистов проблем не будет.
  9. Если честно, то я вообще не понимаю, с какой стати мне могут запретить что-то возить на своем собственном автомобиле. Есть такой закон, по которому запрещается навязывание платных услуг. Вышеназванный можно смело отнести к категории навязывающих такие услуги. А простите если заказчик вообще не нуждается в услугах агента? Есть машина. Поехал в магазин - купил гроб, сам привез в морг, сам увез из морга. Почему нет?
  10. Если после таких выкрутасов меня повяжут, - знайте, все ради благого дела.
  11. Во-первых, гроб и принадлежности, как выясняется перевозить можно (по крайней мере физ.лица в п.1 ст.6 данного закона не указаны). Со вторым конечно сложнее, Законы г.Москвы в области не действуют - это плюс, так как большинство действующих кладбищ - за границей Москвы. До кладбища из морга еще надо проехать по Москве - это минус, но на практике, автомобиль с вывеской "РИТУАЛЬНЫЙ" останавливает крайне редко, и то, когда инспектор узнает, что находится в кузове - шарахается, и даже документы не проверяет. Есть у них поверье такое, "ритуал" остановишь - целый день без денег останешься:-))). А вообще можно липовый договорчик аренды с конторой оформить. Вполне законно. По крайней мере, я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то из водителей пожаловался. Да и похоже, мало кто из представителей милиции и ГИБДД этим интересуется.
  12. Наверно, кто-то дал много денежков за такой закон. Уж больно сильно наверно стали частники бить по карманам владельцев ритуального бизнеса. Перекрывают кислород, враги народа. Сколько заказов на транспорт уходит из-за того, что "на предприятии выделяют транспорт", "у дяди Васи из соседнего подъезда своя ГАЗель (ничего что тентовая, у нас свои машины)", "по объявлению нашли намного дешевле" и т.д. и т.п. Как же это можно пережить такое? Очередное "закручивание гаек". Но, как известно "закон, что столб - перепрыгнуть нельзя, а обойти можно"! Главное придумать как. 8)
  13. К сожалению, я не эксперт, но не раз слышала о возможности вытекании жидкости из мертвых тел, тем более бальзамированных (может санитары перестарались?). Знаю точно, что даже у живых, кровь может потечь просто так, без травм. Но главный момент не в этом, а в том что, живая мать и мертвый ребенок плакали одновременно.
×