Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

jpb

Почти свои
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

  1. Совершенно правильно
  2. С этой точкой зрения согласна. Но все же на сегодняшнем этапе это больше банальное зарабатывание денег (крионика) и в этом я не вижу ничего предосудительного.
  3. Gorkom, я о таких эксперементах не слышала, может минус мне. Но даже если и так, то Вы же сами указали, что сохранились природные, самые сильные инстинкты и сильные условные рефлексы. Согласитесь мозг человека значительно сложнее устроен, и тут как раз стоит вопрос о сохранении так называемого импринтинга и личной памяти. А это уже не входит в ранг рефлекторных действий. Да и еще смотря что морозили-то от этого тоже много чего зависит. Скорее всего весь мозг не подвергали процедуре заморозки/разморозки, или и эти эксперименты были?
  4. Они-то может и живут, и даже еще живые будут заморожены (кстати, как это определяют, то что ВСЕ клетки и ткани были заморожены живыми?) но они могут не выйти полностью из заморозки. Мой опыт свидетельствует о том, что нервные клетки очень плохо подвергаются этой процедуре, да и другие клетки, если это не линия, тоже. А уж о ткани и говорить нечего, тем более ткани мозга.
  5. Gorkom, нейроны гибнут очень быстро. Они даже в культуру плохо выходят, глия - легко, но чем сложнее строение нейрона, тем легче они гибнут И после имплантации размороженного мозга личность точно не восстановит основную память. ИМХО. Все это мне напоминает "Собачье сердце"
  6. Почитала, улыбнуло. Я уважаю тех людей, которые преданы науке и готовы положить себя на ее алтарь. Но звучит это все пока слишком по-детски для меня не обижайтесь. Я больше кстати положу на то, что можно с помощью генетики и стволовых клеток как-то помочь клеточной репарации но и это очень сомнительно. Думаю, что был бы, возможно толк, если бы замораживали ЕЩЕ ЖИВОГО человека, пусть и в агонии, но этого никогда не будет.
  7. Уважаемый(я) krionika. Я буду Вам очень признательна, если Вы здесь расскажете о НАУЧНЫХ работах в этой сфере. Например про реальные опыты по замораживанию ПОСЛЕ биологической смерти крысы (вызванной любыми причинами) и восстановлению ее жизнедеятельности через 2-5 лет (хотя бы). Обязательно с ссылками на первоисточник (научную статью-оригинал). Лично я давно работаю в сфере науки близкой к крионике и таких работ пока не видела. Пока их нет, все это развод граждан на деньги (извините, если высказалась резко) аппелируя к желанию любого человека НЕ потерять близкого/родного человека, используя веру людей в чудо. Да, я согласна, что это уже стало мировой практикой. Такие центры существуют по всему миру. Но это всего лишь вера людей в несбыточное чудо. Уважаемый Gorkom, с пуповиной Вы не доконца в курсе дела . При родах берут пуповинную кровь, выделяют из нее стволовые/прогинеторные клетки, выводят их в культуру и криоконсервируют. Повторюсь, в культуральной практике это обычное дело. Клетки хранятся в сосуде Дюара в специальной замараживающей среде (фетальная сыворотка крупного рогатого скота и 10% DMSO). В таком состоянии они могут храниться довольно долго, но все равно не бесконечно. И выход клеток из заморозки не достигает 100%, и чем дольше они хранятся, тем меньше процент выхода живых клеток При этом клетки могут фенотипически изменяться. Так что делайте выводы сами.
×