Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Ludoed

СПЕЦЫ
  • Публикаций

    1 837
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Ludoed стал победителем дня 2 марта 2017

Ludoed имел наиболее популярный контент!

Репутация

24 Хороший

7 Подписчиков

Информация о Ludoed

  • Звание
    Будь проще и милиция к тебе потянется.
  • День рождения 23.05.1973

Основные данные

  • Город
    г.Москва
  • Специализация
    не ритуальщик
  • Должность
    Сотрудник

Контакты

  • Сайт
    https://
  • ICQ
    0

Доп. информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

22 144 просмотра профиля
  1. Такое и раньше у них бывало. Особенно после декретного отпуска . Выйдет такая на ОМП, глазки в пол, и голосочком восьмикласницы вопрошает: "Ты мне протокол не подиктуешь? А то я всё забыыыыла..." И непонятно чего они ждут от ЭКЦ или судмедов? Что они протокол ОМП писать будут? Сумасшествие какое-то, осмотр всегда пишет старший в СОГ, а это дознаватель или следак. Но на трупы ОД и СО МВД почти не выезжают же, - это как правило: ППС, УУП или СК. Так что как-то вот так...
  2. А у нас на Амурской сгорел склад ритуальных принадлежностей. Результат: минус 8 пожарных. https://tass.ru/proisshestviya/3646844 https://dayz3.ru/watch/qZnNbiq9Nog/v-moskve-rassleduyut-gibel-vosmi-pozharnykh-pri-tushenii-vozgoraniya-na-sklade.html Хозяйка помещения (или арендаторша, я так и не понял) носящая неславянскую фамилию, в "Русской службе новостей" божилась, что это поджог, так как на её "...организацию оказывалось сильное давление...".
  3. А ты что завелся-то? Ростом что-ли не вышел? Или на службе нервы испоганил? Во-первых, "бараннедалёкий" - фамилия твоя девичья, во-вторых, для твоего кукареканья есть раздел "Мордобивочная". А то, ишь, разговорился! Член ему мой, видишь ли, не по вкусу.
  4. Я вроде как утверждал об отсутствии разницы между агентом и "хозяином" агента для ЛИЦА отдающего деньги за услуги, а не о (не)возможности освобождении от ответственности за совершённое преступление. Поэтому не смешно мешать в кучу уголовно-правовые и уголовно-процессуальные нормы с субъективным восприятием ЛИЦ. Надеюсь, что ты не намекаешь на наличие нормы права освобождающей агента от уголовной ответственности за умышленное преступление совершенное по указанию гендиректора? Ответственность будет лежать на исполнителе преступления, пока не будет доказана организаторская роль иного лица. И даже после этого он не будет освобождён от ответственности за совершение умышленного преступления. Скорее всего ГУВД, хотя могли и местные отработать, ведь дежурный не шишка вовсе и наверняка бабло клал исключительно в свой карман. Я вот думаю как бы тут 210 не вменили кому-нибудь... :rolleyes:/>/> https://sledcom.ru/news/item/908766 Всей бригаде "Ух" за исключением одного больняка сосуски нарисовали 91-ю. https://uzao.petrovka38.ru/news/policenews На официальном сайте УВД по ЮЗАО тишина, рапортуют о задержаниях "многоэпизодных" крадунов и никому не нужных участковских отчётах перед населением. На официальном сайте суда территориальной подсудности сведений о заключении под стражу нет https://gagarinsky.msk.sudrf.ru/
  5. Горком, предполагать меня "попаданцем на стереотип" по меньшей мере некорректно, - не первый день живу. Кроме того, например, я несколько раз был свидетелем того как гендиректор трупоООО выезжал принимать заказы. (Я думаю, что и ты тоже принимаешь заказы когда есть возможность). Это не ставит что ли для ЛИЦА знак равенства между приемщиком и "хозяином"? Да и какой нах стереотип?! Мы говорим не об образе трупокорыстной гориллы якобы сформированном СМИ, а о конкретном многоэпизодном похоронном уголовном деле при расследовании которого участникам будут присвоены уже не условные (агент, хозяин и т.п) статусы, а совершенно конкретные и определенные нормами уголовного права и УПК России "специальные звания": организатор, соучастник, исполнитель, соисполнитель, подозреваемый, обвиняемый и т.д. Не важно кто дал, - агент или начальник агента. Или специально нанятый соучастник посредник. Важно что есть живое уголовное дело по которому будут розданы пиз.юли "пряники". Как твои... коллеги намерены "переобуваться" в будущем - это ваше дело, но мне просто интересно рассматриваемое уголовное дело. В СМИ проскочило участие СБ, а это значит, что к делу изначально подошли серьёзно. Интересно, каковы были поводы и основания к возбуждению, как проводилась проверка. Я же могу лишь предположить как развивались события. Учитывая, что мы не знаем пока был ли дежурный С. в сговоре с руководством, дежурными частями территориальных ОМВД, ППСП или УУП, можно предположить несколько вариантов развития событий. Точнее, вариантов развития мало, первопричин - больше. Стоит ли писать о них...
  6. Воровство на СМП.

    Буду ждать. Руководство должно понять, что труполомовики работающие по принципу "а если я усну шмонай меня полностью" - мина. Со множеством поражающих элементов.
  7. Не Зюзино, конечно, но УВД, которому ОМВД Зюзино подчинено. В деле фигурирует 4 агента и 75 тыров, значит о/д Стрельцова некоторое время "вели" и "слушали" оперативные службы. И интересно, это было инициативное раскрытие или кто-то стуканул? Вариантов и участников возможно множество. Как говорится "не пожалел бы серебрянного доллара чтобы глянуть" одним глазком в материалы уголовного дела. https://mir24.tv/news/society/12302319 https://pravo.ru/news/view/117239/ А на самом деле, это - первая ласточка, когда влетели и полицейский и агенты по соответствующим составам. (290 и 291).
  8. Воровство на СМП.

    Предложи руководству подстанции вернуть часы или скинуться всем бригадам и вернуть их стоимость. Дай на исполнение трое суток, если не выполнят, то установи в хате пару-тройку видеокамер, разложи ценных вещей и денег по квартире и делай ещё один вызов "03". Если действительно часам ноги приделали врачи, то после их отъезда что-нить да пропадет. А как грамотно написать заяву в порядке ст.144-145 и приложить к ней видеозапись не мне тебя учить.
  9. ОМВД Зюзино ЮЗАО Москвы

    Не по теме, но Зюзино снова отличилось: на днях начальник ОУУП навалял участковому. Начальник временно отстранён, участковый мотается по поликлиникам, проводится проверка.
  10. Артист ритуальных услуг.

    Полагаю что-то вроде тамады на свадьбе или аниматора на детском корпоративе. Задача этого артиста, должно быть, поддерживать траурную атмосферу и профилактировать перерастание тризны в разудалую попойку, а именно: - пресекать анекдоты (и стыдить в микрофон их рассказчиков) про "гену с чебурашкой" и "петьку с васильиванычем" в присутствие близких ЛИЦ; - периодически ненавязчиво напоминать собравшимся, что повод для распития - смерть поминуемого, а не алкошабаш для его дальних родичей и шапочных знакомых; - не допускать организации нехарактерных для ритуальных обрядов конкурсов типа "прыжки в мешках", "забеги с гробом" и т.п; - проверять на поминках жилые и нежилые помещения на предмет эроуединения разнополых и кетчупополых лиц из числа приглашённых (с последующим буквально выворачиванием грязного белья); - сочинять и лепить в микрофон тосты восхваляющие незаслуженные заслуги трупа при жизни; - своевременно выявлять и настойчиво принуждать уклонистов из числа приглашённых от траурных тостов к отданию последнего долга трупу в виде восхваления его заслуг; - своевременно ходатайствовать перед ГлавЛИЦОМ (оплачивающим услуги) об удалении с мероприятия ЛИЦ дюже опьянённых или замеченных в непотребствах; - склонять присутствующих к заказам допуслуг.
  11. новый интернет магазин

    Хочу сначала розничный ассортимент глянуть, а то в первоначальном топике ссылка на опт. А мне хоронить пока максимум 1-2. Есть ссыла на розницу?
  12. новый интернет магазин

    Возле дома не знаю, а на чердаках хранили. Кстати, по покупкам: ты ещё в похоронной теме или уже чем-то другим занимаешься?
  13. новый интернет магазин

    Я тут похороны планирую организовать . Забацаешь приблуды и приложения всякие по закупке?
  14. новый интернет магазин

    Правильный сайт и правильный комент к ссылке! Как только испытавший горе зайдёт на него, то возрадуется немало, и весьма сильною радостию, ибо продажа гробов оптом от 5 шт. и костюмов оптом от 20 шт. не может не порадовать испытавшего горе. :)
  15. Первый раз слышу об этом в области трупооткатов. Хотя это вовсе не исключает совместную операцию ОЭП и например оперативного дежурного в качестве получателя "взятки" именуемую оперативным экспериментом. У гаишников вроде случается такое (премиии) и были даже случаи озвучки в СМИ.
×