Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Mother

Почти свои
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Основные данные

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Специализация
    работник крематория
  1. Именно опыт и показывает. Мой, собственный. Поверьте, 25 лет в этой сфере многому могут научить. Во истину, не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра Мое предложение в силе.
  2. Н-да, медленно, но верно, за три недели от эксгумации дошли до сумы и тюрьмы. А воз и ныне там... Или, уважаемый chipndale, Вы уже решили проблему? Если нет, то пишите в личку на каком кладбище захоронение, дату смерти и ФИО покойного, какие документы есть у Вас на руках и кто ответственное лицо. Если не хотите в личку - пишите здесь. Организовать я ничего не смогу, но отвечу, возможно ли это в принципе. Если Вас мое предложение не интересует, то вероятно, тему эксгумации следует считать исчерпаной и продолжить прения под другим заголовком. Прошу меня простить, но опыт показывает, что подобные разговоры ничем хорошим не заканчиваются.
  3. Вопросы от клиента

    Федеральный закон об актах гражданского состояния глава 8, статья 66. 1. Заявить о смерти устно или в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния обязаны: супруг (супруга), другие члены семьи умершего, а также любое другое лицо, присутствовавшее в момент смерти или иным образом информированное о наступлении смерти; медицинская организация или учреждение социальной защиты населения в случае, если смерть наступила в период пребывания лица в данных организации или учреждении; учреждение, исполняющее наказание, в случае, если смерть осужденного наступила в период отбывания им наказания в местах лишения свободы; орган внутренних дел в случае, если смерть осужденного наступила вследствие приведения в исполнение исключительной меры наказания (смертной казни); орган дознания или следствия в случае, если проводится расследование в связи со смертью лица или по факту смерти, когда личность умершего не установлена; командир воинской части в случае, если смерть наступила в период прохождения лицом военной службы. 2. Заявление о смерти должно быть сделано не позднее чем через три дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего. Так что регистрация смерти законодательно обязательна. https://roszakon.narod.ru/zakon/zags1.htm
  4. Интересные вопросы. У Вас, пардон, расследование или диссертацию пишете?
  5. Ну да, это еще мягко сказано. При условии, что все друг друга знают если не в лицо, то понаслышке :shutup:
  6. Еще раз, по пунктам. 1. Разрешение на эксгумацию дает 1-я Советская. Бесплатно. Каждое обращение рассматривается индивидуально, в беседе могут задать вопросы, на которые агент за Вас не ответит. При наличии семейного конфликта, как правило, отказывают. Агенту с доверенностью откажут на 100 %. 2. При наличии разрешения, организовать все дальнейшее могут агенты. 3. К разрешению обычно прикладывается смета. Стоимость работ зависит от того, какое кладбище, куда везти и т.д. 4. Работа агента оплачивается отдельно. 5. Сложно представить конкуренцию агентов за помощь в оформлении документов на эксгумацию, смысла в этом нет, т.к. результат редко оправдывает затраченное время. Цитата Раз я такой пномпень, давайте задам еще несколько вопросов: кто в основном общается на форуме, агенты, санитары, патологоанатомы, бальзамировщики, перевозчики, работники кладбищ, может кто-то совмещает два или три в одном? 6. Ваши вопросы вряд ли относятся к теме эксгумации. Можно в другом топике задать. Или ищете новую нишу для своего бизнеса? Вы сами-то чем занимаетесь? Что у Вас за фирма, какие услуги предлагаете? По какому "профилю" к Вам можно обратиться?Поведайте о себе, а то как-то однобоко получается, на нас "ярлычки" желаете повесить, а сами в тень. А что, может быть у Вас в офисе повесим рекламу кладбищ, проведем маркетинговое исследование на тему: "какие услуги Питерской похоронки интересуют москвичей, конкретно Ваших сотрудников?" И на основе этого исследования будем их "мотивировать", срабатываться и быстро перевозить, вскрывать, бальзамировать и хоронить. Шутка.
  7. По мере развития темы, растут требования ))) Государственное Учреждение "Спец. служба СПб по вопросам похоронного дела", это единственная инстанция в Питере, которая может разрешить эксгумацию, или отказать. Мной было предложено позвонить(!) и проконсультироваться(!). Вам скажут - возможно это или нет, какие документы нужны и сколько это будет стоить. Дальше уж Ваше дело, ехать самому или давать доверенность агенту. А еще можно денег заплатить и заказать уход за могилой на кладбище. Что здесь не цивилизованно? А еще Вам Gaer то же самое написал и дал ссылку на Интерспецсервис, который осуществляет и оформление документов, то есть ходит за Вас по инстанциям, и уход за могилами. Или проще развести полемику, чем что-то начать делать?
  8. Вообще-то, все вопросы по эксгумациям и последующим перевозкам решаются на 1-й Советской. Все остальные просто посредники разной степени стоимости и надежности. Телефон отдела работы с населением ГУП "РУ" 717-86-35, или 717-07-32. Лучше позвонить самостоятельно и проконсультироваться по документам и ценам, а потом уже к посредникам, если самостоятельно заниматься некогда.
  9. Стационарный фальш на постаменте для тонкого вкладыша. Было такое раньше. Года до 90-88. Совершенно официально. Оплачивалась стоимость вкладыша и, если не ошибаюсь за давностью лет, прокат фальша. Агенты при оформлении очень достойно все объясняли.
  10. Чей прах выдают?

    Поделились весьма и весьма грамотно.
  11. Чей прах выдают?

    А вот это не так. Если в Вашем заведении, ежели таковое имеется, кремация идет 40 минут, то сколько же тратится газа и какую температуру поддерживаете? Если же ваши печи способны держать эту температуру, то он должны довольно дорого стоить и, соответственно, по своим производственным характеристикам, не имеют возможности допускать смешение праха. Либо делитесь информацией о печах, либо придется признать, что Вы не знаете, о чем пишете.
  12. Чей прах выдают?

    Прах пропускается через магнит. Наружная фурнитура в переплавку.
  13. Чей прах выдают?

    Вспоминаем легенды 70-х годов? Не раздевают. Совершенно определенно, не раздевают.
×