Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Лайма

Почти свои
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Основные данные

  • Специализация
    ----

Доп. информация

  • Пол
    Женщина
  1. У писателя Анатолия Трушкина есть хороший рассказ «Закон на моей стороне», где герой в разных жизненных ситуациях постоянно получает ответ: «Закон на твоей стороне, на нашей только деньги». Татьяна Геннадьевна поступила по сюжету передачи. Правда должна была победить. Пострадавший гражданин доказывал свою правоту чиновникам по закону, а они отвечали ему «по понятиям». Адвокат Игнатова произносит фразу - «некомпетентность одного чиновника». Если бы…На самом деле это - сговор чиновников всех уровней. Зам. ген. директора ГУП "Ритуал" Евгений Летуновский не дает депутату ГД Олегу Михееву сказать правду о законности размеров и границ старых захоронений. Раньше в Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ от 12 января 1979 г. № 25 были два термина - размер могилы и размер участка захоронений. Скрытой камерой-то снимали, а в конце мягко отредактировали: то ли она, то ли нет… В начале программы она говорит, что щупом проверяли - нет гробов. Это же отдельная наука по поисковым и эксгумационным работам. А здесь свои «проверяльщики» пришли для составления акта, у них цель другая - ничего не найти. Чиновники в открытую говорят, что землю освобождают для новых захоронений, в том числе и женский голос в Департаменте. А на передаче она вещает, что нужно было обратиться в Департамент. Это же одна семья с "Ритуалом". Ответы у них под копирку.
  2. При чем тут гадости??? Я написала, чтобы обсудить передачу. Каждый своими глазами посмотрит.
  3. Еще одна хорошая телепередача есть по этой теме. Передача "ЖКХ" Елены Прокловой от 07 сентября 2011г - "Дело об уплотнении". Смотрите по сноске: https://www.1tv.ru/anons/id=172703. Как все чиновники-ритуальщики пиарятся и превращаются на глазах в белых и пушистых. Прямо бенефис начальника отдела ритуальных услуг Департамента торговли и услуг Москвы Татьяны Корнешовой.Сначала она говорит: "Нет. Привести участок захоронений в соответствие", а через пять минут, она - благодетель, все аплодируют, прямо цирк какой-то или "день Победы со слезами на глазах". Превращение Бабы-Яги в Белоснежку. Чудодейственная сила ТВ. :jester:
  4. Сохранить в покое старый участок в его неизменном виде без надругательств.
  5. Ну это им хочется покопать, если только через суд.
  6. Москва.Ограда стоит 40 лет.А про какие деньги?
  7. Вся проблема от того, что на кладбище уничтожен архив(сгорел)... Захоронения 1940,1948,1971 и 1983гг. По состоянию на 1983 год сформировался участок родственного захоронения (три погребения гробом, один прах)размером ограждения 2,5х3,3м. До 1983 года семейное захоронение было оформлено четырьмя земляными холмиками с надмогильными табличками. В 1984 году с разрешения и по согласованию с администраций кладбища в целях облагораживания участок был выровнен,отсыпан гравием. Надземная часть заменена на общее надмогильное сооружение- памятник с цветником. Надпись на памятнике соответствует сведениям о действительно захороненных на участке.Разрешение на установку надгробия зарегистрировано в удостоверении ответственного за захоронения. Теперь при переоформлении удостоверения ответственного на другого родственника, заявили, что у вас один памятник-одна могила...
  8. Это твоя родина, сынок.Это у нас такие умные сидят в ГУПе,в Департаментах. Для переоформления ответственного за участок родственного захоронения при наличии подлинников свидетельств о смерти намереваются провести "торцевое вскрытие могил для определения фактического расположения захоронений". Надругательства над могилой они так умно называют.
  9. Что такое торцевое вскрытие могилы или торцовое кто знает? Ответьте пожалуйста!
×