Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Sema

Почти свои
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Sema стал победителем дня 1 октября 2014

Sema имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Обычный
  1. Желание работать

    Так вроде бы ни в одном моем комментарии не было и намека на халяву. Пытаюсь лишь узнать, где можно купить или скачать литературу по данной тематике, а на счет вуза уже узнала.
  2. Желание работать

    Я понимаю тон ваших скептических комментариев, поскольку вы уже давно прошли "школу молодого бойца" и имеете весомый опыт за плечами. Я же только планирую и намечаю себе этот путь и потому хотелось бы от вас, как от знающих людей, профессионалов в своей области, услышать ответы на вопросы касаемо литературы и выставки.
  3. Желание работать

    Простите, а как желание помочь и не навариться "жадных денег" сочетается с выше описанными трупами? Или чем богаче одет покойник, тем и активный надо раскручивать родственников? Мне 29 лет и думаю про юность слова очень преувеличены. Но за Ваш скептический взгляд на вопрос спасибо.
  4. Желание работать

    Спасибо за Ваши слова.) Мне кажется (может ошибаюсь), что в такой сфере нажива ничем хорошим не может обернуться, любую работу нужно выполнять от души и без вымогательств, тогда и деньги будут.
  5. Желание работать

    К сожалению по поводу литературы там ничего нет
  6. Желание работать

    Нико, спасибо за мальчика, только я от рождения девочка, но да, убеждения мои относительно работы в ритуальном бизнесе именно такие. Может это и глупо, возможно наивно, но по большому счету агент- это тот человек, кто Должен помочь облегчить участь утраты родственников и организовать с достоинством (не зависимо от соц статуса и фин положения) последнее прибывание человека на земле. ГОРКОМ и Нико, Не сочтите за наглость, не могли бы Вы подсказать, где можно приобрети литературу по похоронному делу, в частности Сюткина и "Похоронное дело.Опыт Европы", никак не могу найти в книжных магазинах. И еще вопрос- могут ли принимать участие обычные люди, не работающие в области похоронных услуг, в ежегодной выставке Некрополь, просто как гости, для ознакомления с продукцией и фирмами?
  7. Желание работать

    Спасибо,за ответ. Зп не пугает, потому как хочется помогать людям,а это на мой взгляд важнее.
  8. Желание работать

    Уважаемые специалисты, подскажите ответ на такой вопрос: С осознанного возраста было большое желание работать в сфере ритуальных услуг. Многие из Вас могу сейчас враждебно начать задавать вопросы (часто встречала на форуме именно в темах,касающихся поступления на работу) с чего бы вдруг такое рвение, уж не от жажды ли наживы? Отвечу честно- Нет, просто было большое желание помогать людям в таких сложных ситуациях, как смерть близких. Грамотно и со знанием дела оформлять "последний путь" почившего и облегчать скорбь родных. К сожалению выбор профессии оказался иным, исходя из настойчивых "пожеланий" родителей. Но недавно напрямую столкнувшись со смертью близкого человека и замечательно оказанной помощью агента, убедилась, что действительно хочу трудиться на благо общества и приносить реальную,а не формальную помощь. Подскажите, с чего лучше начать двигаться в этом направлении? Стоит ли самостоятельно изучать теорию или все таки стоит пойти учиться в вуз? Сколько это займет времени и имеет ли смысл? Как в дальнейшем или сейчас устроиться в эту область? Готова начать с самого простого, подмастерье агента.
  9. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в интернете можно найти учебную литературу по похоронному делу, так что бы можно было читать онлаин? Например, такие пособия как "Основы ритуально-похоронного дела" Сюткина, "Похоронное дело. Опыт Европы", "Память сердца". Заранее спасибо.
×