Перейти к содержанию

User777

Почти свои
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения User777

0

Репутация

  1. Будет сделано! Спасибо! Ресничка, а где именно валяетесь? Чего-то я Вас не ощущаю ) Здравствуйте! В первой градской
  2. Надеюсь, что договориться будет не сложно, тем более в Москве столько татар, у них, по-моему, тоже строго с этим, морги наверняка уже нашли лазейки для таких случаев.
  3. Это ужасно. Она противница вскрытия, да и там все бумаги есть, несколько операций, реанимаций, зачем оно им? Вообщем и тут надо искать выход
  4. Но она не дома, она лежит в реанимации в клинике, разве после клиники нужно проходить экспертизу, если родственники не настаивают?
  5. Спасибо за совет! Завтра же позвоню к ним и узнаю всё. По-поводу того, что ящик больше не будут открывать, это вряд ли. С телом прощание будет в Дагестане. По традициям сначала прощаются женщины в помещении, потом уже на специальных носилках мужчины провожают в последний путь. Тело хоронят без ящика, это точно. Поэтому его вскроют тут же, как приедем на место А какие у них на это основания, не переводить тело. Они, наверное, могут отказать в перевозке их силами, но чтобы чинили препятствия.. Такое возможно?
  6. да, точно! спасибо! в самой церемонии даже ящик не участвует, там специальные носилки, но привезти лучше будет в чем-то более "правильном", так как там все очень ревностно чтут традиции Очень важный совет! Спасибо! Нужно теперь только определить, где сделают именно "по полной программе", а не халтурщиков. Ищу отзывы о моргах, пока не особо результативно
  7. А там место для сопровождающего будет? В этом цеху такие вещи как лед (нужен наверное?) можно купить или это уже в других местах нужно? 12000-17000 тысяч, только он если только необходим для упаковки в цинк или перевозки, а для похорон он не годится. Есть спецальная мусульманский вариант, незнаю как точно называется
  8. есть, легковая Просто впервые сталкиваюсь в Москве с этим. Когда у близких и друзей случалось горе - как обычно помогали материально и непосредственно на самих похоронах, а организационных вопросов не касались. Где эти цехи даже не знаю. Да и по срокам нужно будет быстро, так как по мусульманским обычаям похоронить в тот же день до заката не получится, но и долго держать тут тоже не дело. Хотя может быстро в любом случае не получится, не знаю. А Ваш автомобиль специлизированный под это дело?
  9. Ни в коем случае от этой услуги не будем отказываться, наоборот, придется делать в каких-то частях чересчур усиленное бальзамирование. Там онкология и рана незаживающая большой площади. По-поводу сертификатов - очень нужный совет, даже мысль такая не приходила мне. Огромное спасибо за советы!
  10. Здравствуйте! Мама лежит в реанимации (г. Москва) Боремся за жизнь как можем, но врачи дают неутешительные прогнозы. Прошу помощи в информировании о добросовестных ритуальных фирмах в г. Москве, а может и сами фирмы откликнуться с конкретными предложениями.. Итак, по существу: Гражданка Азербайджана (СНГ)1935г.р. Уроженка РФ (Дагестан) Вероисповедание - мусульманка ОМС, Временное или постоянное разрешение на жительство отсутствуют, но есть обычная регистрация на несколько месяцев (ещё, по-моему, месяц действует) -то есть, нахождение в РФ легальное. Лечились-оперировались на платной основе, в данный момент в реанимации.. По воле мамы, она хочет быть захоронена в Дагестане, в родном селе (Магарамкент, это юг Дагестана). В самом селе уже в курсе ситуации и подготовлены. Нужна информация по подготовке тела к вывозу и самому вывозу. Так как свидетельство о смерти придется делать скорее всего самим, так как его нужно брать в посольстве Азербайджана, то предоставление этой услуги необязательно. И отдельные услуги по бальзамированию и т.д. без оказания основной (перевозка груза 200) тоже не нужны. Только вкупе, либо только перевозка. Рассматриваем вариант только перевозки на авто, так как с авиа и жд будет очень проблематично. Прошу откликнуться всех, кто уже пользовался в такой услугой в какой-либо фирме, либо сами фирмы.. Какие приблизительно цены? Нашли одну фирму, там на фольцвагене перевозка 30р. за 1 км. Написали, чтобы рассчитали нам полную стоимость и овезут ли вообще в Дагестан - два дня ждем ответа. А оставлять свой номер телефона побаиваемся (после прочтения на форумах о назойливости некоторых кадров) Всем заранее спасибо за ответы!

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...