Перейти к содержанию

Katarina

Почти свои
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Katarina

0

Репутация

  1. Уважаемый GORKOM! Вы больше ни каким советом не можете помочь? Просто мое сообщение от 17 Июл, 2006 г. - 10:48 осталось без ответа :-(
  2. На данный момент Вас никто не извещал о том, кто претендует на могилу. В чем тут недостоверность? Если ставите задачу, то начинайте двигать документами. Имейте ввиду, что лицо, принимающее решения, тоже стоит перед сложным решением. Отказ надо будет мотивировать. И это не лишает Вас права обращатся в вышестоящую инстанцию. А это влечет для отказавшего продолжение разговора уже на другом уровне. Если почуствуете, что не справляетесь - нанимайте специалиста. Кстати, а Вы не пробовали привлечь к процессу самого инспектора? Хм, смотря как считать, что меня не извещали о намерениях на могилу. Просто идут постоянные ссоры, что вот я когда умру, хочу лечь к матери (это говорит дочь прабабушки). Но все это идет только по телефону. И возможно это считать извещением? В том-то и дело, что мои документы все готовы, но если следовать заявлению, которое висит о переоформлении свидетельства там есть фразы: "сообщаю, что близкими родственниками захороненным в вышеуказанной могиле, явл. ХХХ (ФИО, степень родства), которые не претендуют на данную могилу и их заявления (заверить в ДЭС, натариус) прилагаются." А если у прабабушки есть 2 дочери, 6 внуков и 10 правнуков, мне же надо от них все эти согласия получить? А как я говорила не получится с ними договорится по хорошему. В том же заявлении, фраза "в случае поступления обоснованных претензий более близких родственников, обязуюсь переоформить на их имя". И что? Есть ли смысл? Инспектор мне сказал, что мирить родственников он не будет, если не получается самим, то только через суд. И в какую вышестоящую инстанцию мне обращаться? Какого специалиста можно нанять? Если только самому инспектору деньги давать, но вряд ли это что-то решит. Вот и нахожусь у разбитого корыта............
  3. Думаю, что нужен, т.к. на кладбищах всегда противоричивая информация звучит. На одном говорят одно, а на другом другое. А тут можно получить независимую точку зрения консультанта.
  4. Уважаемый GORKOM! Была я сегодня на кладбище у инспектора. Ничего хорошего он мне не сказал. Оказывается т.к. дедушка умер, то на меня записана только его могила, а на могилу прабабушки надо оформлять разрешение. Т.е. мне надо писать заявление, чтобы мне выписали новое свидетельство на обе могилы, а для этого мне надо собрать заявления со всех родственников прабабушки, что они не претендуют на это место, да еще все выписки из ДЭЗа и все это заверить у нотариуса, к которому надо их всех тащить. Бреддддддд. Если же я пишу, что никто не претендует, т.е. ввожу в заблуждение администрацию кладбища, то если спустя какое-то время кто-то из родственников прабабушки захочет заявить об претендовании на это место, то меня автоматически лишают права даже на деда могилу и могут привлечь. Очень злая приехала. Но у меня к Вам вопрос, можно ли считать удостоверение, как право собственности? Т.е. дед умер, а это мое наследство? Ведь если по истечение полугода никто не заявлет на право наследования этой могилой, то его можно оформить автоматически на меня? Или же такие законы в данной сфере не приемлемы? Т.к. я писала в предыдущих сообщениях, что отношения с родственниками прабабушки отношения сложные и договорится вряд ли можно. На что я вообще могу тогда расчитывать. Заранее благодарю.
  5. Уважаемый GORKOM! Большое Вам спасибо за консультацию.
  6. А необходимо ли мне брать в Жеке выписку с финансово-лицевого счета? Говорят, что надо доказать, что я была прописана вместе с дедушкой? Со всеми этими документами надо обращаться к смотрителю кладбища или кому-то другому? Необходимо предоставлять, как копию, так и оригинал?
  7. Подскажите какие документы необходимо собрать и где можно почитать постановление № 520?
  8. Хм, если бы вопрос не встал ребром, тогда бы не волновалась. А вчера спросили у смотрителя кладбища, он сказал, что сестра дедушки и дочь прабабушки, может даже без моего согласия и ведома туда лечь :cry: Может стоит поменять свидетельство на участок, и вписать что на этом участке две могилы на мое имя? Свидетельство аж 67 года, книжечка вся старая и обтрепанная :? Есть ли мне смысл заниматься сбором документов, чтобы доказать, что там похоронен мой дед и прабабушка?
  9. Добрый день! У меня встала одна небольшая проблема, которую на Ваганьковском кладбище каждый раз по разному решают. У меня был дед, он умер и в свидетельство о участке, написали меня. На данном участке похоронена мама дедушки, а моя прабабушка. Когда хоронили деда, то в могилу к прабабушке не стали хоронить (хотя 13 лет прошло), а похоронили рядом, благо место позволяло. Дедушкина родная сетсра хочет после смерти лечь в могилу к своей матери, но я категорически против! Вопрос: что мне необходимо сделать, чтобы сестры дедушки, без моего согласия не могли туда лечь? На Ваганькове сказали, что ребенка к матери похоронят, получается, что свидетельство не играет ни какой роли? У меня есть бабушка, жена деда, вот ей там место, но она Слава Богу жива, но что делать? Очень хочу получить грамотный совет или путь к действию. Заранее спасибо.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...