Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Кэти

Почти свои
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Основные данные

  • Специализация
    работник кладбища
  1. Господа! Ответьте, пжлста, что-нибудь внятное..очень вас прошу!!!!!!!!!!!
  2. С клиента можете ,если он вас просил ему выложить дорожку, а так места для захоронений (до 5 кв. м) выделяются бесплатно, за исключением семей-родовых , где берется плата за каждый кв. м сверх бесплатно предоставленных кв. метров и продают такие кв. метры муниципалитеты. Соответственно они благоустраиваются и вы по договору с администрацией , как подрядчик , можете такие места благоустраивать . А что бы люди по грязи не ходили,это не ваши проблемы , попросил гражданин вас , оплатил вам, делаете, заключил муниципалитет договор с вами делаете......... в том то всё и дело, что я уже сделала работы на всем участке..((( теперь вот переживаю, штраф возьмут или заставят всё убрать ..или вообще посадят....А с муниципалитетом и администрацией кладбища у меня устная договоренность(((...И вот что я откопала в инете.. -----Сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга огласил приговор 38-летнему смотрителю Широкореченского кладбища Александру Филонову, который брал деньги за предоставление места для захоронения. – Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, к выплате 9 миллионов рублей штрафа, а также он на три года лишен права занимать муниципальные должности, – сообщили E1.RU в пресс-службе суда. Напомним, что смотрителя задержали в прошлом году прямо в рабочем кабинете. Он требовал 200 тысяч рублей за место на кладбище с мужчины, у которого умер отец. При передаче денег в офис Филонова ворвались люди в масках, а купюры оказались мечеными. Мужчину отправили под стражу. – Я не думал, что это экономическое преступление – предоставление услуги, – оправдывался Филонов тогда. Он утверждал, что деньги брал не за место на кладбище, которое по закону предоставляется бесплатно, а за помощь в вывозе мусора с могилы, демонтаже бетонной плиты или за строительство склепа. Для того чтобы посадить смотрителя-коррупционера, следователи допросили более 20 свидетелей и проверили показания на месте преступления. Нашлись ещё пострадавшие, и сумма взяток выросла до 280 тысяч. – Необходимо отметить, что злоумышленник предпринимал определённые меры конспирации для того, чтобы обезопасить себя от уголовного преследования. Так, суммы требуемых взяток он не озвучивал вслух, а писал их на бумаге и демонстрировал обратившимся к нему людям. Граждане, подавленные смертью родственников, либо соглашались на предъявленные требования, либо говорили, что заявленная сумма чрезмерно высока, после чего злоумышленник снижал "таксу", но не более чем на 10 тысяч, – сообщил E1.RU помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Максим Чалков. Мои знакомые говорят - не лезь и ничего ни для кого не делай, так будет проще...НУ КАК ТАК????
  3. И еще один актуальный вопрос,похожий на предыдущий, но всё же другой..... По устной договоренности с МУП и администрацией кладбища (то есть все они согласны), я на одном из участков под захоронение провела следующие работы- выровняла землю, сделала подсыпку песком, выкорчевала небольшие пни и кусты, вытащила пару валунов и проложила дорожки из плитки, чтобы люди не по грязи ходили...Конечно эта работа стоит некоторую сумму. Могу я за неё брать с клиента деньги? Это законно? Если нет-скажите почему? Какие штрафы или еще что хуже могут быть?
  4. да да..именно так, Никаких мест под захоронение я не "выдаю". Просто договорилась с начальством кладбища и благоустроила 5 мест. Еще раз повторю, что НЕ ВСЕ ЛЮДИ хотят хоронить в обычную могилу. Некоторые просят "сделать красиво", что я и делаю...Так можно делать?..Есть какой то закон?Как я понимаю нет никаких запретов законодательно.Пугает слово "договорились", но пока по нему нет ни у кого претензий, то вообще проблем не вижу. спасибо Вам большое.
  5. да да..именно так, Никаких мест под захоронение я не "выдаю". Просто договорилась с начальством кладбища и благоустроила 5 мест. Еще раз повторю, что НЕ ВСЕ ЛЮДИ хотят хоронить в обычную могилу. Некоторые просят "сделать красиво", что я и делаю...Так можно делать?..Есть какой то закон?
  6. Здравствуйте, коллеги. Вот такой интересный вопрос у меня возник. Может ли индивидуальный предприниматель,работающий на кладбище в подмосковье, ЗАРАНЕЕ БЛАГОУСТРОИТЬ участок под захоронение. То есть выложить дорожки плиткой, сделать цоколь из гранита, поставить ограду и т.д. Люди разные приходят хоронить,некоторые просят хорошее сухое благоустроенное место. Конечно за определенную плату!!! Так вот я хочу понять, можно ли ТАК делать? Если нет, то почему??? и ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ ,ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ ... Штраф? Срок?)))
×