Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

тихое кладбище

Совет сайта
  • Публикаций

    764
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

тихое кладбище стал победителем дня 22 августа 2018

тихое кладбище имел наиболее популярный контент!

Репутация

14 Обычный

3 Подписчика

Информация о тихое кладбище

  • День рождения 07.12.1978

Основные данные

  • Город
    Меширонский рп Московско
  • Специализация
    смежная служба
  • Должность
    приходской консультант

Доп. информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

26 968 просмотров профиля
  1. Новость дня

    Приветствую коллеги, по поводу РПЦ с ее мощами. 1 Почитание мощей это традиция всего христианства , а не исключительно Православия в юрисдикции Московского Патриархата. 2 Мощи (останки) тех кто признан в Церкви святыми умерли в той традиции в которой его мощи признаны святыми. Т.е. мещанин Про́хор Иси́дорович Мошни́н, не высказывал негативного отношения к почтению Св.Мошей при своей жизни. Значит он принял этот религиозный акт. Вывод - в почитание и поклонение мощам Серафима Соровского никаких проблем нет. А вот если после смерти Познера В.В. его останки какая -нибудь религиозная организация выставит на поклонение в культовом и мистическом контексте, это будет осквернение. 3 А вот где эта проблема стоит остро так это на Красной площади где вопреки воле умершего и его вдовы останки выставлены на всеобщее обозрение.
  2. Всяко-разно

    Да я понял это я сам шучу в контексте Вашей шутки.
  3. Всяко-разно

    Усопшему дышится легко?!
  4. Всяко-разно

    экогробов не плохо бы раскрыть эту тему
  5. Согласен, кстати а как функционирует заведение Павла Уланова? И вообще серьезное образование в похоронной отрасли появилось?
  6. По Вашему запросу по обучению могу ответить по пунктам: 1. Программы подготовки во вложении 2. Курсы составлены преподавателями спец ВУЗов, а также специалистами в данной области, фамилии которых, не факт, что Вам что-то дадут, но программы, ими составленные, прошли аккредитацию в МинОбрНауки. 3. На базе ср/спец; ср/технического; высшего 4. Обучение осуществляется на нашей обучающей платформе в интернете. После оплаты Вам выдается логин, пароль и ссылка на платформу. 85% текстовые файлы, все остальное – видео, аудио. КП ПК.doc СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ПОХОРОННОГО ДЕЛА.docx
  7. Форум 2017

    Я сильнее извиняюсь, но разве Вы не поняли что мы с Горкомом попытались открыть новую ветку? Кто виноват что пользователям это не интересно?! Я подкинул пару идей, коллега Бальзаматор сказал что это не полезно и в этом своя правда есть. Я считаю что идея Бальзаматора расширять аудиторию анекдотами тоже не полезна. Так что у нас нормальный творческий процесс, может общими силами и придем к результатам.
  8. А разве общество когда-нибудь обратит внимание на "похоронку"? У нас же эта тема запретная . И все же какой должна быть стратегия развития похоронной отрасли? Кстати предложение. Давайте откроем отдельную тему =стратегия развития похоронной отрасли в России? А начать можно с этого поста. Так куда? У нас толком учебное заведение создать до сих пор не могут.
  9. Форум 2017

    Значит нам (сайту и форуму проф-ритуал.ру), нужно лоббировать уничтожение этих "болталок" на государственном уровне?! А есть ли предпосылки подъема "большой" экономики?! И есть ли шанс что ритуалка выйдет на новый уровень развития? В советское время при стабильном уровне развития в рамках плановой экономики, я не сильно вижу технологическое развитие в нашей отрасли. А в рамках рыночной западной экономики вон какой технологический и обслуживаемый бум. Напомню что перевозку мы совсем недавно осуществляли на простых грузовиках, хотя автопром у нас функционировал, но наша советская экономика " родить" катафалк почему то не смогла?! Справедливости ради скажу что сейчас на базе LADA Largus что то делают, но каково качество машин это вопрос.В советское время при стабильной экономической ситуации платежеспособность населения была приличная, но был ли рынок отвечающий потребностям? Да и был ли общественный заказ? Если посмотреть на захоронение того периода, то большой фантазии не наблюдается. Так что мы в тупике? Если взять условно сто лет, то за весь это период на государственном уровне не сформулирована образовательная концепция похоронной отрасли. Профессии есть, на них можно серьезно с получением диплома учится?
  10. Форум 2017

    Антон Викторович а что проку фонтанировать идеями если - а) Потребитель не платежеспособный. б) Не образован в направление культуры погребения и памяти предков. Я могу сотни новых идеи дать, но потребитель все равно будет платить по минимуму. А отсюда ритуальшики все равно будут выполнять минимальный стандарт + -. Вопрос - каков потребительский заказ? Какова перспектива развития?
  11. Форум 2017

    Нам сейчас нужно попасть в топ, темы 5-7-летней давности не попадают в поисковик, а значит не привлечет потенциального читателя .А тут согласен, об этой публики я не подумал.
  12. Форум 2017

    Вы сейчас открыли тему - Личности в истории. И возникла мысль, а что если сделать такую рубрику и рассказать о людях работающих в "Ритулке"? Наверно Вы встречали работников философов?! Может были (есть) ритуальщики дающие глубокие афоризмы?! Или наоборот, человек работал в ритуальной сфере и всю жизнь боялся усопших, смерть и т.д. Вот такая тема могла бы быть интересна людям.
  13. Форум 2017

    А у нас то тут даже ведьмы были! Я если честно забыл о этой истории.
  14. Форум 2017

    Тогда у нс кризис, пиши без иронии и сожалением.
×